বৃহস্পতিবার ২৪ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

what mamata banerjee said on New Delhi stampede incident

দেশ | ‘হৃদয়বিদারক', নয়াদিল্লির পদপিষ্টের ঘটনায় শোকপ্রকাশ বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতার

AD | ১৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৯ : ০৭Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: প্রয়াগরাজে মহাকুম্ভে যাওয়ার জন্য হুড়োহুড়িতে নয়াদিল্লি স্টেশনে তুমুল ভিড়ে পদপিষ্ট হয়ে প্রাণ হারিয়েছেন ১৮ জন। সেই ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। এই ঘটনাকে ‘হৃদয়বিদারক’ বলে উল্লেখ করেছেন তিনি।

নিজের এক্স (পূর্বতন টুইটার) হ্যান্ডলে মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, ''দিল্লিতে ১৮ জনের মর্মান্তিক মৃত্যুর খবর হৃদয়বিদারক। এই ঘটনা আরও বেশি করে মনে করিয়ে দিল, নাগরিকদের সুরক্ষার প্রশ্নে সঠিক পরিকল্পনা এবং ব্যবস্থাপনা কতটা জরুরি। যাঁরা মহাকুম্ভে যাচ্ছেন, তাঁদের আরও উন্নত পরিষেবা পাওয়া উচিত। এই ধরনের যাত্রা যাতে নিরাপদে এবং সুসংহত ভাবে হয়, তা নিশ্চিত করতে হবে। মৃতদের পরিবারের প্রতি আমার আন্তরিক সমবেদনা রইল। আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।''

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, পদপিষ্টের ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার রাত আটটা নাগাদ। মহাকুম্ভে যাওয়ার জন্য প্রয়াগরাজগামী ট্রেন ধরার জন্য অপেক্ষা করছিলেন হাজার হাজার মানুষ। নয়াদিল্লি স্টেশনের ১৪ ও ১৫ নম্বর প্ল্যাটফর্মে ভিড় ক্রমেই বাড়তে থাকে। এদিকে আরও দু'টি ট্রেন গতকাল দেরিতে পৌঁছয় প্ল্যাটফর্মে। সেই ট্রেনের যাত্রীরাও ১৪ ও ১৫ নম্বর প্ল্যাটফর্মে দাঁড়িয়ে অপেক্ষা করছিলেন। তখনই পদপিষ্টের ঘটনাটি ঘটে। প্রাণ হারিয়েছেন ১৮ জন। মৃতদের মধ্যে ১১ জন মহিলা, চারজন শিশু রয়েছে। আহত হয়েছেন আরও বহু যাত্রী। মৃতদর পরিবার পিছু ১০ লক্ষ টাকা, গুরুতর আহতদের পরিবার পিছু আড়াই লক্ষ টাকা এবং অপেক্ষাকৃত কম আহতদের জন্য এক লক্ষ টাকা করে আর্থিক ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করা হয়েছে। 

গত ২৯ জানুয়ারি মৌনী অমাবস্যায় শাহি স্নান করতে গিয়ে হুড়োহুড়িতে পদপিষ্টের ঘটনা ঘটে মহাকুম্ভে। সেই ঘটনায় ৩০ জনের মৃত্যু হয়েছিল। আহত হয়েছিলেন বহু পুণ্যার্থী। 


MahaKumbhMela2025KumbhMela2025KumbhMelaMamataBanerjeeNewDelhiStampede

নানান খবর

নানান খবর

বাংলার বাসিন্দা বিএসএফ জওয়ানকে আটক করল পাকসেনা, হুগলিতে চরম উৎকণ্ঠা

আদানির মুন্দ্রা বন্দরে হেরোইন ও জঙ্গিদের অর্থ পাচার: সুপ্রিম কোর্টে এনআইএ-র বিস্ফোরক দাবি

এক বছরের জন্য কাঁচা ডিম দিয়ে মেয়োনিজ তৈরি করা যাবে না তামিলনাড়ুতে, কেন এই নিষেধাজ্ঞা

শান্তি চায় না পাকিস্তান, শিমলা চুক্তি বাতিল করে যুদ্ধের সম্ভাবনায় উসকানি

পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলার জের, এবার আরও কড়া পদক্ষেপ দিল্লির, পাকিস্তানিদের মাথায় হাত!

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়তে হবে পাকিস্তানিদের, সমস্ত ‘সার্ক’ ভিসা বাতিল: বিদেশ মন্ত্রক

স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি, বন্ধ আটারি সীমান্ত, পহেলগাঁও হামলার পরের দিনেই কড়া পদক্ষেপ ভারতের: সূত্র

Exclusive: ‘আমরা তো অতিথিদের কখনও ধর্মে মাপিনি’, কাশ্মীরী মেহরাজের কান্নায় কেঁপে উঠল দেশ!

তামিলনাড়ু ও তেলেঙ্গানায় মিড-ডে মিলে বিষক্রিয়া, পড়ুয়ারা হাসপাতালে

ভেলোর দুর্নীতি মামলা: জলসম্পদ মন্ত্রী দুরাই মুরুগনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের নির্দেশ

জম্মু-কাশ্মীরে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করলেন তিনি

পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলা, চালু করা হল হেল্পলাইন নম্বর

রক্তাক্ত কাশ্মীর! পহেলগাঁওতে ২৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা, বিস্ফোরক দাবি এক মহিলার

'মোদিকে গিয়ে বলুন', স্বামীর নিথর দেহের সামনে দাঁড়িয়ে ভয়াবহ অভিজ্ঞতার বর্ণনা স্ত্রী পল্লবীর

ভালবেসে বিয়ে করেছিলেন, মেয়েকে শ্বশুরবাড়ি থেকে অপহরণ করল বাপের বাড়ির লোক! তারপর...

সোশ্যাল মিডিয়া