বৃহস্পতিবার ০৩ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | 'সবাই শান্তিতে থাকবেন', লন্ডন উড়ে যাওয়ার আগে রাজ্যবাসীকে বার্তা মুখ্যমন্ত্রী মমতার

AD | ২২ মার্চ ২০২৫ ১৯ : ২৩Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: লন্ডনের উদ্দেশ্যে রওনা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। বিমান অবতরণের পূর্বে কলকাতা বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি জানান, লন্ডন সফরের সময়েও সর্বদা সংযোগে থাকবেন। লন্ডনের হিথরো বিমানবন্দরে বিদ্যুৎবিভ্রাটের জেরে ১২ ঘণ্টা পিছিয়ে গিয়েছে তাঁর যাত্রা। এই বিপর্যয়ের জেরে মুখ্যমন্ত্রীর গোটা সফরসূচিতেই প্রভাব পড়েছে।

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ''আগামী কয়েকদিনের জন্য আমরা যাচ্ছি। কিন্তু সর্বক্ষণ আমার সঙ্গে সংযোগ থাকবে। বাংলার মা-মাটি-মানুষকে বলব, আপনারা শান্তিতে থাকবেন।'' লন্ডনে সোমবার থেকেই কর্মসূচি রয়েছে মমতার। ওই দিন ভারতীয় হাইকমিশনের অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার কথা তাঁর। ২৪ মার্চ ভারতীয় হাইকমিশনের বৈঠক, ২৫ মার্চ রয়েছে বিজিবিএস-এর অনুষ্ঠান, ২৬ মার্চ রয়েছে জি টু জি-র অনুষ্ঠান, ২৭ মার্চ অক্সফোর্ডে অনুষ্ঠান, ২৮ মার্চ লন্ডন থেকে কলকাতার উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন তিনি।

রাজ্যের প্রশাসনিক প্রধান যখন রাজ্যের বাইরে থাকবেন, তখন রাজ্যের প্রশাসনিক কার্যকলাপ সামলাবেন কে? কীভাবে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে? গত বৃহস্পতিবার নবান্নের সাংবাদিক বৈঠকে সেই সমাধানও করে গিয়েছেন মমতা। একটি টাস্কফোর্স গঠন করে দিয়েছেন। সেখানে রয়েছেন বিবেক কুমার, অর্থসচিব প্রভাত মিশ্র, স্বরাষ্ট্রসচিব নন্দিনী চক্রবর্তী, ডিজি রাজীব কুমার এবং কলকাতার পুলিশ কমিশনার মনোজ বর্মা। চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য, শশী পাঁজা, সুজিত বসু, অরূপ বিশ্বাস এবং ফিরহাদ হাকিমকে সমন্বয়ের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

হিথরো বিমানবন্দরে বিদ্যুৎ বিপর্যয়ের ফলে পরিষেবা বিঘ্ন ঘটে। সারাদিন বিমান ওঠানামা বন্ধ ছিল। রবিবার সকালে (লন্ডনের স্থানীয় সময়) হিথরোতেই নামবে মমতার উড়ান। আপৎকালীন ব‍্যবস্থা হিসেবে গ্যাটউইক বিমানবন্দরে নামার কথা ভাবা হয়েছিল। কিন্তু এখন হিথরোতেই নামবেন মমতা।


Mamata BanerjeeLondonOxford UniversityHeathrow Airport

নানান খবর

নানান খবর

দাউদাউ করে জ্বলছে চাপড়ামারি জঙ্গল, বিপর্যস্ত বন্যপ্রাণ, উদ্বেগ বাড়ছে স্থানীয়দের মধ্যে

ইঁদুর মারতে সেমাইয়ের সঙ্গে মেশানো হয়েছিল বিষ, খেয়ে ফেলল বাড়ির শিশুরা, ভয়াবহ পরিণতি

ভয়াবহ আগুনে পুড়ে ছাই ১৫টি ঘর, ঝলসে গেল গবাদি পশু-মজুত টাকা, গ্রাম জুড়ে হাহাকার

এবার সিকিম যাওয়া হবে আরো সহজ! পাহাড়ে যাতায়াতে সিকিম ও বাংলার যৌথ উদ্যোগ, জেনে নিন

একই ভুলে হাত হারালেন একই বাসের দুইযাত্রী, নদিয়াতে হাড়হিম করা দুর্ঘটনা

ইদের আনন্দ করতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা মুর্শিদাবাদে,মৃত ৪

বন্ধুদের সঙ্গে বিরিয়ানি খেতে গিয়ে রহস্যমৃত্যু নাবালিকার, জঙ্গল থেকে উদ্ধার দেহ

সিঁদুরে মেঘ হল বৃষ্টি, জীবনদায়ী ওষুধের দাম বৃদ্ধিতে মধ্যবিত্তের নাভিশ্বাস ওঠার জোগাড়, কোন স্বার্থ কেন্দ্রের?

চলো ঘুরে আসি, ভিক্ষুক সেজে শিশু চুরি মালদায়

‘এত পরিমাণ বাজি মজুত রাখার কারণ কী?’ পাথরপ্রতিমার ঘটনায় তদন্তে পুলিশ

দক্ষিণ ২৪ পরগণায় পাথরপ্রতিমায় বাজি বানানোর সময় বিস্ফোরণ, চার শিশু সহ সাত জনের মৃত্যু

সমাজে হত্যা ও ধর্ষণের প্রবণতা বৃদ্ধির নেপথ্যে প্রধান কারণ কী, মানসিক অবসাদ না কি সমাজমাধ্যম?

ঈদের ছুটিতে বাড়ি ফেরা হল না, চলন্ত ট্রেন থেকে পড়ে মৃত্যু সেনাকর্মীর

ঈদের আনন্দের মাঝেই শোকের ছায়া মুর্শিদাবাদে, পুড়ে ছাই বিঘের পর বিঘে চাষের জমি

খুশির ঈদে একই সঙ্গে তৃণমূল, সিপিএম, কংগ্রেস, রিষড়ায় সম্প্রীতির বার্তা দিলেন সকলেই

আইপিএল লাইভ স্কোর

সোশ্যাল মিডিয়া