সোমবার ২৬ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | বাড়ি ফিরলেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম, দেশপ্রেমের আবেগে ভাসল হাওড়া স্টেশন

Kaushik Roy | ২৩ মে ২০২৫ ১৮ : ১৮Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: অবশেষে বাড়ি ফিরলেন পাকিস্তানের হাতে বন্দি থাকা বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ। শুক্রবার পূর্বা এক্সপ্রেসে হাওড়ায় ফিরেছেন তিনি। এদিন হাওড়ার নিউ কমপ্লেক্সে তাঁকে দেখতে উপচে পড়ল ভিড়। উঠল জয়ধ্বনি। মালা পরিয়ে দেশের এই 'বীর'কে সম্বর্ধনা জানালেন বঙ্গবাসী। ট্রেন থেকে নামার পর পূর্ণমকে জড়িয়ে কেঁদে ফেলেন তাঁর বাবা।

পাকিস্তান সেনাবাহিনীর হাতে আটকের পর প্রায় এক মাস পর বাড়ি ফিরলেন পূর্ণম। এদিন নিউ কমপ্লেক্সের ১৭ নম্বর প্ল্যাটফর্মে বিকেল ৪টে ৪৮মিনিট নাগাদ ঢোকে পূর্বা এক্সপ্রেসে। তাঁর ফেরার খবর ছড়িয়ে যাওয়ায় ততক্ষণে গোটা প্ল্যাটফর্ম জুড়ে তৈরি হয়েছে ভিড়। আরপিএফ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন হাওড়া সিটি পুলিশ ও রেল পুলিশের আধিকারিক ও কর্মীরা। পূর্ণমকে সম্বর্ধনা দেন তাঁরা। প্ল্যাটফর্মে উপস্থিত অন্যান্য যাত্রীরাও এগিয়ে আসেন পূর্ণমকে দেখতে। উপস্থিত অনেকেই নিয়ে এসেছিলেন জাতীয় পতাকা ও ফুলের মালা। যা দিয়ে পূর্ণমকে শুভেচ্ছা জানান তাঁরা।

স্টেশনে এদিন ছিল কড়া নিরাপত্তা। বিকেল সাড়ে পাঁচটা নাগাদ হাওড়া স্টেশন থেকে পূর্ণম হুগলির রিষড়ায় তাঁর বাড়ির উদ্দেশে রওনা দেন। হাওড়া সিটি পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, হাওড়া স্টেশন থেকে হুগলির বাড়ি পর্যন্ত পূর্ণমকে গাড়ি করে পৌঁছে দেওয়া হবে। গত ২৩ এপ্রিল থেকে পাকিস্তানে আটক অবস্থায় ছিলেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ। আটক হওয়ার ২২ দিনের মাথায় ভারতে ফেরেন তিনি। আটারি-ওয়াঘা সীমান্ত দিয়ে দেশে ফেরেন রিষড়ার বিএসএফ জওয়ান।  

পাঞ্জাবের পাঠানকোটের ফিরোজপুরে কর্মরত ছিলেন পূর্ণম। পহেলগাঁওয়ের বৈসরন উপত্যকায় জঙ্গি হানার পরের দিন, ২৩ এপ্রিল ভুল করে পাকিস্তানের সীমানায় ঢুকে পড়েছিলেন পূর্ণম। সেখানে ঢুকে একটি গাছের তলায় বিশ্রাম নিচ্ছিলেন। তখনই পাকিস্তানের রেঞ্জার্স তাঁকে ধরে ফেলে। তখন থেকেই পাকিস্তানে তিনি বন্দি ছিলেন। বিএসএফের চেষ্টা সত্ত্বেও মুক্তি পাননি। ১০ মে ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধবিরতি ঘোষণার পর পরিবারের আশা ছিল, সম্ভবত শীঘ্রই পূর্ণম মুক্তি পাবেন। যুদ্ধবিরতির চারদিন পর অবশেষে দেশে ফেরেন তিনি।


নানান খবর

নানান খবর

কাজ বন্ধ রেখে একমনে চলে মহাদেবের উপাসনা, প্রাচীন রীতির সাক্ষী ‘চাকা পূজা’ কেন হয় জানেন?

‘তোমায় ছাড়া বাঁচব না’, একই শাড়িতে ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যা পরকিয়ায় ডগমগ যুগলের

এগিয়ে আসছে গভীর নিম্নচাপ, ২৮ মে থেকে ভাসবে বাংলা, ইতিমধ্যেই শুরু বৃষ্টি

শান্তি বজায় রাখবে ‘শান্তি কমিটি’, সাম্প্রদায়িক অশান্তি এড়াতে জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার বিরাট পদক্ষেপ

স্নান করতে নেমে বিপত্তি, হুগলিতে একদিনেই দুটি পৃথক ঘটনায় মৃত ৪

বিএসএফ জওয়ান পূর্ণমের সঙ্গে দেখা করলেন সাংসদ কল্যাণ, হল মিষ্টিমুখ

অ্যাম্বুল্যান্স থেকে বাড়তি রেলের সুবিধা, শ্রাবণী মেলার আগে পুণ্যার্থীদের জন্য একগুচ্ছ পরিকল্পনা

'দেশে ফেরার আশা ছেড়েই দিয়েছিলাম', রিষড়ায় ফিরে অভিজ্ঞতা ভাগ করলেন পূর্ণম কুমার

চা বাগানে দুই দাঁতাল হাতির লড়াই! ট্রাক্টর দিয়ে ভয় দেখিয়ে জঙ্গলে ফেরত পাঠালেন শ্রমিকরা, এখনও আতঙ্ক এলাকায়

হাসনাবাদে রাতের আকাশে সীমান্তের ওপার থেকে উড়ে এল রহস্যময় আলো, ড্রোন বলে সন্দেহ স্থানীয়দের

বর্ধমানে ভাড়া ঘরে ঘাপটি মেরে দিব্যি চলছিল প্রতারণা, ওঁত পেতে ধরল দিল্লি পুলিশ, জালে 'জামতারা গ্যাং'-এর তিন

ঢাকুরিয়া স্টেশনের কাছে চলন্ত ট্রেনে পাথর হামলা, মাথা ফাটল যাত্রীর! প্রশ্নের মুখে রেলের নিরাপত্তা

লেগেছে ওয়েলকাম গেট, আলোয় সেজেছে বাড়ি, পূর্ণমের ঘর-ওয়াপসি ঘিরে উৎসবের মেজাজে রিষড়া

গুণমান নিয়ে প্রশ্ন, বাংলা-সহ দেশজুড়ে পরীক্ষায় ফেল ১৯৮টি জীবনদায়ী ওষুধ! 

খুন করে প্রমাণ লোপাটের অভিযোগে দোষী, আরপিএফ কনস্টেবলকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ দিল আদালত

সোশ্যাল মিডিয়া