মঙ্গলবার ১৫ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Riya Patra | ১১ এপ্রিল ২০২৫ ১০ : ৪৪Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: পূর্বাভাস সত্যি করে বৃহস্পতির সন্ধে নামতেই তুমুল ঝড়, বৃষ্টি হয়েছে জেলায় জেলায়। যদিও বৃহস্পতির বিকেল থেকেই মুখ ভার ছিল কলকাতা-সহ একাধিক জেলার। সন্ধে নামতেই দমকা হাওয়া, হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি। বৃষ্টিতে স্বস্তিও মিলেছে ভ্যাপসা গরম থেকে।
শুধু বৃহস্পতিবার নয়, একটানা সাতদিন ঝেঁপে বৃষ্টি, বজ্রপাতের আশঙ্কা বাংলায়। কালবৈশাখীর দাপটে তোলপাড় হবে উত্তর থেকে দক্ষিণবঙ্গ। টানা চারদিন জেলায় জেলায় জারি রয়েছে সতর্কতা। এমনকী নববর্ষে, উৎসবের আবহেও দুর্যোগ থেকে রেহাই মিলবে না। সেদিনও সব জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
শুক্রবার দুই বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদীয়া, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, মালদা, দুই দিনাজপুরে বৃষ্টি, বজ্রপাতের সম্ভাবনা, সঙ্গে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা বেগে। শনিবার দুই বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদীয়া, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম মেদিনীপুর, দার্জিলিং, কোচবিহারে বৃষ্টি সম্ভাবনা, সঙ্গে বইতে পারে ঝোড়ো হাওয়া। ঝড়ের গতিবেগ থাকার সম্ভাবনা ৪০-৫০ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টায়।
হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস, রবিবার অর্থাৎ ১৩ এপ্রিল, দুই বর্ধমান, বীরভূম, বাঁকুড়া, হুগলি নদীয়ায় বজ্রবিদ্যুত-বৃষ্টির সম্ভাবনা। বাড়তে পারে ঝড়ের গতি, ৩০-৪০ কিলোমিটারের পরিবর্তে ঝরের গতিবেগ থাকতে পারে ঘণ্টায় ৫০-৬০ কিলোমিটার।
সোমবারেও দুই মেদিনীপুর, পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রাম-সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলায় জেলায় বৃষ্টি সম্ভাবনা। সঙ্গে দোসর থাকবে দমকা বাতাস, ঝড়। এই টানা ঝড়-বৃষ্টিতে গ্রামাঞ্চলে একাধিক সমস্যা দেখা দিতে পারে, বৃষ্টি পূর্বাভাসের সঙ্গেই সেই বার্তাও দিয়েছে হাওয়া অফিস। আগামী কয়েকদিনে বেশকিছু জেলায় হলুদ এবং কমলা সতর্কতাও রয়েছে।
হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, শুক্রবার শহর কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকবে ৩৪.২ ডিগ্রি, যা স্বাভাবিকের চেয়ে প্রায় ১ ডিগ্রি কম। অন্যদিকে শহরেরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২১.৪ ডিগ্রি, যা স্বাভাবিকের চেয়ে অন্তত ৪ ডিগ্রি কম।
নানান খবর

নানান খবর

দুর্গাপুরে এনআইটি ক্যাম্পাসে গবেষণার সময় বিস্ফোরণ, ঝলসে গেলেন অধ্যাপক ও পড়ুয়া

হুগলির লোহারপাড়ায় মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই যুবক খুনের কিনারা, গ্রেপ্তার দুই দুষ্কৃতী

ব্যাংকের পাশবই আপডেট নিয়ে বচসা, এক গ্রাহক কামড়ে দিলেন অপরকে, তুলকালাম কাণ্ড চুঁচুড়ায়

সাড়ম্বরে পালিত হল বাংলা দিবস

অভিনব উপায়ে ‘নববর্ষ’ পালিত হল আলিপুরদুয়ারে, সামিল হলেন সকলেই

অঙ্ক, বিজ্ঞান পড়াবেন কে? বিদ্যালয়ের শতবর্ষেও উঠে আসছে কোটি টাকার প্রশ্ন

'ধর্ম যাঁর যাঁর, উৎসব সবার', কালীঘাট স্কাইওয়াকের উদ্বোধন করে বললেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা

হাঁটুর বয়সী যুবকের সঙ্গে পরকীয়ায় লিপ্ত স্ত্রী! মেনে নিতে না পেরে আত্মঘাতী স্বামী
খেলার মাঠ দখল করাকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত পরিস্থিতি, পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটবৃষ্টির অভিযোগ

কোন্নগরে শোকের ছায়া, স্নান করতে নেমে গঙ্গায় তলিয়ে গেল দুই স্কুল পড়ুয়া

চক্রান্ত করে ঘটানো হয়েছে মুর্শিদাবাদের এই ঘটনা,বিস্ফোরক অভিযোগ মৃতের পরিবারের

অনলাইন শপিংয়ের জের, মফস্বল শহরেও চৈত্র সেলে ভাটা

ডিজিটাল যুগেও অমলিন বাংলা ক্যালেন্ডার, খুশি দোকানিরা

গরু চড়াতে ঢুকেছিলেন জঙ্গলে, ঝোঁপ থেকে হঠাৎ ছুটে এল গণ্ডার, ভয়ঙ্কর পরিণতি যুবকের

কালবৈশাখীর আতঙ্ক জেলায় জেলায়, তড়িঘড়ি ধান ঘরে তোলায় ব্যস্ত কৃষকেরা