শনিবার ২৬ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ২৫ ডিসেম্বর ২০২৪ ১২ : ৩৩Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বক্সিং ডে টেস্টের প্রথম একাদশ ঘোষণা করে দিল অস্ট্রেলিয়া। ব্রিসবেন টেস্টের দল থেকে দুটো বদল হয়েছে। চোট পেয়ে ছিটকে যাওয়া জশ হ্যাজলেউডের জায়গায় দলে এসেছেন স্কট বোলান্ড। আর ওপেনার ন্যাথান ম্যাকসুইনির জায়গায় প্রথম একাদশে ঢুকবেন তরুণ স্যাম কনস্টাস।
সর্বকনিষ্ঠ ক্রিকেটার হিসেবে অস্ট্রেলিয়ার হয়ে টেস্ট অভিষেক হচ্ছে কনস্টাসের। ২০১১ সালে জোহানেসবার্গে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টেস্ট অভিষেক হয়েছিল বর্তমান অজি অধিনায়ক প্যাট কামিন্সের। তিনিই এতদিন ছিলেন সর্বকনিষ্ঠ। সেই রেকর্ড ভেঙে দিলেন কনস্টাস। এদিকে যাবতীয় জল্পনা সরিয়ে ট্রাভিস হেড থাকবেন মেলবোর্ন টেস্টের প্রথম একাদশে।
সিরিজে এখনও অবধি সর্বোচ্চ রান হেডের। দুটি শতরান করে ফেলেছেন। গাব্বা টেস্টে হালকা চোট লেগেছিল হেডের। কিন্তু তিনি এখন সুস্থ।
কামিন্স জানিয়েছেন, ‘হেড ফিট আছে। তাই প্রথম একাদশে রয়েছে। কোনও চোট নেই। হয়ত ফিল্ডিংয়ের সময় একটু সমস্যা হতে পারে। সেটা বড় কিছু নয়।’
চলতি সিরিজে হেড করে ফেলেছেন ৪০৯ রান। গড় ৮১.৮০। কামিন্সের কথায়, ‘গত এক বছর ধরে হেড দুর্দান্ত ছন্দে আছে। বিপক্ষকে আক্রমণ করতে ওস্তাদ। ওর মতো ক্রিকেটারকে যে কোনও অধিনায়ক দলে চাইবে।’
নানান খবর

নানান খবর

জাঁকজমক উদ্বোধন কন্যাশ্রী কাপের, বড় জয় দিয়ে শুরু করল ইস্টবেঙ্গল

নিজেদের আন্ডারডগ ভাবতে হচ্ছে শেষে? কোপা দেল রে ফাইনালের আগে বার্সাকেই এগিয়ে রাখছেন অ্যান্সেলত্তি

পহেলগাঁও হামলার পর আইসিসি ট্রফিতেও আর পাকিস্তানের সঙ্গে খেলতে চায় না ভারত! এল বড় আপডেট

নাদিমকে ভারতে আমন্ত্রণ জানানোয় নীরজের দেশপ্রেম নিয়েই প্রশ্ন, মুখ খুললেন অলিম্পিক্সে সোনাজয়ী জ্যাভলিন থ্রোয়ার

কোহলি টি-টোয়েন্টি ছাড়লেও টি-টোয়েন্টি তাঁকে ছাড়েনি, রাজস্থানের বিরুদ্ধে ঐতিহাসিক কীর্তি তারকা ব্যাটারের

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ছাড়তে হবে পাকিস্তান, পিএসএলে ভারতীয় কর্মীদের কড়া বার্তা

বড়সড় ধাক্কা খেল পিএসএল! ভারতে বন্ধ স্ট্রিমিং, বাটি হাতে বসার মতো অবস্থা হতে চলেছে পিসিবির

'মৃত্যু চাইছিলাম,' হঠাৎ কেন এমন বললেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক?

আবার ব্যান? আইপিএলের মধ্যেই বিস্ফোরক অভিযোগ উঠল চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে

ব্যাটেই লাগেনি বল, অথচ ডাগ আউটের দিকে হাঁটা লাগালেন ঈশান কিষান, দেখুন ভিডিও

আইপিএলের জন্য ছাড়তে পারেন পিএসএল, আগামী বছরের দিকে তাকিয়ে পাক তারকা

মায়োরকার গোল লক্ষ্য করে ৪০টি শট নিয়ে বার্সা জিতল মাত্র ১ গোলে

ফুটবল মাঠ কাড়ল তরুণ-তাজা প্রাণ, গা ঘামানোর সময়ে মাঠে লুটিয়ে পড়ে মৃত্যু ফুটবলারের

'আসুন সবাই শান্তি ও মানবতার পক্ষে দাঁড়াই', পহেলগাঁওয়ে নিহতদের প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন হার্দিক-কামিন্সদের

'ক্রিকেট খেলে ভুল করেছি', কেন এমন বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক?

ওয়াংখেড়েতে হবে টি-২০ মুম্বই লিগ, টুর্নামেন্টের মুখ কে?

কেকেআরের ব্যর্থতার কারণ খুঁজে বের করলেন আকাশ চোপড়া, কাঠগড়ায় দাঁড় করালেন তিন নাইটকে

খেতাব হেরে রানার্স আপ ট্রফি নিতে অস্বীকার করলেন সাবালেঙ্কা, আরও একটা পোর্শে হাতছাড়া

কেকেআরের থেকেও বেশি সমালোচিত রাসেল, ক্যারিবিয়ান তারকার পাশে এবার দেশের অন্যতম ম্যাচ উইনার