বৃহস্পতিবার ১৭ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | মদ নিষিদ্ধ করেও স্বস্তি নেই, বিষমদে ফের মৃত্যুমিছিল বিহারে, জারি উচ্চপর্যায়ের তদন্ত

Pallabi Ghosh | ২০ জানুয়ারী ২০২৫ ১২ : ৪৬Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: মদ নিষিদ্ধ গোটা রাজ্যে। সেই 'ড্রাই' বিহারে বারবার বিষমদকাণ্ডে প্রাণহানি অব্যাহত। নতুন বছরে আবারও বিষমদকাণ্ডে মৃত্যুমিছিল বিহারের চম্পারণ জেলায়। শুধুমাত্র এই জেলাতেই বিষমদ খেয়ে মৃত বেড়ে সাত। কীভাবে রাজ্যে মদ আসছে, কারা চোরাকারবারে জড়িত, তা খতিয়ে দেখতে চলছে উচ্চপর্যায়ের তদন্ত। 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, রবিবার প্রশাসনের তরফে ঘোষণা করা হয়েছে, ১৫ জানুয়ারি চম্পারণ জেলায় বিষমদকাণ্ডে প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। চারদিনের মধ্যে সেই সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে সাত। মৃত সাতজনের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়াও সম্পন্ন হয়ে গিয়েছে। এই সাতজন লোরিয়া থানা এলাকার বাসিন্দা ছিলেন। 

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, বিষমদ খেয়েই তাঁদের মৃত্যু হয়েছে। অন্যদিকে প্রশাসন জানিয়েছে, সাতজনের মধ্যে একজনের মৃত্যু হয়েছে ট্রাকের ধাক্কায়, আরেকজনের শারীরিক অসুস্থতার কারণে। বাকি পাঁচজনের মৃত্যু কীভাবে হয়েছে, তা ঘিরে তদন্ত চলছে। প্রত্যেকেই বিষমদ খেয়েছিলেন বলে স্থানীয়রা অভিযোগ জানিয়েছেন। 

পশ্চিম চম্পারণের ডিডিসি সুমিত কুমার জানিয়েছেন, উচ্চপর্যায়ের তদন্ত চালাতে ইতিমধ্যেই একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে এই কমিটি রিপোর্ট জমা দেবে। রাজ্যে বিষমদ চোরাকারবারিদের বিরুদ্ধেও কড়া পদক্ষেপ করা হবে বলে জানিয়েছেন তিনি।


biharcrimenews

নানান খবর

নানান খবর

ভারতের ২৯ লক্ষ অ্যাকাউন্ট ব্লক করল গুগল, কেন এই কঠোর সিদ্ধান্ত জানাল সংস্থা

নামল পারদ, টানা পাঁচদিন ভারী বৃষ্টিতে দুর্ভোগ বাড়বে রাজ্যে রাজ্যে, কী হবে বাংলায়?

হরিয়ানায় মহিলা ও শিশুর স্বাস্থ্যে গুরুতর সংকট: রিপোর্ট 

জখম ছেলের বদলে পক্ষাঘাতগ্রস্ত বাবার অস্ত্রোপচার! রাজস্থানের কোটায় ভয়ঙ্কর কাণ্ড

গরমে বাড়ছে বিদ্যুতের বিল? মেনে চলুন এই সহজ টিপস

চাকরি পেতে গিয়ে এ কী কাণ্ড ঘটালো স্ত্রী, হাতে নাতে ধরে ফেলল স্বামী

উমিয়াম-জোরাবাট এক্সপ্রেসওয়েতে ১০০ দিনে ২৫টি প্রাণহানি স্পিডিং ও মদ্যপ চালকদের দৌরাত্ম্যে বাড়ছে দুর্ঘটনা

তরুণীর এক ভেল্কিতেই জব্দ সাইবার প্রতারক, জানলে চক্ষু চড়কগাছ হয়ে যাবে

৫ বছরের শিশুকে একি করতে বললেন চিকিৎসক! ভিডিও ভাইরাল, তদন্তে স্বাস্থ্য বিভাগ

হিন্দু বোর্ডে মুসলমানদের রাখবেন?: ওয়াকফ (সংশোধনী) আইন নিয়ে কেন্দ্রকে খোঁচা শীর্ষ আদালতের 

পার্সেলে মানুষের কাঁটা হাত! দেখামাত্রই আর্তনাদ ক্রেতার

মুরগির খাঁচার ভিতর আটক দুই শিশু, শোরগোল সমাজমাধ্যমে

অনলাইনে গাড়ি বুক করে বিপদের মুখে তরুণী, তারপর কী হল

ন্যাশনাল হেরাল্ড মামলা: ইডি-র চার্জশিটে সনিয়া-রাহুলের নাম

স্ত্রীর শরীরের তোয়ালের তলায় ওটা কী! দেখেই গলা শুকিয়ে গেল স্বামীর, পালিয়ে গেলেন ঘর থেকেই

সোশ্যাল মিডিয়া