রবিবার ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
KM | ১৯ জানুয়ারী ২০২৫ ১৫ : ৩৪Krishanu Mazumder
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ডেজার্ট ভাইপার্স ও আবু ধাবি নাইট রাইডার্সের ম্যাচে সেরা খেলোয়াড় হয়েছেন এমন একজন, যিনি ব্যাটিং-বোলিংয়ে অবদানই রাখতে পারেননি। কেবল ক্যাচ ধরেছেন। সেই ক্যাচই ম্যাচের ফয়সলা গড়ে দিতে ভূমিকা রেখেছে। সেই কারণে ম্যাচের সেরাও হয়েছেন ইংল্যান্ডের পেসার লুক উড।
ম্যাচে লুক উড তিন-তিনটি ক্যাচ ধরেন। আরও একটি ক্যাচ ধরতে সাহায্য করেন। ওই সব ক্যাচই ম্যাচের ভাগ্য নির্ধারণ করে দেয়। কথায় বলে, ক্যাচ ধরো, ম্যাচ জেতো। লুক উড ক্যাচ ধরলেন, ম্যাচ জেতালেন দলকে।
ব্যাট করতে পারেনি উড। বলা ভাল, সেই সুযোগ তার ছিল না। সুপার সাব হিসেবে তিনি নামেন। বল হাতে ২ ওভারে ২১ রান দেন। আইএলটি-টোয়েন্টিতে ডেজার্ট ভাইপার্স প্রথমে ব্যাট করে তোলে ৫ উইকেটে ১৯৩ রান। রান তাড়া করতে নেমে আবু ধাবি নাইট রাইডার্স ১৪০ রানে শেষ হয়ে যায়।
উড প্রথমে কাইল মায়ার্সের ক্যাচটি ধরেন। ক্যাচটার সময়ে বুদ্ধিমত্তার পরিচয় দেন তিনি। মায়ার্সের শট ছক্কা হতেই পারত। কিন্তু বাউন্ডারি লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা উড হাত ছড়িয়ে ক্যাচটি ধরেন। বলটি তালুবন্দি করার পরে উড বুঝতে পারেন ক্যাচ ধরে মাঠের ভিতরে থাকা তাঁর পক্ষে সম্ভব নয়। তাই ক্যাচটি ধরেই বলটি উপরে ছুড়ে দেন। তার পরে নিজে শরীরের ভারসাম্য বজায় রেখে ক্যাচটি সম্পূর্ণ করেন। ছক্কা হলে ম্যাচর ছবিও হয়তো বদলে যেত।
চরিত আসালাঙ্কা ও সুনীল নারাইনের ক্যাচও ধরেন উড। তবে সেই দুটি ক্যাচ ততটা কঠিন ছিল না। বিপজ্জনক আন্দ্রে রাসেলের ক্যাচ ধরলেও সেই ক্যাচ অবশ্য তাঁর নামে নয়। ক্যাচটি ধরতে সাহায্য করেন উড। তিনি ও ডেভিড পেইনের রিলেতে ক্যাচটি সম্পূর্ণ হয়।
১৩তম ওভারের ঘটনা। স্পিনার নাথান সোটারের বলে মিড উইকেট দিয়ে তুলে মারেন রাসেল। বাউন্ডারি লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা উড ক্যাচটি ধরে তা ছুড়ে দেন ডেভিড পেইনের হাতে। উড না থাকলে নিশ্চিত ছক্কাই হত। উড ক্যাচ ধরে পেইনের হাতে ছুড়ে দেন। দুর্দান্ত সব ক্যাচ ধরার জন্য ম্যাচের সেরা হন লুক উড। তিনি বলেছেন, ''ফিল্ডিং করে এর আগে ম্যাচ সেরা হয়েছি বলে মনে পড়ে না।''
#LukeWood#DavidPayne#AbuDhabiKnightRiders
বিশেষ খবর
নানান খবর

নানান খবর

অস্ট্রেলিয়া জয়ের রেশ মিলতে না মিলতেই নেমে এল অন্ধকার, ডোপ কেলেঙ্কারিতে ৩ মাস নির্বাসিত সিনার ...

ডার্বিকে সমান গুরুত্ব, সমর্থকদের মুখে হাসি ফোটাতে জিততে চান মেহরাজ...

ডার্বিকে সমান গুরুত্ব, সমর্থকদের মুখে হাসি ফোটাতে জিততে চান মেহরাজ...

অবসরের পরেও ডার্বি মিথ অক্ষত ডগলাসের, প্রাক্তনদের ডার্বিতে ছড়িয়ে দিলেন একমুঠো সোনালী রোদ্দুর ...

ঠিক বাবার মতো! নিজের সন্তানকে যা বলেন, বাবরকেও একই পরামর্শ ডি ভিলিয়ার্সের ...

বাংলার রিচার বিধ্বংসী ইনিংসে মেয়েদের আইপিএলে রুদ্ধশ্বাস জয় আরসিবির...

প্রেম দিবসের দিন টক শোয়ে আবেগতাড়িত পিঙ্কি, তুলে ধরলেন জীবনের কালো দিনগুলো...

ভারতীয় দল পাকিস্তানে এলে ভাল হতো, কে বললেন এমন কথা? ...

সুস্মিতা অতীত, প্রেম দিবসে নতুন প্রেম খুঁজে পেলেন আইপিএলের জন্মদাতা...

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারত-নিউজিল্যান্ড ফাইনাল চাইছেন প্রাক্তন কিউয়ি তারকা...

নীরজ চোপড়ার পর নতুন জ্যাভলিন তারকার জন্ম, জানেন কে এই শচীন যাদব?...

কেকেআরের প্রস্তাব পেয়েও ফিরিয়ে দেন, অবসরের পর সেই কাহিনি শোনালেন ঋদ্ধি...

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের সাফল্য নির্ভর করবে সামির ওপর, জানিয়ে দিলেন প্রখ্যাত জ্যোতিষী...

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের সাফল্য নির্ভর করবে সামির ওপর, জানিয়ে দিলেন প্রখ্যাত জ্যোতিষী...

‘চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে মুখোমুখি হোক ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা’, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের বদলা চান এই প্রাক্তন প্রোটিয়া অলর...