শুক্রবার ২৫ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ২৫ এপ্রিল ২০২৫ ১১ : ৪০Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: সেনার গুলিতে খতম লস্কর–ই–তইবার শীর্ষ কমান্ডার আলতাফ লাল্লি। পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় কমপক্ষে ২৬ জন পর্যটক মারা যাওয়ার পর কাশ্মীর জুড়ে জঙ্গিদের খোঁজে তল্লাশি অভিযান শুরু করেছে ভারতীয় সেনা।
জম্মু–কাশ্মীর পুলিশের একটি সূত্র জানিয়েছে, ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ লস্কর কমান্ডার আলতাফ পহেলগাঁওয়ে হামলাকারী ‘দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট’ (আরটিএফ)–এর সঙ্গেও যুক্ত ছিল। সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতেই কাশ্মীরের বান্দিপোরায় এই তল্লাশি অভিযান চালানো হয়েছিল। বৃহস্পতিবার রাত থেকে নিয়ন্ত্রণরেখায় সংঘর্ষবিরতি ভেঙে পাক সেনা গোলাগুলি ছুঁড়তে শুরু করেছে। যার জবাব দিয়েছে ভারতীয় সেনাও।
এরই মধ্যে বান্দিপোরার কুলনার বাজিপোরা এলাকায় তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছিল সেনা। লুকিয়ে থাকা জঙ্গিরা হঠাৎই নিরাপত্তা বাহিনীকে লক্ষ্য করে হামলা চালাতে থাকে। পাল্টা আক্রমণ করে সেনাও। সেনার গুলিতে খতম হয় আলতাফ লাল্লি। জম্মু–কাশ্মীর পুলিশের এক আধিকারিক বলেছেন, ‘এটি বাহিনীর বড় সাফল্য। দীর্ঘ দিন ধরেই আলতাফের খোঁজ চালানো হচ্ছিল।’ গুলির লড়াইয়ে দুই জওয়ান আহত হয়েছে বলে খবর।
প্রসঙ্গত, শুক্রবার সকালে বান্দিপোরা জেলার কুলনার বাজিপোরা এলাকায় তল্লাশি অভিযান চালানোর সময় লুকিয়ে থাকা জঙ্গিরা হঠাৎই নিরাপত্তাবাহিনীকে লক্ষ্য করে হামলা চালাতে থাকে। পাল্টা আক্রমণ করে সেনাও। সেনা সূত্রে খবর, বান্দিপোরার ওই এলাকায় কয়েক জন জঙ্গি লুকিয়ে রয়েছে–এই মর্মে খবর এসেছিল। তার পরেই ওই এলাকাকে ঘিরে ফেলে শুরু হয় তল্লাশি অভিযান। জঙ্গলে ঢুকতেই জঙ্গিরা সেনাকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। সংঘর্ষে দুই জওয়ান আহত হন। আর সেনার গুলিতে খতম হয় আলতাফ লাল্লি।
নানান খবর

নানান খবর

কাশ্মীরের পাহেলগাঁও জঙ্গি হামলার পর ব্যাপক তল্লাশি অভিযান, কাথুয়ায় চার সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ

'ইচ্ছাকৃতভাবে বিভ্রান্তিকর বিবরণ', নয়া ওয়াকফ আইনের পক্ষে সওয়াল কেন্দ্রের, হলফনামায় কী জানাল মোদি সরকার?

পহেলগাঁওয়ে কোনও সেনা ছিল না কেন, সর্বদল বৈঠকে প্রশ্ন বিরোধীদের, কী উত্তর দিল কেন্দ্র

ফের ইসলামাবাদকে দিল্লির বার্তা, বন্ধ হল অকট্রয় সীমান্ত ফাঁড়ি দিয়ে যাতায়াত

কেউ কাঁদছেন-কেউ উৎকণ্ঠায়! এও আরেক শাস্তি, সীমান্ত পেরেতে গিয়ে ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতা

"যেকোনও পদক্ষেপেই পূর্ণ সমর্থন", পহেলগাঁও নিয়ে সর্বদল বৈঠক শেষে মোদি সরকারকে বড় আশ্বাস রাহুল গান্ধীর

২০০৮ মালেগাঁও বিস্ফোরণ: সাধ্বী প্রজ্ঞা ঠাকুর-সহ অন্য দোষীদের মৃত্যুদণ্ড চায় এনআইএ

ক্যাব বাইক বুক করেছিলেন মহিলা, চালকের রিপ্লাইয়ে শিউরে উঠলেন তিনি

'পুলওয়ামা, পহেলগাঁও সব সরকারের ষড়যন্ত্র', বিভ্রান্তিকর মন্তব্য করে গ্রেপ্তার অসমের বিধায়ক

'আদর্শ জীবনসঙ্গী'কে খুঁজে পাচ্ছেন না কিছুতেই, দুই বছরে চার বার বিবাহবিচ্ছেদে শিক্ষকের

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়তে হবে পাকিস্তানিদের, সমস্ত ‘সার্ক’ ভিসা বাতিল: বিদেশ মন্ত্রক

স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি, বন্ধ আটারি সীমান্ত, পহেলগাঁও হামলার পরের দিনেই কড়া পদক্ষেপ ভারতের: সূত্র

Exclusive: ‘আমরা তো অতিথিদের কখনও ধর্মে মাপিনি’, কাশ্মীরী মেহরাজের কান্নায় কেঁপে উঠল দেশ!

তামিলনাড়ু ও তেলেঙ্গানায় মিড-ডে মিলে বিষক্রিয়া, পড়ুয়ারা হাসপাতালে

ভেলোর দুর্নীতি মামলা: জলসম্পদ মন্ত্রী দুরাই মুরুগনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের নির্দেশ