বুধবার ০৯ জুলাই ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

খেলা | সন্তোষ জয়ী দলকে সংবর্ধনা মোহনবাগানের, দেওয়া হল সাড়ে পাঁচ লক্ষ টাকা

Sampurna Chakraborty | ১৮ জানুয়ারী ২০২৫ ০২ : ৫৮Sampurna Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: সন্তোষ ট্রফি জয়ী বাংলা দলকে সংবর্ধনা দিল মোহনবাগান ক্লাব। চ্যাম্পিয়ন দলের হাতে তুলে দেওয়া হয় সাড়ে পাঁচ লক্ষ টাকা। শনিবাসরীয় সন্ধেয় কোচ সঞ্জয় সেন সহ বাংলা দলের ফুটবলাররা হাজির ছিলেন। ছিলেন ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। সন্তোষ জয়ী দলের পাশাপাশি সংবর্ধিত করা হয় আইএফএর কর্তাদের। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আইএফএর চেয়ারম্যান সুব্রত দত্ত, সচিব অনির্বাণ দত্ত, সহ সচিব রাজেশ ঝা সহ অন্যান্য কর্তারা। তাৎপর্যপূর্ণ বিষয় হল, শেষ দু'বার যে দু'জন কোচ বাংলাকে সন্তোষ ট্রফি দিয়েছিলেন, সাব্বির আলি এবং মৃদুল ব্যানার্জিকেও আমন্ত্রণ জানানো হয়। ছিলেন বাংলার দুই প্রাক্তন অধিনায়ক স্নেহাশিস চক্রবর্তী এবং অনুপম সরকার। সবাইকেই সংবর্ধিত করা হয়। 

এদিনের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে আরও একবার ঘরোয়া লিগে বাংলার ছেলেদের খেলানোর ওপর জোর দেন ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। তিনি মনে করেন, যতদিন জাতীয় দলে বাংলার সাত-আটজন ফুটবলার থাকবে না, ততদিন ভারতীয় দলের ব়্যাঙ্কিংয়ে আমূল উন্নতি হবে না। অরূপ বিশ্বাস বলেন, 'কলকাতা লিগে বাংলার ছেলেরা খেলুক। কেন বেশিরভাগ বাইরের ছেলেরা খেলবে? মোহনবাগানের এত কোটি দলে মাত্র একজন বাঙালি। মোহনবাগান ক্লাব শুধু ট্রফি জেতার জন্য নয়, ফুটবলার তৈরি করাও তাঁদের কর্তব্য। জাতীয় দলে বাংলার ফুটবলাররা না থাকলে আমরা ৯০ এর নীচে নামতে পারব না। ৭-৮ জন বাংলার ছেলে খেললে আমরা উন্নতি করতে পারি। আমাদের মুখ্যমন্ত্রী সন্তোষ জয়ী ফুটবলারদের চাকরি দিয়েছেন যাতে আরও ছেলে ফুটবল খেলে। সবাই একসঙ্গে মিলে বাংলার ফুটবলকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে।' 

মোহনবাগান সচিব দেবাশিস দত্ত জানান, কলকাতা লিগে শুধুমাত্র ভূমিপুত্রদের খেলার নিয়ম চালু হলে, ঘরোয়া লিগকে তাঁরা আরও গুরুত্ব দেবে।

সন্তোষে সাফল্যের জন্য মোহনবাগানকেও কৃতিত্ব দেন সঞ্জয় সেন। জানান, এই ক্লাবে কোচিং জীবনের কিছু ভাল সময় কাটিয়েছেন। মোহনবাগান থেকেই তাঁর সাফল্যের যাত্রা শুরু হয়। ক্রীড়ামন্ত্রীর সঙ্গে একমত সন্তোষ জয়ী কোচ। জানান, বাংলার ছেলেরা আইএসএলে বাইরের দলের হয়ে খেলছে। বাংলার তিন প্রধানে কেন তাঁরা সুযোগ পাবে না? সঞ্জয় সেন বলেন, 'আমি সাফল্য পেয়েছি কারণ আমাকে একসময় মোহনবাগানের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। সন্তোষ ট্রফিতে খেলা ছেলেরা আমার পুত্রসম। আমি নিজের সন্তানকে যেভাবে প্রতিপালিত করি, ছেলেদেরও একইভাবে সতর্ক করি। জামশেদপুরে খেলা সৌরভ দাসকে আমি প্রথম সুযোগ দিই। নরহরি শ্রেষ্ঠাকে খেলানোর জন্য গালাগালি খেয়েছি। আজ ওরা বুক ফুলিয়ে দাঁড়িয়ে আছে। কেন ওদের বাইরে খেলতে হচ্ছে? কেন মোহনবাগান, ইস্টবেঙ্গল, মহমেডানে সুযোগ পাবে না? কবে তিন ক্লাবের কর্তারা বুকের পাটা দেখাবে?' এদিনের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন তিন প্রাক্তন ক্রিকেটার এবং মোহনবাগান রত্ন সৈয়দ নঈমউদ্দিন, প্রসূন ব্যানার্জি এবং প্রদীপ চৌধুরী। এছাড়াও ছিলেন মোহনবাগানের কর্তা এবং কর্মসমিতির সদস্যরা। 


Santosh TrophyBengal Football TeamMohun Bagan Club

নানান খবর

গিলক্রিস্টের সঙ্গে তুলনা নাপসন্দ, পন্থকে এগিয়ে রাখলেন তারকা স্পিনার

অভিষেকেই এত নজির!‌ কিন্তু মোটেই আনন্দ হচ্ছে না জিম্বাবোয়ের পেসারের, কেন?‌ 

এজবাস্টনে ব্যাটে ও বলে কামাল, র‌্যাঙ্কিংয়ে বড় উন্নতি হল শুভমন, আকাশদীপের 

ফ্যাব ফোরের জায়গা নিতে পারবেন গিল?‌ ইংল্যান্ডের প্রাক্তন ক্রিকেটার দিলেন জবাব

লারাকে টপকানোর সুযোগ কেউ হাতছাড়া করে!‌ মুল্ডারের উপর বিরক্ত হয়ে গেলেন এই ক্রিকেটার 

শুরু সুব্রত মুখার্জি কাপ, এবার প্রতিযোগীর সংখ্যা দ্বিগুণ

লর্ডস পিচ পর্যবেক্ষণ, কোচিং স্টাফের সঙ্গে দীর্ঘ আলোচনায় গম্ভীর

আট ফ্র্যাঞ্চাইজি, চার স্টেডিয়াম, পথ চলা শুরু বেঙ্গল সুপার লিগের

আট ফ্র্যাঞ্চাইজি, চার স্টেডিয়াম, পথ চলা শুরু বেঙ্গল সুপার লিগের

পন্থই ভারতের আফ্রিদি!‌ কে বললেন এমন কথা জানুন 

ডিউক বলের মান নিয়ে প্রশ্ন তুলে দিলেন ভারত অধিনায়ক, জয়ের জন্য এই ক্রিকেটারকে দিলেন বড় সার্টিফিকেট 

'ডিয়ার ফুটবল, তোমার জন্য বিশেষ চিঠি', আবেগঘন পোস্ট লিখে বুটজোড়া তুলে রাখলেন রাকিটিচ

মহিলাদের কপালের ৮৬৬টি টিপ দিয়ে ক্যানভাসে মেসির ছবি ফুটিয়ে তুললেন চিত্রশিল্পী, তুলে দিতে চান বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়কের হাতে

বাংলার মুখ উজ্জ্বল করলেন ইংল্যান্ডে, রানির দেশে খেলতে নেমেই রেকর্ড আকাশদীপের

'ওর জন্য উত্তর খুঁজে রেখো,' লর্ডস টেস্টের আগে স্টোকসদের সতর্কবাণী ইংল্যান্ডের প্রাক্তনীর

বৃষ্টির মতো উড়ে এল ইঁট-পাথর, লাঠিচার্জের সঙ্গে ছোঁড়া হল কাঁদানে গ্যাসের শেল, ক্রিকেট খেলাকে কেন্দ্র করে শিলিগুড়িতে তুলকালাম

অজানা ভাষা, মোবাইলে মুখ, ঘরের মধ্যেই সন্তান আর বাবা-মায়ের মাঝে উঠছে ‘অচেনা’ দেওয়াল

বিহারে ভোটার তালিকা সংশোধনের বিরুদ্ধে INDIA ব্লকের মিছিল

নিজেকে নির্ভীক মনে করেন? জন্ম থেকেই যে আপনার মনে ঘাপটি মেরে রয়েছে দুই ভয়! বিজ্ঞানের ব্যাখ্যা জানলে আঁতকে উঠবেন

কুয়ো তে পড়ে বাবা ও ছেলের চরম পরিণতি, ঘটনা ঘিরে চাঞ্চল্য স্থানীয়দের 

'আমায় বিয়ে করবি?', তুতো বোনকে প্রস্তাব দিয়েছিলেন, 'না' শুনেই যা করলেন দাদা, দেখে আঁতকে উঠল পুলিশ

ইলন মাস্কের 'আমেরিকা পার্টি' কি বিশ্ব রাজনীতিতে বড় পরিবর্তন আনতে পারবে?

২৭-এই কি লুকিয়ে আছে চ্যাটজিপিটির রহস্য! কেন এই একটি নম্বরের প্রতি এত আসক্তি এআইয়ের

বদ্ধ ঘরে বীভৎস মৃত্যু, মৃত অবস্থায় পচাগলা দেহ উদ্ধার জনপ্রিয় অভিনেত্রীর!

স্কুল চত্বরে পথকুকুরকে পিটিয়ে হত্যা, প্রধান শিক্ষকের নেতৃত্বেই হাড়হিম কাণ্ড নদিয়ায়

কোন ‘অভিশাপ’ আজও বহন করে চলেছেন রাজকুমারের? কী নিয়ে কৃতজ্ঞতা জানালেন ‘বাগি’ টাইগার?

বিহারে ভোটার তালিকা সংশোধনের নামে নাগরিকত্ব যাচাই: ভোটাধিকার কাড়ার নীল নকশা?

২১ তলার বহুতলে আচমকা লিফটে আটকে পড়েন শ্রমিক,  দীর্ঘ ১৫ ঘন্টা পর উদ্ধার

এক ছোবলেই ছবি, তবু যেন কত বাধ্য! তারপর কী হল, রইল ভিডিও

২ ঘণ্টায় কলকাতা সহ চার জেলায় ঝেঁপে বৃষ্টি, আজও ভাসবে রাস্তাঘাট, চরম দুর্যোগের সতর্কতা জারি

আসামে ২০০০ মুসলিমদের উচ্ছেদ: তাপবিদ্যুৎ প্রকল্প ঘিরে ১০,০০০ মানুষ ঘরছাড়া

বর্ষায় চুল পড়ে মাথা ফাঁকা হয়ে যেতে পারে, যদি না মানেন ৩ জরুরি নিয়ম

কলকাতার গানে, ছবির ছোঁয়ায়—এক অন্যরকম গল্প বলতে আসছে ‘জারিয়া’

ভারতীয়দের জন্য চমক! বিনা পয়সায় বিদেশ ভ্রমণের সুযোগ দিচ্ছে এই দেশ

ছয় বছরের শিশুকে বিয়ে ৪৫ বছরের ব্যক্তির, নয় বছর না হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করার নিদান দিল তালিবান

রাজস্থানে ভয়াবহ বিমান দু্র্ঘটনা, ভেঙে পড়ল বায়ুসেনার ফাইটার জেট

আইটেম ডান্স দেখেই 'দাঁড়িয়ে' গেল সাপ! ভাইরাল ভিডিও 

রোগ সারবে গোমূত্র দিয়েই! উত্তর প্রদেশে সরকারি উদ্যোগে তৈরি হবে ১৯টি ওষুধ! 

সিনেমার থেকেও বড় স্ক্যাম! আলিয়াকে চার বছর ধরে ঠকিয়ে এই বিরাট ‘কুকীর্তি’ চালাচ্ছিল তাঁর কোন ‘প্রাক্তন’?

সোশ্যাল মিডিয়া