শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | তৃণমূলে যোগদান কেরলের নির্দল বিধায়ক আনভারের, সরব ছিলেন মুখ্যমন্ত্রী বিজয়নের বিরুদ্ধে

RD | ১১ জানুয়ারী ২০২৫ ১৯ : ৩৮Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: তৃণমূলে যোগ দিলেন কেরলের নির্দল বিধায়ক পি ভি আনভার। তাঁকে জোড়া-ফুল শিবিরে স্বাগত জানিয়েছেন দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্য়ানার্জি। কেরলের রাজনীতিতে পরিচিত মুখ আনভার। প্রথমে কংগ্রেসের সঙ্গে থাকলেও গত ভোটে তিনি বাম গণতান্ত্রিক জোটের সমর্থনে নীলাম্বুর কেন্দ্র থেকে বিধায়ক নির্বাচিত হন। এরপর গত সেপ্টেম্বরে বাম জোট ছাড়েন আনভার। 

এক্স হ্য়ান্ডেলে অভিষেক ব্য়ানার্জি লিখেছেন, "কেরলের নীলাম্বুরের সম্মানিত বিধায়ক শ্রী পি ভি আনভারকে তৃণমূল পরিবারে যোগদানের জন্য উষ্ণ অভ্যর্থনা। জনসেবার প্রতি তাঁর নিষ্ঠা এবং কেরলের জনগণের অধিকারের জন্য তাঁর সমর্থন আমাদের সার্বিক উন্নয়নের লক্ষ্যকে সমৃদ্ধ করে। একসঙ্গে, আমরা এমন একটি প্রগতিশীল ভারত গড়ার চেষ্টা করব যেখানে প্রতিটি কণ্ঠস্বর গুরুত্বপূর্ণ এবং প্রতিটি স্বপ্ন বাস্তবায়িত হবে।"

 

উল্লেখ্য, কেরল বিধানসভা নির্বাচনের এক বছর আগে আনভার তৃণমূলে যোগ দিলেন। দু'বারের সিপিআইএম সমর্থিত বিধায়ক আনবার, পিনারাই বিজয়ন সরকারের বিরুদ্ধে, বিশেষ করে মুখ্যমন্ত্রীর দপ্তর এবং তাঁর রাজনৈতিক সচিব পি সাসির কাজ নিয়ে প্রকাশ্যে বিদ্রোহ ঘোষণা করেছিলেন। ফলে তাঁর সঙ্গে শাসক জোটের বিরোধ দেখা দেয়। এরপরি নীলাম্বুরের বিধায়কের সঙ্গে শাসক জোটের সম্পর্ক ছিন্ন হয়। এরপর আনভার নতুন দল 'ডেমোক্রেটিক মুভমেন্ট অফ কেরালা' গঠন করেন। গত নভেম্বরে চেলাক্কারার উপনির্বাচনে দলীয় প্রার্থীও দিয়েছিলেন। কিন্তু উপনির্বাচনে জয়ী হয় সিপিআইএম প্রার্থীই।

এই হারের পর কংগ্রেসের নেতৃত্বাধীন 'ইউনাইটেড ডেমোক্রেটিক ফ্রন্টে' যোগ দেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন এই নির্দল বিধায়ক। সম্প্রতি আনভারকে গ্রেপ্তার করেছিল পুলিশ। তাঁর নির্বাচনী কেন্দ্র নীলাম্বুরে এক আদিবাসী যুবককে বন্য হাতির পিষে মেরেছিল। তারপরই বন দপ্তরের অফিসে হামলার অভিযোগ ছিল এই বিধায়কের বিরুদ্ধে। পরে তাঁকে জামিন দেওয়া হয়। এই গ্রেপ্তারের ফলে কংগ্রেস সহ বিরোধী দলের সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন বিধায়ক।

 


TMCKeralaMLAAnvarjoinsTMC

নানান খবর

নানান খবর

বিহার নির্বাচনের আগে কংগ্রেসের 'সংবিধান লিডারশিপ প্রোগ্রাম' চালু, সামাজিক ন্যায়ের ডাক রাহুল গান্ধীর

আনুরাগ কাশ্যপের বিরুদ্ধে ব্রাহ্মণ-বিরোধী মন্তব্যে অভিযোগ, প্রকাশ্যে ক্ষমা প্রার্থনা

রাষ্ট্রপতি ভবন তৈরির আগে ওই জমিতে কী ছিল? কে ছিলেন জমির মালিক? জানুন বিস্তারিত

মে মাসেই ভারতে আসছে আরও আটটি চিতা, ঠাঁই হবে কোথায়?

দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাপককে বিদেশে বক্তৃতার জন্য আগে 'স্পিচ' জমা দিতে বলেছে প্রশাসন, বিতর্ক তুঙ্গে

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...

সোশ্যাল মিডিয়া