শুক্রবার ২৫ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | ভারতের হুঁশিয়ারির পরেও দমেনি পাকিস্তান!‌ রাতভর নিয়ন্ত্রণরেখায় চালাল গুলি, পাল্টা দিল ভারতীয় সেনাও

Rajat Bose | ২৫ এপ্রিল ২০২৫ ০৮ : ৪১Rajat Bose


আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ পহেলগাঁও হামলার পর ভারত সরকার কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার কথা জানিয়েছে। কী হবে সেই পদক্ষেপ তা এখনও জানা যায়নি। বৃহস্পতিবারই সর্বদল বৈঠক ডেকেছিল কেন্দ্র। আলোচনা হয়েছে। সরকার নিজেদের মনোভাব স্পষ্ট করেছে। বিরোধীরাও জানিয়েছে, যে পদক্ষেপই নেওয়া হোক তাদের সমর্থন থাকবে।


এই পরিস্থিতির মধ্যেই ফের নিয়ন্ত্রণরেখায় পাকিস্তান পোস্ট থেকে ভারতের দিকে উড়ে গেল গুলি। সূত্রের খবর, বৃহস্পতিবার রাতভর নিয়ন্ত্রণরেখার ওপারে পাকিস্তানি পোস্টগুলি থেকে ভারতে লক্ষ্য করে গুলি চালানো হয়। গুলি দিয়েই যার পাল্টা জবাব দিয়েছে ভারতীয় সেনা। জানা গেছে ভারতীয় সেনাঘাঁটি লক্ষ্য করে গুলি চালায় পাক সেনা। 


পহেলগাঁও হামলার তিনদিন পরে যখন উত্তপ্ত দুই দেশের পরিস্থিতি। তখনই ভারতে লক্ষ্য করে গুলি চালাচ্ছে পাকিস্তান। সেনা সূত্রে জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার রাতভর পাকিস্তানের দিক থেকে গুলি উড়ে এসেছে। নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর যে পাকিস্তানি পোস্ট বা ঘাঁটি রয়েছে, সেখান থেকেই গুলি চালানো হয়েছে। ভারতীয় সেনাও পাল্টা জবাব দিয়েছে পাকিস্তানকে। গুলির লড়াইয়ে ভারতের দিকে কোনও হতাহতের খবর মেলেনি। পাকিস্তানে কোনও প্রাণহানি হয়েছে কি না, তা এখনও জানা যায়নি।


পহেলগাঁও হামলার পর দুই দেশেই হাই অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। তার পরেই পাকিস্তানের এই কাণ্ড ভারতকে উসকানি বলেই বলে করছেন কূটনীতিকরা।


যদিও জম্মু–কাশ্মীর নিয়ন্ত্রণরেখায় এই ঘটনা নতুন নয়। এর আগেও একাধিকবার সংঘর্ষবিরতি লঙ্ঘন করেছে পাকিস্তান। তাই ভারত সরকার এবার সেই সংঘর্ষবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করতে চাইছে।

অন্যদিকে, জম্মু–কাশ্মীরের বান্দিপোরা জেলার কুলনার বাজিপোরা এলাকায় তল্লাশি অভিযান চালানোর সময় লুকিয়ে থাকা জঙ্গিরা হঠাৎই নিরাপত্তাবাহিনীকে লক্ষ্য করে হামলা চালাতে থাকে। পাল্টা আক্রমণ করে সেনাও। সেনা সূত্রে খবর, বান্দিপোরার ওই এলাকায় কয়েক জন জঙ্গি লুকিয়ে রয়েছে–এই মর্মে খবর এসেছিল। তার পরেই ওই এলাকাকে ঘিরে ফেলে শুরু হয় তল্লাশি অভিযান। ওখানে কত জন জঙ্গি লুকিয়ে, তা এখনও স্পষ্ট নয়।


Pahalgam attackPakistan FiringLine of control

নানান খবর

নানান খবর

বান্দিপোরায় সেনার গুলিতে খতম ‘‌মোস্ট ওয়ান্টেড’‌ লস্কর কমান্ডার

পহেলগাঁও হামলায় জড়িত এক লস্কর জঙ্গির বাড়িতে বিস্ফোরণ, অপরজনের বাড়ি গুঁড়িয়ে দেওয়া হল!‌ ভারতের বদলা নেওয়া শুরু?‌

পহেলগাঁও হামলার জের, পাকিস্তানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করতে মরিয়া মোদি সরকার

"যেকোনও পদক্ষেপেই পূর্ণ সমর্থন", পহেলগাঁও নিয়ে সর্বদল বৈঠক শেষে মোদি সরকারকে বড় আশ্বাস রাহুল গান্ধীর

২০০৮ মালেগাঁও বিস্ফোরণ: সাধ্বী প্রজ্ঞা ঠাকুর-সহ অন্য দোষীদের মৃত্যুদণ্ড চায় এনআইএ

ক্যাব বাইক বুক করেছিলেন মহিলা, চালকের রিপ্লাইয়ে শিউরে উঠলেন তিনি

'পুলওয়ামা, পহেলগাঁও সব সরকারের ষড়যন্ত্র', বিভ্রান্তিকর মন্তব্য করে গ্রেপ্তার অসমের বিধায়ক

'আদর্শ জীবনসঙ্গী'কে খুঁজে পাচ্ছেন না কিছুতেই, দুই বছরে চার বার বিবাহবিচ্ছেদে শিক্ষকের

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়তে হবে পাকিস্তানিদের, সমস্ত ‘সার্ক’ ভিসা বাতিল: বিদেশ মন্ত্রক

স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি, বন্ধ আটারি সীমান্ত, পহেলগাঁও হামলার পরের দিনেই কড়া পদক্ষেপ ভারতের: সূত্র

Exclusive: ‘আমরা তো অতিথিদের কখনও ধর্মে মাপিনি’, কাশ্মীরী মেহরাজের কান্নায় কেঁপে উঠল দেশ!

তামিলনাড়ু ও তেলেঙ্গানায় মিড-ডে মিলে বিষক্রিয়া, পড়ুয়ারা হাসপাতালে

ভেলোর দুর্নীতি মামলা: জলসম্পদ মন্ত্রী দুরাই মুরুগনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের নির্দেশ

জম্মু-কাশ্মীরে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করলেন তিনি

পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলা, চালু করা হল হেল্পলাইন নম্বর

রক্তাক্ত কাশ্মীর! পহেলগাঁওতে ২৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা, বিস্ফোরক দাবি এক মহিলার

'মোদিকে গিয়ে বলুন', স্বামীর নিথর দেহের সামনে দাঁড়িয়ে ভয়াবহ অভিজ্ঞতার বর্ণনা স্ত্রী পল্লবীর

ভালবেসে বিয়ে করেছিলেন, মেয়েকে শ্বশুরবাড়ি থেকে অপহরণ করল বাপের বাড়ির লোক! তারপর...

সোশ্যাল মিডিয়া