সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
SG | ২১ এপ্রিল ২০২৫ ১২ : ৩১Sourav Goswami
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বোকারো জেলার লালপানিয়া এলাকার লুগু পাহাড়ে নিরাপত্তাবাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে অন্তত ৮ জন মাওবাদী নিহত হয়েছে। নিহতদের মধ্যে রয়েছে সিপিআই (মাওবাদী)-এর কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য প্রয়াগ মাঞ্জি, যাঁর মাথার এক কোটি টাকার পুরস্কার ছিল।
সোমবার (২১ এপ্রিল) ভোর ৫টা ৩০ মিনিট নাগাদ গুলির লড়াই শুরু হয় এবং এখনও পর্যন্ত তা চলছে বলে জানিয়েছেন আধিকারিকরা। নিহতদের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।
প্রয়াগ মাঞ্জি, যিনি 'বিবেক দা', 'ফুচনা', 'নাগো মাঞ্জি' ও 'করন দা' নামেও পরিচিত, গত কয়েক মাস ধরে গিরিডি ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় সক্রিয় ছিলেন। তিনি ঝাড়খণ্ড, বিহার, ছত্তিশগড় ও ওড়িশার ১০০-র বেশি মামলায় ওয়ান্টেড ছিলেন।
সিআরপিএফ-এর ২০৯ কোবরা ব্যাটালিয়ন ও ঝাড়খণ্ড পুলিশের যৌথ অভিযানে এই গুলির লড়াই শুরু হয়। ঘটনাস্থল থেকে একটি এসএলআর ও একটি ইনসাস রাইফেল উদ্ধার হয়েছে। এখনও পর্যন্ত কোনো নিরাপত্তা কর্মী আহত হননি।
চলতি বছর ঝাড়খণ্ডে এ নিয়ে মোট ১৩ জন মাওবাদী নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে নিহত হলেন। রাজ্য পুলিশ ২০২৫ সালের মধ্যে ঝাড়খণ্ডকে সম্পূর্ণ মাওবাদী-মুক্ত করার লক্ষ্যে কাজ করছে।
নানান খবর
নানান খবর

'তুই কে? বাইরে দেখা কর, দেখি কীভাবে বেঁচে ফিরিস'! দোষী সাব্যস্ত হতেই বিচারককে হুমকি আসামির

দিল্লিতে মোড় ঘোরানো সিদ্ধান্ত আপের, বিজেপিকে বড় সুবিধা করে দিল কেজরিওয়ালের দল

'বাড়িতে না থাকলেই...', ৫ প্রেমিকের সঙ্গে স্ত্রীর কুকীর্তি ফাঁস, প্রাণনাশের ভয়ে ঘুম উড়ল যুবকের

পার্কিং নিয়ে ঝামেলা, বিহারে বিয়েবাড়িতে দু'পক্ষের মধ্যে চলল গুলি, নিহত দুই-আহত পাঁচ

নিশিকান্ত দুবের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননা মামলার আবেদন, কী জানাল সুপ্রিম কোর্ট?

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘সংবিধান বাঁচাও’ র্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?