শুক্রবার ২৫ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
SG | ২৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৩ : ৪১Sourav Goswami
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বুধবার দিল্লি, নয়ডা ও গুরুগ্রামের মোট আটটি স্থানে এফআইআইটিজেই (FIITJEE)-র সঙ্গে যুক্ত বিভিন্ন ঠিকানায় তল্লাশি চালিয়েছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)। কোচিং সংস্থাটির মালিক ডি. কে. গোয়েলের বাড়ি ও অফিসেও তল্লাশি হয়।
তদন্তকারীদের দাবি, চলতি বছরের শুরুতে হঠাৎ করে শতাধিক শাখা বন্ধ করে প্রায় ১২,০০০ পড়ুয়ার শিক্ষাজীবন বিপদের মুখে ফেলে দেয় সংস্থাটি, অথচ এই সময়ে সংস্থার কর্তারা প্রায় ১২ কোটি টাকার মুনাফা করেন।
ঘটনার সূত্রপাত জানুয়ারির শেষদিকে, যখন গাজিয়াবাদ, নয়ডা ও গ্রেটার নয়ডার একাধিক এফআইআইটিজেই শাখা হঠাৎ বন্ধ হয়ে যায়। ইতিমধ্যেই গাজিয়াবাদ, নয়ডা ও গ্রেটার নয়ডায় তিনটি পৃথক এফআইআর দায়ের হয়েছে। নয়ডা পুলিশ ৩০০-রও বেশি ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ করে এবং ৬০ লক্ষ টাকা নগদ বাজেয়াপ্ত করেছে।
ফিয়িটজেই এক বিবৃতিতে দাবি করেছে, এটি তাদের প্রতিষ্ঠানের সিদ্ধান্ত নয়, বরং ম্যানেজিং পার্টনারদের 'মিসম্যানেজমেন্ট ও পালিয়ে যাওয়া'র ফল। পাশাপাশি, তারা প্রতিদ্বন্দ্বী সংস্থার বিরুদ্ধে শিক্ষক টানার অভিযোগও তুলেছে।
অভিযোগগুলোকে ‘স্বার্থান্বেষী মহলের ষড়যন্ত্র’ বলে উড়িয়ে দিয়েছে সংস্থাটি এবং তাদের আইনজীবীরা ‘মিথ্যা মামলার’ বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নিচ্ছেন বলে জানিয়েছে।
নানান খবর

নানান খবর

"যেকোনও পদক্ষেপেই পূর্ণ সমর্থন", পহেলগাঁও নিয়ে সর্বদল বৈঠক শেষে মোদি সরকারকে বড় আশ্বাস রাহুল গান্ধীর

২০০৮ মালেগাঁও বিস্ফোরণ: সাধ্বী প্রজ্ঞা ঠাকুর-সহ অন্য দোষীদের মৃত্যুদণ্ড চায় এনআইএ

ক্যাব বাইক বুক করেছিলেন মহিলা, চালকের রিপ্লাইয়ে শিউরে উঠলেন তিনি

'পুলওয়ামা, পহেলগাঁও সব সরকারের ষড়যন্ত্র', বিভ্রান্তিকর মন্তব্য করে গ্রেপ্তার অসমের বিধায়ক

'আদর্শ জীবনসঙ্গী'কে খুঁজে পাচ্ছেন না কিছুতেই, দুই বছরে চার বার বিবাহবিচ্ছেদে শিক্ষকের

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়তে হবে পাকিস্তানিদের, সমস্ত ‘সার্ক’ ভিসা বাতিল: বিদেশ মন্ত্রক

স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি, বন্ধ আটারি সীমান্ত, পহেলগাঁও হামলার পরের দিনেই কড়া পদক্ষেপ ভারতের: সূত্র

Exclusive: ‘আমরা তো অতিথিদের কখনও ধর্মে মাপিনি’, কাশ্মীরী মেহরাজের কান্নায় কেঁপে উঠল দেশ!

তামিলনাড়ু ও তেলেঙ্গানায় মিড-ডে মিলে বিষক্রিয়া, পড়ুয়ারা হাসপাতালে

ভেলোর দুর্নীতি মামলা: জলসম্পদ মন্ত্রী দুরাই মুরুগনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের নির্দেশ

জম্মু-কাশ্মীরে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করলেন তিনি

পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলা, চালু করা হল হেল্পলাইন নম্বর

রক্তাক্ত কাশ্মীর! পহেলগাঁওতে ২৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা, বিস্ফোরক দাবি এক মহিলার

'মোদিকে গিয়ে বলুন', স্বামীর নিথর দেহের সামনে দাঁড়িয়ে ভয়াবহ অভিজ্ঞতার বর্ণনা স্ত্রী পল্লবীর

ভালবেসে বিয়ে করেছিলেন, মেয়েকে শ্বশুরবাড়ি থেকে অপহরণ করল বাপের বাড়ির লোক! তারপর...