বৃহস্পতিবার ১৭ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | বিজেপিকে 'কুঁজো' ও 'গামছা' -র সঙ্গে তুলনা কুণালের, তীব্র আক্রমণ শুভেন্দুকেও

দেবস্মিতা | ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৭ : ৪২Debosmita Mondal


আজকাল ওয়েবডেস্ক: কুঁজোর মাঝে মাঝে চিৎ হয়ে শোওয়ার শখ হয়। আর গামছার শখ হয় ধোপাবাড়ি যাওয়ার। ঠিক তেমনই বিজেপির শখ হয়েছে রাজ্যে সরকার গড়ার। মঙ্গলবার ব্যারাকপুরে বাংলাদেশের আইনজীবী রবীন্দ্রনাথ ঘোষের বাড়ি থেকে বেরোনোর সময় তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ এমনই মন্তব্য করলেন। সন্দেশখালিতে শুভেন্দু অধিকারী পুলিশের অনুমতি ছাড়া সেখানে সভা করেছেন। তা নিয়েও এদিন কুণাল তীব্র আক্রমণ করেন। 

 

 

বাংলাদেশে ইসকনের সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের হয়ে রবীন্দ্রনাথ ঘোষ মামলা লড়ছেন। চিকিৎসার প্রয়োজনে তিনি উত্তর ২৪ পরগনার ব্যারাকপুরে ছেলের বাড়িতে রয়েছেন। মঙ্গলবার তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ তাঁর সঙ্গে দেখা করতে যান। রবীন্দ্রনাথবাবুর সঙ্গে তিনি বেশ কিছুক্ষণ কথা বলেন। তারপর বাইরে বেরিয়ে তিনি সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হন। সেখানে তিনি বলেন, ইসকনের সন্ন্যাসী চিন্ময়কৃষ্ণ দাসের আইনজীবী রবীন্দ্রনাথবাবু বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির কাছে চিঠি লিখেছেন। বিজেপি মুখে বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের রক্ষা করার কথা বলছে। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী সে দেশের আইনজীবীর চিঠির কোনও উত্তর দিলেন না। তা থেকেই কেন্দ্রীয় সরকারের অভিমুখ ও উদ্দেশ্য বোঝা যায়। বাংলাদেশের সংখ্যালঘুদের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর কতটা আবেগ রয়েছে সেটাও এখন সবাই জেনে গিয়েছেন।

 

 

সোমবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি সন্দেশখালির প্রশাসনিক সভার মঞ্চ মহিলাদের 'দুষ্টু লোকে' -র খপ্পরে না পড়ার কথা বলেছেন। দুষ্টু লোক বলতে মুখ্যমন্ত্রী কারও নাম উল্লেখ করেননি। মঙ্গলবার সেই সন্দেশখালিতেই রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী পাল্টা সভা করেন। সেই সভা থেকে তিনি মুখ্যমন্ত্রীর উদ্দেশ্যে নানা কথা বলেছেন। পাশাপাশি তিনি দাবি করেছেন, 'বসিরহাট লোকসভা উপনির্বাচনে বিজেপি জয়লাভ করবে। ২০২৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনে রাজ্যে বিজেপি সরকার গড়বে।' জবাবে এ দিন কুণাল বলেন, 'শুভেন্দু অধিকারীর বক্তব্য নিয়ে আমি বিশেষ কিছু বলতে চাই না। শুধু এটুকুই বলব, মুখ্যমন্ত্রী অভিভাবক হিসেবে সন্দেশখালির মা-বোনেদের কিছু পরামর্শ দিয়েছেন। শুভেন্দুবাবুর কথার প্রেক্ষিতে বলতে পারি, কুঁজোর মাঝেমাঝে শখ হয় চিৎ হয়ে শোওয়ার। আর গামছার শখ হয় ধোপার বাড়ি যাওয়ার। বিজেপিরও তেমন শখ হয়েছে। লোকসভা নির্বাচনে বসিরহাটে বিজেপি লজ্জাজনকভাবে হেরেছে। তারপর যে ক’টা উপনির্বাচন হয়েছে প্রত্যেকটিতে বিজেপি হেরেছে। তাই, বিজেপির এ রাজ্যে সরকার গঠন দিবাস্বপ্ন ছাড়া আর কিছুই নয়।'

 

 

কুণালের আরও সংযোজন, সন্দেশখালি নিয়ে বিজেপি প্রথম থেকে মিথ্যাচার করে চলেছে। অভিযোগ, সেখানে সব কিছুই বিজেপির সাজানো ছিল। তাদের নেতা স্টিং অপারেশনে সে কথা স্বীকার করেছেন। আর তা দেখে গোটা দেশের মানুষ সন্দেশখালিতে কী ঘটেছে, সেই সত্যিটা জেনে গিয়েছেন।'




নানান খবর

নানান খবর

মহিলা কামরা বাড়ানোয় ফের রেল অবরোধ, আজও শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় ট্রেন চলাচল ব্যাহত

দুর্যোগের ঘনঘটা বাংলায়, তুমুল ঝড়বৃষ্টি চলবে টানা সাতদিন, আবহাওয়ার বিরাট অ্যালার্ট

প্রেমিকার বাড়ির সামনে প্রেমিকের দেহ রেখে বিক্ষোভ, উঠল গ্রেপ্তারের দাবি, কারণ জানলে শিউরে উঠবেন

মানুষের কাটা মুন্ডু মুখে নিয়ে এলাকায় ঘুরছে কুকুর, শিউরে ওঠা দৃশ্য চন্ডীলতার বেগমপুরে

উত্তরপ্রদেশের বারেলি থেকে বাঁশবেড়িয়া, একটি জিনিস বিক্রি করতে এসেই বিপদ, গ্রেপ্তার করল পুলিশ

লেপার্ডের সঙ্গে মহিলার মরণপণ লড়াই, শেষ পর্যন্ত জিতল কে?‌

নতুন বাইক কিনে পুজো দিয়ে আর বাড়ি ফেরা হল না, পথেই পাড়ি দিলেন চিরঘুমের দেশে

দুর্গাপুরে এনআইটি ক্যাম্পাসে গবেষণার সময় বিস্ফোরণ, ঝলসে গেলেন অধ্যাপক ও পড়ুয়া

হুগলির লোহারপাড়ায় মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই যুবক খুনের কিনারা, গ্রেপ্তার দুই দুষ্কৃতী

ব্যাংকের পাশবই আপডেট নিয়ে বচসা, এক গ্রাহক কামড়ে দিলেন অপরকে, তুলকালাম কাণ্ড চুঁচুড়ায়

সাড়ম্বরে পালিত হল বাংলা দিবস

অভিনব উপায়ে ‘নববর্ষ’ পালিত হল আলিপুরদুয়ারে, সামিল হলেন সকলেই

অঙ্ক, বিজ্ঞান পড়াবেন কে? বিদ্যালয়ের শতবর্ষেও উঠে আসছে কোটি টাকার প্রশ্ন

'ধর্ম যাঁর যাঁর, উৎসব সবার', কালীঘাট স্কাইওয়াকের উদ্বোধন করে বললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা

হাঁটুর বয়সী যুবকের সঙ্গে পরকীয়ায় লিপ্ত স্ত্রী! মেনে নিতে না পেরে আত্মঘাতী স্বামী

খেলার মাঠ দখল করাকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত পরিস্থিতি, পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটবৃষ্টির অভিযোগ

কোন্নগরে শোকের ছায়া, স্নান করতে নেমে গঙ্গায় তলিয়ে গেল দুই স্কুল পড়ুয়া

সোশ্যাল মিডিয়া