শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

লোকসভা নির্বাচন ২০২৪ | Adhir Chowdhury: অধীরের পতনের মূলে অহঙ্কার?

Riya Patra | ০৪ জুন ২০২৪ ০৫ : ২২Riya Patra
বিভাস ভট্টাচার্য, বহরমপুর 
শনশনিয়ে হাওয়া ছুটে আসছে কানের পাশ দিয়ে। রাত ১০টা বেজে গিয়েছে। একটু আগেই ভালো মতো ঝড়-বৃষ্টি হয়ে গিয়েছে বহরমপুরে। রাস্তায় পড়ে আছে গাছের ভাঙা ডালপালা। বহরমপুর স্টেশন থেকে লালদীঘি আসতে জায়গায় জায়গায় জমে আছে জল। রাস্তার ধারের ল্যাম্পপোস্টের বাতি জ্বলছে না। শুনশান অন্ধকার রাস্তায় লোক প্রায় নেই বললেই চলে। যে দু'একজন লোক দেখা যাচ্ছে তাঁদের সকলেরই বাড়ি ফেরার তাড়া। বোঝা যাচ্ছে ঝড় শুধু প্রকৃতিতেই ওঠেনি। উঠেছে রাজ্য রাজনীতিতে এবং অবশ্যই বহরমপুরে। কারণ, বহরমপুরের একদা 'রবিনহুড' এবং পরপর পাঁচবারের কংগ্রেস সাংসদ অধীররঞ্জন চৌধুরী এবারের লোকসভা নির্বাচনে নবাগত তৃণমূলের ইউসুফ পাঠানের বলে একেবারে বোল্ড আউট হয়ে গিয়েছেন। 
'আরে দাদা, ব্যাপারটা বুঝতে হবে। ক্ষমতায় থাকতে থাকতে একজন যখন নিজেকে ভাবতে শুরু করে দেয় সে অজেয়, তখন মানুষই এইভাবে তাঁকে সরিয়ে দেয়।' টোটোচালকের মতামত। যদিও বহরমপুরে টোটোকে টোটো না বলে বলা হয় 'টুকটুক'। তার মানে আপনারা কি অধীররঞ্জন চৌধুরীর হারে খুশি? অটোয় বসা এক যাত্রীর কথায়, 'খুশি, অখুশির কথা নয়। যে লোকটাকে একসময় বহরমপুর লোকসভার লোক ভাবত 'মসীহা' সেই লোকটাকে আজ কেন হারিয়ে দিল? আসলে গত নির্বাচনে জেতার পর থেকেই ধীরে ধীরে অহঙ্কার গ্রাস করেছিল তাঁকে। চারপাশে এমন কিছু লোকজন ঘিরে আছে যে প্রয়োজনে দেখা করতে গেলে তারাই সিদ্ধান্ত নেয় দেখা করা যাবে কি যাবে না। অধীর পর্যন্ত পৌঁছনোটাই দিন দিন একটা চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠেছে। তবে এটাও ঠিক লোকটাকে আর যাই কিছুই গ্রাস করুক না কেন, অন্তত 'সাম্প্রদায়িক' তকমাটা কিন্তু কেউই লাগাতে পারেনি। মনে রাখতে হবে এই জেলা কিন্তু সংখ্যালঘু অধ্যুষিত জেলা।' 
সামনে একটা ছোট্ট জটলা। হাসি হাসি মুখে দাঁড়িয়ে আছেন কয়েকজন। মুখে সবুজ আবির। বলার অপেক্ষা থাকে না এঁরা সকলেই তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মী বা সমর্থক। রাস্তাটা লোকের ভিড়ের জন্য কিছুটা সরু হয়ে গিয়েছিল। পাশ কাটিয়ে অটো আসার সময় শুনলাম, 'রাজ খতম হলো।' ঝড়ের দাপটে লালদিঘীর পাশে এই অঞ্চলটাতে কিন্তু রাস্তার আলো নেভেনি।

নানান খবর

বিজেপিকে আক্রমণ করতে গিয়ে এ কী করে বসলেন রাহুল গান্ধী! মৃত নেতাকে নিয়ে টানাটানি শুরু করলেন

ক্রিকেটে শূন্য, উত্ত্যক্ত করার খেলায় একশোয় একশো, আর কত নীচে নামবে ইংল্যান্ড!

বিনোদন পার্কে ভয়ঙ্কর ঘটনা, হঠাৎ ভেঙে পড়ল জয়রাইড, উপর থেকে ছিটকে পড়লেন সকলে, মর্মান্তিক পরিণতি

বীরুর সঙ্গে তুলনা, ভারতীয় ওপেনারকে দরাজ সার্টিফিকেট প্রাক্তন তারকার

এই নথি জমা না দিলেই বন্ধ হবে পেনশন, ঝামেলা এড়াতে সতর্ক থাকুন পেনশনভোগীরা

বুধের চালে ৪ রাশির ভয়ঙ্কর দুঃসময় শেষ! সব বাধা কাটিয়ে আসবে কাঁড়ি কাঁড়ি টাকা, যা ছোঁবেন তাই সোনা

‘ওয়ার্ক ফ্রম হোম’-এ ঘণ্টার পর ঘণ্টা কাজ! সতর্ক না থাকলেই কামড়ে ধরবে মারাত্মক রোগ!

মাঝে মাঝেই দাঁড়াতে গিয়ে হাঁটু সোজা করতে পারেন না? নেপথ্যে লুকিয়ে থাকতে পারে ৫ ভয়ঙ্কর কারণ

শুধু পেট সাফই নয়, একাই বশে রাখে সুগার-কোলেস্টেরল! নিয়মিত এক চামচ পেটে গেলেই জব্দ হবে হৃদরোগ

ওভালে আকাশ ছুঁলেন বাংলার দীপ, পন্টিং বলেছিলেন ঘুসি মারবেন, বঙ্গপেসার সবক শিখিয়ে গেলেন ইংল্যান্ড ও অজি প্রাক্তনকে

প্রজ্বল রেভান্নার যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা, গৃহপরিচারিকাকে ধর্ষণে দোষী সাবস্ত্য প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী দেবেগৌড়ার নাতি

পার্ক সার্কাসে ওষুধের কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, এলাকায় আতঙ্ক

সাদা মাথা কালো হবে! অল্প বয়সেই চুলে পাক ধরা আটকাতে সময় থাকতে মেনে চলুন তিনটি ঘরোয়া পদ্ধতি

মালাইকা নন, অনুষ্কার প্রেমে পাগল ছিলেন অর্জুন কাপুর! করণ জোহরের মুখ ফসকে বেরিয়ে এল কোন গোপন কথা?

প্রেমিক জুটছিল না... 'ওখানে' শেভ করে তাক লাগিয়ে দিলেন বিশ্বের সবচেয়ে 'লোমশ সুন্দরী'

শিবের মতো নীল হয়ে যায় গায়ের রং! বিরল অবস্থার খোঁজ পেলেন বিজ্ঞানীরা

'মোদির নাম বলতে জোর করেছিল', মালেগাঁও মামলায় বেকসুর খালাস পেয়েই বিস্ফোরক প্রজ্ঞা ঠাকুর

কথার যুদ্ধে জিততে হলে আপনাকে এই বইগুলি পড়তেই হবে, তারপরই কেল্লাফতে

শচীনকে ছাপিয়ে গেলেন সিরাজ, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে মেগা মাইলস্টোন

নিজেকে ফিট রাখতে গিয়েই শেষ, মাত্র বাইশেই চলে গেলেন বাংলার উঠতি ক্রিকেটার

অশনি সংকেত! অতি প্রবল বৃষ্টি ৫ জেলায়, জারি লাল সতর্কতাও, আগামী সপ্তাহেও চরম দুর্ভোগ এই জেলাগুলিতে

'আমার কাঁধে হাত রাখলে আকাশ ঘুসি খেত', বঙ্গপেসারের কাণ্ড দেখে পন্টিং উত্তেজিত, ফিরে যাচ্ছেন পুরনো দিনে

ফের ছোটপর্দায় জুটি বাঁধছেন বিক্রম-ঐন্দ্রিলা! কোন চ্যানেলে নতুন রূপে দেখা যাবে দুই তারকাকে?

খরচ হবে না একটাকাও, উল্টে রাজ্যের কোষাগারে ঢুকবে কোটি কোটি টাকা, সমাধান হবে নদী ভাঙনের সমস্যা

সোশ্যাল মিডিয়া