রবিবার ১৯ জানুয়ারী ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

কলকাতা | চিকিৎসকদের বৈঠকে উপস্থিত থাকবেন মুখ্যমন্ত্রী, শুনবেন তাঁদের মনের কথা

Kaushik Roy | ০৯ জানুয়ারী ২০২৫ ২১ : ৪৮Kaushik Roy


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাজ্য সরকারের সঙ্গে চিকিৎসকদের সম্পর্ক ফের একবার ঝালিয়ে নিতে এবার ডাক্তারদের বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। আরজি করের ঘটনার পর তৈরি হয়েছিল ওয়েস্ট বেঙ্গল স্টেট গ্রিভান্স রিড্রেসাল সেল। জানানো হয়েছিল, সেখানে চিকিৎসকরা নিজেদের সমস্যা বা অভিযোগ তুলে ধরতে পারবেন। জানা গিয়েছে, আগামী ফেব্রুয়ারি মাসে গ্রিভান্স সেলের বৈঠক রয়েছে। জানা গিয়েছে, প্রধান অতিথি হিসেবে সেই বৈঠকে যোগ দিতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী। চিকিৎসকদের উদ্দেশ্যে বক্তব্যও রাখবেন তিনি। আগামী ২৪ ফেব্রুয়ারি আলিপুরের 'ধনধান্য' প্রেক্ষাগৃহে হবে একটি বিশেষ বৈঠক। সেখানে যোগ দেওয়ার জন্য্ই আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে মুখ্যমন্ত্রীকে।

 

এই বৈঠকের নামকরণ করা হয়েছে ‘চিকিৎসার অপর নাম সেবা’। বৃহস্পতিবার এই বৈঠকের ঘোষণা করা হয়। সংগঠনের চেয়ারম্যান ডাক্তার সৌরভ দত্ত জানিয়েছেন, রাজ্যের সমস্ত মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ, সুপার, শিক্ষক, জুনিয়র চিকিৎসক, এবং পড়ুয়াদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। জেলা হাসপাতাল এবং ব্লক হাসপাতালের চিকিৎসকরাও এই বৈঠকে উপস্থিত থাকতে পারবেন। কাউকে এই বৈঠক থেকে ব্রাত্য করা হয়নি। এমনকি, আন্দোলনকারী চিকিৎসকরাও এই বৈঠকে অংশ নিতে পারবেন। উল্লেখ্য, আরজি কর হাসপাতালের ঘটনার পর রাজ্যের চিকিৎসকদের এক বড় অংশ আন্দোলনে পথে নেমেছিলেন। আরজি কর হাসপাতালের জুনিয়র চিকিৎসকরা কর্মবিরতির পথে হাঁটেন।

 

একাধিক বৈঠক এবং আলোচনার পরেও তাঁরা কর্মবিরতি প্রত্যাহার করেননি। শেষ পর্যন্ত সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে কাজে যোগ দেন আন্দোলনকারী চিকিৎসকরা। এরপরে রাজ্যে পুজোর সময় তাঁরা ধর্মতলায় ১০ দফা দাবি নিয়ে অনশনে বসেন। গত বছরের অক্টোবর মাসে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দীর্ঘ বৈঠক হয় আন্দোলনকারী ডাক্তারদের। জুনিয়র ডাক্তারদের বেশিরভাগ দাবিই মেনে নেন মুখ্যমন্ত্রী। চিকিৎসকরাও অনশন প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত নেন। এই আবহে চিকিৎসকদের বৈঠকে যোগ দিতে পারেন মমতা। চিকিৎসক ও প্রশাসনের সম্পর্ক আরও মজবুত করার লক্ষ্যে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হতে পারে এই বৈঠক এমনটাই মনে করছে বিশেষজ্ঞ মহল।


#Mamata Banerjee#Kolkata News#Junior Doctors



বিশেষ খবর

নানান খবর

নানান খবর

আরজি কর কাণ্ডে দোষী সাব্যস্ত সিভিক ভলান্টিয়ার সঞ্জয় রায়, সাজা ঘোষণা সোমবার...

রবিবার সামান্য কমবে পারদ, সোমবার থেকে ফের বাড়বে, শীতের মেয়াদ আর কতদিন?‌...

শনিবার থেকে টানা ২১ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে পানীয় জল সরবরাহ, দক্ষিণ কলকাতার বিস্তীর্ণ অংশে ভোগান্তির আশঙ্কা ...

ফের শহরের বহুতলে অগ্নিকাণ্ড, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে দমকলের ৮ ইঞ্জিন...

পালিয়েও লাভ হল না, শেষমেষ বকখালিতে পুলিশের জালে বাঘাযতীনের বিপর্যস্ত বাড়ির প্রোমোটার...

২৪ ঘণ্টার মধ্যেই গল্ফগ্রিনে মহিলা খুনের কিনারা, ধৃত ভাইপো...

ফের হাড়হিম ঘটনা শহরে, খাটের নীচে উদ্ধার মহিলার রক্তাক্ত দেহ...

১১ কোটির গয়না সরিয়েছে বোসপুকুরের দম্পতি, ব্যাঙ্ককর্মীর হাতটান দেখে পুলিশও ভ্যাবাচ্যাকা...

'বাম আমলে অনুমোদন ছাড়াই বাড়ি তৈরি হত', বাঘাযতীনে ফ্ল্যাট বিপর্যয় নিয়ে বললেন ফিরহাদ...

শীতের মধ্যেই তাপপ্রবাহের বার্তা, তাপমাত্রা ছোঁবে ৪৫ ডিগ্রি, কলকাতায় কী হবে?‌ মেগা আপডেট ...

রেশন দুর্নীতি মামলায় জামিন পেলেন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক...

বাঘাযতীনে বড় বিপর্যয়, ভরদুপুরে হুড়মুড়িয়ে হেলে পড়ল চারতলা ফ্ল্যাটবাড়ি!...

বৈচিত্রে মধ্য়ে ঐক্যের রেশ কলকাতার আবাসন উতলিকায়, বাসিন্দারা মাতলেন লোহরি-পোঙ্গল-মকর সংক্রান্তি-বিহু উদযাপনে ...

প্রভাতফেরি, সুসজ্জিত ট্যাবলোয় এসএনইউ-তে পালিত স্বামী বিবেকানন্দের জন্মদিন ...

সত্যিই কি দেড় মাস বন্ধ? ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রো নিয়ে মেগা আপডেট, কী বলছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ?...





রবিবার অনলাইন

সোশ্যাল মিডিয়া



01 25