বৃহস্পতিবার ২৪ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | মহাকুম্ভ নিয়ে লালুর মন্তব্যে নয়া বিতর্ক! বিজেপির স্বস্তি, নাকি অস্বস্তি?

RD | ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৭ : ৫১Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: মহাকুম্ভে পের বিপর্যয়। আবারও পদপিষ্টের ঘটনা। শনিবার রাতে নয়া দিল্লি স্টেশনে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয়েছে মহিলা, শিশু-সহ মোট ১৮ জনের। মহাকুম্ভে যাওয়ার উদ্দেশ্যে প্রয়াগরাজের ট্রেন ধরতে গিয়ে শেষ মুহূর্তে হঠাৎ করেই প্ল্যাটফর্ম পরিবর্তনের ঘোষণা করা হয়। শুরু হয় হুড়োহুড়ি, ধাক্কাধাক্কি। আর তাতেই পদপিষ্ট হয় বহু মানুষের প্রাণ গিয়েছে। এরপর কুম্ভ ঘিরে নানা বিপর্যয়ের জন্য যোগী সরকারের 'অব্যবস্থা'কেই দায়ী করছে বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলি। তবে আরজেডি প্রধান লালুপ্রসাদ যাদবের মন্তব্য নয়া বিতর্কে ইন্ধন দিয়েছে। 

রবিবার কুম্ভের 'অব্যবস্থা' নিয়ে প্রশ্ন করা হলে সাংবাদিকদের লালপু বলেন, "কুম্ভের কি কোনও অর্থ আছে? সবটাই অর্থহীন, ফালতু।" আরজেডি প্রধান এই ঘটনাকে 'দুর্ভাগ্যজনক' বলে অভিহিত করেছেন এবং এর জন্য রেলের "অব্যবস্থাপনা"কে দায়ী করেছেন। বলেছেন, "ঘটনাটি অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক এবং নিহতদের পরিবারের প্রতি আমি আমার সমবেদনা জানাচ্ছি। রেলে অব্যবস্থাপনার ফলে এত মানুষের প্রাণহানি ঘটেছে। রেলমন্ত্রীর দায়িত্ব নেওয়া উচিত।" 

চলতি বছরের শেষেই বিহারে ভোট। তার আগে কুম্ভ নিয়ে লালুপ্রসাদের মন্তব্য়ে রাজনীতির পারদ চড়ছে। বিজেপিও লালু-সহ আরজেডিকে 'হিন্দু বিদ্বেষী' বলে দেগে দিতে মরিয়া। বিহার বিজেপির মুখপাত্র মনোজ শর্মার দাবি, এটাই হিন্দু ধর্মের প্রতি আরজেডির মানসিকতা প্রকাশ করেছে। মনোজ বলেছেন যে, "তোষণের রাজনীতির কারণে এই ধরনের মন্তব্য করছেন লালুপ্রসাদ যাদব। আরজেডি নেতারা সর্বদা হিন্দুদের ধর্মীয় অনুভূতিকে অপমান করেছেন। লালুপ্রসাদের মহাকুম্ভকে অর্থহীন বলে সর্বশেষ বিবৃতি হিন্দু ধর্মের প্রতি দলের মানসিকতাকে তুলে ধরছে।" 

 


mahakumbh2025kumbhlaluyadav kumbhdelhistamped

নানান খবর

নানান খবর

বাংলার বাসিন্দা বিএসএফ জওয়ানকে আটক করল পাকসেনা, হুগলিতে চরম উৎকণ্ঠা

আদানির মুন্দ্রা বন্দরে হেরোইন ও জঙ্গিদের অর্থ পাচার: সুপ্রিম কোর্টে এনআইএ-র বিস্ফোরক দাবি

এক বছরের জন্য কাঁচা ডিম দিয়ে মেয়োনিজ তৈরি করা যাবে না তামিলনাড়ুতে, কেন এই নিষেধাজ্ঞা

শান্তি চায় না পাকিস্তান, শিমলা চুক্তি বাতিল করে যুদ্ধের সম্ভাবনায় উসকানি

পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলার জের, এবার আরও কড়া পদক্ষেপ দিল্লির, পাকিস্তানিদের মাথায় হাত!

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়তে হবে পাকিস্তানিদের, সমস্ত ‘সার্ক’ ভিসা বাতিল: বিদেশ মন্ত্রক

স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি, বন্ধ আটারি সীমান্ত, পহেলগাঁও হামলার পরের দিনেই কড়া পদক্ষেপ ভারতের: সূত্র

Exclusive: ‘আমরা তো অতিথিদের কখনও ধর্মে মাপিনি’, কাশ্মীরী মেহরাজের কান্নায় কেঁপে উঠল দেশ!

তামিলনাড়ু ও তেলেঙ্গানায় মিড-ডে মিলে বিষক্রিয়া, পড়ুয়ারা হাসপাতালে

ভেলোর দুর্নীতি মামলা: জলসম্পদ মন্ত্রী দুরাই মুরুগনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের নির্দেশ

জম্মু-কাশ্মীরে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করলেন তিনি

পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলা, চালু করা হল হেল্পলাইন নম্বর

রক্তাক্ত কাশ্মীর! পহেলগাঁওতে ২৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা, বিস্ফোরক দাবি এক মহিলার

'মোদিকে গিয়ে বলুন', স্বামীর নিথর দেহের সামনে দাঁড়িয়ে ভয়াবহ অভিজ্ঞতার বর্ণনা স্ত্রী পল্লবীর

ভালবেসে বিয়ে করেছিলেন, মেয়েকে শ্বশুরবাড়ি থেকে অপহরণ করল বাপের বাড়ির লোক! তারপর...

সোশ্যাল মিডিয়া