শুক্রবার ১৮ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | 'যারা আমেরিকানদের ক্ষতি চাইছে', এফবিআই-য়ের ডিরেক্টর পদে বসেই চরম সতর্কবাণী কাশ প্যাটেলের

RD | ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৩ : ৩৫Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারতীয় বংশোদ্ভূতের উপরেই ভরসা রাখলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। সেদেশের গোয়েন্দা সংস্থা ফেডারেল ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (এফবিআই)-এর ডিরেক্টর হলেন কাশ প্যাটেল। বিরোধীরা আপত্তি সত্ত্বেও ৫১-৪৯ ভোটে রিপাবলিকান প্রার্থীই জয়ী হন। তাঁর নিয়োগে সেনেটও সম্মতি জানিয়েছে। দায়িত্ব নিয়েই সন্ত্রাস দমনে এফবিআই ডিরেক্টর কাশ প্যাটেল কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন।

দায়িত্ব নেওয়ার পরই এক্স হ্যান্ডেলে কাশ লেখেন, 'এফবিআইয়ের ডিরেক্টর হতে পেরে আমি সম্মানিত। ৯/১১র হামলার পর আমেরিকাকে রক্ষা করা থেকে শুরু করে আরও নানা ক্ষেত্রে বিশেষ ঐতিহ্য রয়েছে এফবিআইয়ের। আমেরিকার নাগরিকরা স্বচ্ছ এফবিআই চান। বর্তমানে বিচারবিভাগে রাজনীতিকরণ হচ্ছে বলে মানুষ ভরসা পাচ্ছেন না। তা আর চলবে না।' তাঁর সংযোজন, 'এফবিআই-য়ের সুনাম পুনরুদ্ধার করব। যারা আমেরিকানদের ক্ষতি করতে চাইছেন তাদের জন্য এটা একটা সতর্কবাণী। আপনি যেখানেই লুকিয়ে থাকুন না কেন, আমরা আপনাকে খুঁজে বের করব। মিশন ফার্স্ট। আমেরিকা সবসময় সবার আগে। চলো, এখন কাজ শুরু করা যাক।'

হোয়াইট হাউস এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, 'এফবিআই-এর ডিরেক্টর হিসেবে কাশ প্যাটেলের নিশ্চিতকরণ প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের অখণ্ডতা পুনরুদ্ধার এবং আইনের শাসন বজায় রাখার এজেন্ডা বাস্তবায়নের ক্ষেত্রে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ।'

১৯৮০ সালের ২৫শে ফেব্রুয়ারি নিউ ইয়র্কের গার্ডেন সিটিতে জন্মগ্রহণ করেছেন কাশ প্যাটেল। তাঁর পুরো নাম কাশ্যপ প্রমোদ প্যাটেল। কাশের বাবা-মা দু'জনেই গুজরাটি। কাশ রিচমন্ড বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক ডিগ্রি পান এবং পরে পেস ইউনিভার্সিটি স্কুল অফ ল থেকে জুরিস ডক্টর ডিগ্রি অর্জন করেন। পেশাগত জীবনে কাশ প্যাটেল একজন আইনজীবী। 


kashpatelfbiusa

নানান খবর

নানান খবর

১৯৭১-এর জন্য ক্ষমা চাক পাকিস্তান, দাবি ইউনূসের বাংলাদেশের, চাওয়া হল অমীমাংসিত বিষয় নিয়ে আলোচনাও

মুর্শিদাবাদে ওয়াকফ উত্তেজনা: বাংলাদেশ মুখ খুলতেই সপাটে থাপ্পড় ভারতের

‘প্রেমের পাখি’ ইলন মাস্ক! কোন মায়াজালে মহিলাদের জড়িয়ে ফেলেন টেসলা কর্তা

আরও সস্তা হবে টেলিভিশন, সকলের হাতে আসছে কোন বিকল্প

মানুষের কথা ভেবেই শেষ হবে আমেরিকা-চীন বাণিজ্যযুদ্ধ! নাকি নেপথ্যে বড় কারণ? ইঙ্গিত দিয়ে দিলেন ট্রাম্প

ইউক্রেনে ভারতীয় সংস্থার গুদামে হামলা, অভিযোগ উড়িয়ে দিল মস্কো

খাবারের মেনু বদলালেও বদলায়নি সংস্কৃতি, বৈশাখী আনন্দে মেতে প্রবাসীরাও

বুলেট ট্রেনের সামনের অংশ সর্বদা পাখির ঠোঁটের মতো ছুঁচলো আকৃতির হয়, কারণ জানেন?

এই দেশে নেই কোনও হাসপাতাল, জন্মগ্রহণ করে না কোনও শিশু! জানলে অবাক হবেন...

মানুষ নয়, শুক্রাণুদের দৌড় প্রতিযোগিতা আয়োজিত হবে এবার! সারা বিশ্বে এই প্রথম

ক্ষমা চাক হার্ভার্ড, অপেক্ষায় ট্রাম্প! বিতর্কের মাঝেই সবটা জানাল হোয়াইট হাউস

ভবিষ্যতের অতিমারি নিয়ে বিরাট পদক্ষেপ নিল বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা, স্বাক্ষরিত হল কোন চুক্তি

গাজায় ফের গণমাধ্যমকর্মীদের উপর বর্বর হামলা, নিহত ২ সাংবাদিক, আহত ৯

সুদানে সর্ববৃহৎ বাস্তুহারা শিবিরে বর্বর হামলা, নিহত শতাধিক

একটি বিশেষ ধর্মের মানুষদের জন্য আলাদা করে তৈরি হয় কোকাকোলা, নেপথ্যে কোন রহস্য

সোশ্যাল মিডিয়া