রবিবার ০৩ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Reporter: Bibhas Bhattacharya | লেখক: Abhijit Das ২৮ নভেম্বর ২০২৪ ২২ : ২৭Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: পাচারের জন্য নিয়ে যাওয়া সোনা মাঝপথে এক দুষ্কৃতীর থেকে ছিনতাই করে নিল আরও এক দল দুষ্কৃতী। সেই সোনার দখল পেতে রাজপথেই চলল দুই দুষ্কৃতী দলের হাতাহাতি। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় উত্তর ২৪ পরগনার অশোকনগর থানার পুলিশ। অবশেষে পুলিশের জালে ধরা পড়ল তিন দুষ্কৃতী। ধৃতদের কাছ থেকে প্রায় ৬০ লক্ষ টাকার সোনার বিস্কুট উদ্ধার করা হয়েছে। বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে কার্তুজ ভরা একটি আগ্নেয়াস্ত্রও।
বুধবার রাতে অশোকনগর থানার পুলিশের কাছে খবর আসে, দোগাছিয়া এলাকায় গাড়ি থামিয়ে রাস্তার উপর কয়েকজন যুবকের মধ্যে কথা কাটাকাটি ও হাতাহাতি চলছে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। পুলিশকে দেখে দুষ্কৃতীদের কয়েকজন গাড়ি চালিয়ে পালিয়ে যায়। বাকি তিনজনকে পুলিশ ধরে ফেলে। ধৃতদের মধ্যে রয়েছেন বনগাঁর গোপালগঞ্জের বাসিন্দা বিভূতি বিশ্বাস। রয়েছেন বাদুড়িয়ার বাসিন্দারা রাজেশ ঠাকুর ও স্বরূপনগরের বাসিন্দা শুভঙ্কর হালদার। ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ জানতে পারে, বিভূতি ছ'টি সোনার বিস্কুট নিয়ে দত্তপুকুর স্টেশনে কাউকে পৌঁছে দিতে গিয়েছিলেন। সেখানে পুলিশ পরিচয় দিয়ে অন্য এক দল দুষ্কৃতী তাঁকে অপহরণ করে গাড়িতে তুলে নিয়ে অশোকনগর থানার দোগাছিয়া এলাকায় আসে। সেখানে রাস্তার ওপরে সোনার বিস্কুটের ব্যাগ নিয়ে দুষ্কৃতীদের মধ্যে কাড়াকাড়ি শুরু হয়। তা দেখে পাশের ক্লাবের ছেলেরা অশোকনগর থানায় খবর দেন।
পুলিশকে দেখে কয়েকজন দুষ্কৃতী তড়িঘড়ি গাড়িতে উঠে সেখান থেকে চম্পট দেয়। ধরা পড়ে যান বিভূতি, শুভঙ্কর এবং রাজেশ। বিভূতির ব্যাগ তল্লাশি করার সময় সিগারেটের কার্টুনের ভিতর থেকে ছ'টি সোনার বিস্কুট উদ্ধার হয়। পুলিশি জেরায় বিভূতি জানায়, সোনার বিস্কুটগুলি সে একজনের কাছে পৌঁছে দিতে যাচ্ছিল। দত্তপুকুর রেল স্টেশন থেকে কয়েকজন তাঁকে অপহরণ করে গাড়িতে তুলে নিয়ে যান। কিন্তু ব্যাগ সে হাতছাড়া করেনি। শুভঙ্করের কাছ থেকে কার্তুজ ভর্তি একটি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে। রাজেশের কাছে ছিল একটি ছুরি।
বৃহস্পতিবার হাবড়ার এসডিপিও প্রসেনজিৎ দাস সাংবাদিক বৈঠকে বলেন, ''ধৃতদের কাছ থেকে আনুমানিক ৬০ লক্ষ টাকার সোনার বিস্কুট উদ্ধার হয়েছে। কার্তুজ ভর্তি একটি আগ্নেয়াস্ত্রও উদ্ধার হয়েছে। সোনা পাচার চক্রে আর কারা জড়িত রয়েছে, তা জানার চেষ্টা চলছে। ১০ দিনের পুলিশি হেফাজতের আবেদন জানিয়ে ধৃতদের বারাসত মহকুমা আদালতে পাঠানো হয়েছে।''
নানান খবর

প্রবল বৃষ্টিতে ধস, তিস্তার গর্ভে ভেঙে পড়ল জাতীয় সড়ক, বন্ধ ভারী যান চলাচল, উত্তরবঙ্গে আরও দুর্যোগের আশঙ্কা

এখনই তুমুল ঝড়-জল শুরু হবে তিন জেলায়, মুহুর্মুহু বাজ পড়বে কলকাতায়! বাইরে বেরনোর আগে দেখুন আবহাওয়ার লেটেস্ট আপডেট

হাতে আর সময় নেই, চরম দুর্যোগের চোখরাঙানি, আগামী ২ ঘণ্টায় ৭ জেলায় প্রবল বৃষ্টির তাণ্ডব, জারি হল সতর্কতা

স্কুলের মাঠে খেলতে খেলতেই বিপত্তি, সাপের কামড়ে লুটিয়ে পড়ল খুদে পড়ুয়া, হুগলির স্কুলে তীব্র আতঙ্ক

জাতীয় সড়কের উপর উল্টে গেল দেশি মদের গাড়ি, বোতল কুড়ানোর জন্য তৈরি হল যানজট

কলেজে পড়াতে চান? রাজ্যজুড়ে উত্তেজনা—WB SET 2025-এর আবেদন শুরু, পরীক্ষার দিন নির্ধারিত ১৪ ডিসেম্বর

খাট থেকে ঘরের জমা জলে পড়ে দমবন্ধ হয়ে শিশুর মৃত্যু

মুন্নাকে খুন করতে দেওয়া হয়েছিল তিন লক্ষ টাকার সুপারি, কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করল পুলিশ

মধ্যরাতে উঠল জয় হিন্দ, বন্দেমাতরম ধ্বনি, ১১তম স্বাধীনতা দিবস পালন করলেন ভারতের এই অঞ্চলের বাসিন্দারা

ফের বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের মৃত্যু মহারাষ্ট্রে, গলায় ক্ষতের দাগ কীসের, বাড়ছে ধোঁয়াশা

স্কুলে তৈরি স্মার্ট ক্লাস নিয়ে বিধায়কের আচরণে রুষ্ট তৃণমূল সাংসদ

কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে দু’দিন পার, এখনও অধরা অভিযুক্তরা

বৃষ্টির জলে তলিয়ে স্কুল, ফের ছুটি ঘোষণা ব্যান্ডেল বিদ্যামন্দিরে নিকাশির দুরবস্থা নিয়ে ক্ষুব্ধ শিক্ষক-অভিভাবক মহল

'ছি: ছি: ছি: রে ননী ছিঃ', হার মানলে শেষ নয়, ভাবনা বদলালেই শুরু, প্রমাণ করলেন বলরাম

সাইনবোর্ডে বাধ্যতামূলক হচ্ছে বাংলা ভাষা, ভিন রাজ্যে বাংলাভাষীদের উপর অত্যাচারের মাঝেই বাঙালি অস্মিতায় শান এই পুরসভার

আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় হুগলির বড় সাফল্য, ঝুলিতে এল ১৯টি স্বর্ণপদক

অবিশ্বাস্য! ছিল ৮৫ হাজার, এ বার লক্ষের গণ্ডি পেরিয়ে পুজোর সরকারি সাহায্য কত? ঘোষণা মমতার

পান্ডুয়ায় শিশুদের জন্য 'জননী আলয়' উদ্বোধন করলেন হুগলির সাংসদ

কালো দাগ পড়া পেঁয়াজ: খাবেন না ফেলে দেবেন? কী বলছেন পুষ্টি বিশেষজ্ঞরা?

টলিপাড়ায় কি বন্ধুত্ব টেকে? ‘তোপসে’, ‘জটায়ু’-র সঙ্গে হাজির হয়ে বন্ধুত্ব দিবসে কী বার্তা দিলেন ‘ফেলুদা’?

টেস্ট অবসর নিলেও লিডারই রয়ে গিয়েছেন তিনি! রোহিতের এক পরামর্শেই যশস্বীর সেঞ্চুরি, রহস্য ফাঁস ভারতীয় ওপেনারের

মানুষের ত্বক যদি ব্যাঙের মতো হত, তাহলে কোন বিশেষ ক্ষমতা মিলত

তামিলনাড়ুতে নয়া ভোটার ৬.৫ লক্ষ, বিহারে ভোটার তালিকা সংশোধন বিতর্কের মধ্যেই কীসের ইঙ্গিত চিদাম্বরমের?

পড়ুয়াদের জন্য প্রস্তুত করে দেওয়া হয় চার বছরের 'রোড ম্যাপ', নবাগতদের স্বাগত জানাতে এসআইটি-তে 'শুভারম্ভ ২০২৫'

চাঁদে তৈরি হবে মানুষের বাসস্থান, যুগান্তকারী আবিষ্কার করলেন চিনের বিজ্ঞানীরা

এ কেমন আবদার! জাদেজার চাপে জামা খুললেন এক দর্শক, এমন দৃশ্য আগে কখনও দেখেছেন!

স্বামীর জিভ কামড়ে ছিঁড়ে খেলেন স্ত্রী! প্রেমের আবেগ না ঝগড়ার ঝাল? কী কারণে কেলেঙ্কারি?

জাতীয় পুরস্কার পেয়েই হুড়মুড়িয়ে কোথায় ছুটলেন রানি? আশা জাগিয়ে মুক্তি পেয়ে হাঁটার বদলে খোঁড়াচ্ছে ‘ধড়ক ২’?

‘ওই জায়গাতেই আরও চুল চাই...’, তুরস্কে কারিকুরি করাতে গিয়ে যা ঘটে গেল পর্যটকের সঙ্গে, নিজের বিপদ ডাকার আগে জানুন

শরিয়ত পরিচালিত সৌদি আরবে পর্যটকদের রমরমা, কিন্তু এ দেশে মদ বিক্রি হয়? জানুন

মন্দির থেকে আর বাড়ি ফেরা হল না, পুজো দেওয়ার পরেই মর্মান্তিক পরিণতি ১১ পুণ্যার্থীর, ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা যোগীরাজ্যে

গোপনীয়তার অধিকার না সম্পর্কের দাবি? প্রেমিক বা প্রেমিকা ফোনের পাসওয়ার্ড চাইলে কোন দিক রক্ষা করা উচিত?

এসআইপি-র দিন শেষ? এবার চালু হচ্ছে এসআইএফ, এটা কী? কতটা নিরাপদ?

শুটিংয়ের মাঝে দিদির ‘হামি’, ভাইয়ের হাসি! ‘রক্তবীজ ২’-এর অদেখা মিষ্টি মুহূর্ত ভাগ করলেন শিবপ্রসাদ

নারী সাজত যুবক, দিত যৌনতার টোপ! ফাঁদে পা দিয়ে বাড়িতে গেলেই…! শিকার শ’য়ে শ’য়ে পুরুষ

বিয়ে না পরীক্ষা কেন্দ্র? বিয়ের দিনেও গোমড়া মুখে পাত্র, নাচেও নেই এক্সপ্রেশন, ভিডিও দেখে হতবাক নেটিজেনরা
এসআইপি থেকে ৫ কোটি টাকা পেতে হলে কীভাবে পরিকল্পনা করবেন, দেখে নিন বিস্তারিত

জেগে উঠল ৬০০ বছরের ঘুমন্ত দৈত্য, বাড়ছে বড় বিপদের আশঙ্কা

বড় ঝুঁকির মুখোমুখি বেজিং, সমস্যা এড়াতে নাগরিকদের দেওয়া হচ্ছে লাখ লাখ ইউয়ান! কারণ জানলে অবাক হবেন

Friendship Day: পাঁচ বছরের বেস্ট ফ্রেন্ড না ছ'মাসের প্রেমের মানুষটা! কাকে বেছে নেবেন ফ্রেন্ডশিপ ডে তে!

'সবাইকে আমি দিই না', গাভাসকরের কাছ থেকে দামি উপহার পেলেন গিল

পাক রেস্তোরাঁ মালিকের ‘আজাদি’ অনুষ্ঠানে কার্তিক? ফেডারেশনের হুঁশিয়ারি শুনেই তড়িঘড়ি কী সাফাই অভিনেতার টিমের?