মঙ্গলবার ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | Mahua Moitra: সাংসদ পদ খারিজের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ, সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ মহুয়া মৈত্র

Pallabi Ghosh | ১১ ডিসেম্বর ২০২৩ ০৮ : ৪২Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: সংসদ থেকে বহিষ্কারের পর এবার সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হলেন মহুয়া মৈত্র। লোকসভা থেকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করে সুপ্রিম কোর্টে মামলা দায়ের করলেন তিনি।
লোকসভায় মহুয়া মৈত্রের বিরুদ্ধে টাকার বিনিময়ে প্রশ্ন করার অভিযোগ তুলেছিলেন বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত দুবে। আইনজীবী ও মহুয়ার প্রাক্তন বন্ধু জয় অন্তত দেহাদ্রাই এক অভিযোগ তুলেছিলেন। এরপরই লোকসভার এথিক্স কমিটি তদন্ত শুরু করে। তখনই সংসদ থেকে মহুয়াকে বহিষ্কারের সুপারিশ করে এথিক্স কমিটি। সংসদে শীতকালীন অধিবেশন চলাকালীন শুক্রবার স্পিকার ওম বিড়লার কাছে রিপোর্ট জমা দেওয়া হয়। কমিটির রিপোর্ট পেশের পর ধ্বনিভোটে মহুয়াকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেন স্পিকার ওম বিড়লা।
সংসদ থেকে বহিষ্কারের দিন মহুয়ার পাশে দাঁড়িয়েছিলেন কংগ্রেস নেতা সোনিয়া গান্ধী, অধীর চৌধুরী থেকে ইন্ডিয়া জোটের বহু নেতা। এথিক্স কমিটির তদন্ত প্রক্রিয়া নিয়ে তখনই প্রশ্ন তুলেছিলেন মহুয়া। এবার সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়ে ১৫ পাতার রিপোর্ট জমা দিয়েছেন মহুয়া। অনলাইনে দায়ের করা এই মামলা শিগগিরই শুনানির জন্য তালিকাভুক্ত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।




বিশেষ খবর

নানান খবর

নানান খবর

নজির, বিয়ের আসরে নগদ ৫ লক্ষ যৌতুক ফেরালেন বর, প্রশংসার বন্যা...

এবার KIIT কর্তৃপক্ষের ভয়ঙ্কর হুমকির মুখে নেপালি পড়ুয়ারা, তুমুল বিক্ষোভের মাঝেই আরও জটিল হল পরিস্থিতি...

‘স্বপ্ন সত্যি হল’, কৃষ্ণের মূর্তিকে বিয়ে করলেন নার্স, কারণ জানলে চমকে যাবেন আপনিও ...

একজনকেই সামলানো দায়, বিহারের এই ব্যক্তি সামলাচ্ছেন দুই স্ত্রী!‌ কীভাবে জানলে চমকে যাবেন...

সাদা-কালো-নীল-হলুদ, পানীয় জলের বোতলের ঢাকনা কেন বিভিন্ন রঙের হয়? জানুন গুরুত্ব...

রেলের টিকিটে প্রবীণদের জন্য ছাড়, খবর 'বিভ্রান্তিকর', সাফ দাবি রেল কর্তৃপক্ষের ...

অর্থের অভাবে আইনজীবী নিয়োগ করতে না পারা মামলাকারীদের সাহায্য করতে হবে তরুণ আইনজীবীদের: সুপ্রিম কোর্ট...

নিউ দিল্লি স্টেশনে পদপিষ্টের কারণ কী? রেল ও দিল্লি পুলিশের যুক্তিতে বিস্তর পার্থক্য! বিভ্রান্তি আরও বাড়ল...

‘হৃদয়বিদারক', নয়াদিল্লির পদপিষ্টের ঘটনায় শোকপ্রকাশ বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতার...

রিলায়েন্সের বড় চমক, আসছে জিও কয়েন!

ঘোড়ায় চড়ে নাচ করছিলেন পাত্র, আচমকা লুটিয়ে পড়লেন, পাত্রীর সামনেই মর্মান্তিক পরিণতি ...

পণ না দেওয়ার শাস্তি, বধূকে এইচআইভি সংক্রমিত সূচ ফুটিয়ে অত্যাচার স্বামী-শাশুড়ির ...

ঘণ্টার পর ঘণ্টা স্নান করার অভ্যাস বধূর! স্নানঘরে কী করেন? উঁকি দিতেই চক্ষু চড়কগাছ শাশুড়ির ...

প্রাক্তন প্রেমিককে ১০০ পিৎজা পাঠালেন তরুণী! ভালবাসার দিনে উপহার না প্রতিশোধ? ...

অটো চালকের চড়ে মৃত্যু গোয়ার প্রাক্তন বিধায়কের...



সোশ্যাল মিডিয়া



12 23