সোমবার ২৮ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
SG | ০২ এপ্রিল ২০২৫ ১২ : ৪১Sourav Goswami
আজকাল ওয়েবডেস্ক: জম্মু ও কাশ্মীরের পুঞ্চ জেলার কৃষ্ণা ঘাটি সেক্টরে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় পাকিস্তান সেনা নিয়ন্ত্রণ রেখা (এলওসি) অতিক্রম করে ভারতীয় সেনার একাধিক পোস্টে হামলা চালায়।
এই অনভিপ্রেত আগ্রাসনের জবাব দিয়েছে ভারতীয় সেনা, জানিয়েছেন সেনাবাহিনীর মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট কর্নেল সুনীল বার্তওয়াল। তিনি জানান, ‘‘১ এপ্রিল কৃষ্ণা ঘাটি সেক্টরে পাকিস্তানের অনুপ্রবেশের কারণে একটি স্থলমাইন বিস্ফোরণ ঘটে। এরপর পাকিস্তান সেনা বিনা উসকানিতে গুলি চালায় ও যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে। ভারতীয় সেনাবাহিনী ক্যালিব্রেটেড ও নিয়ন্ত্রিত পদ্ধতিতে এর যথাযথ জবাব দেয়। বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে এবং নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে।’’
ভারতীয় সেনার পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ২০২১ সালে দুই দেশের সেনাপ্রধানদের মধ্যে যে চুক্তি হয়েছিল, তার শর্ত মেনে চলা গুরুত্বপূর্ণ।
সূত্রের খবর, কৃষ্ণা ঘাটি সেক্টরের নাঙ্গি টিকরি এলাকায় এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে, যা সাধারণত অনুপ্রবেশের জন্য জঙ্গিদের পছন্দের রুট নয়।
প্রসঙ্গত, আগামী ৭-৮ এপ্রিল কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ জম্মু ও কাশ্মীর সফরে যাচ্ছেন। এর আগেই এই অনুপ্রবেশের ঘটনা ঘটল। পাশাপাশি, গত ১১ দিন ধরে কাথুয়া জেলার রামকোট জঙ্গলে জঙ্গিদের বিরুদ্ধে অভিযান চালাচ্ছে ভারতীয় বাহিনী। এখন পর্যন্ত দুই জঙ্গিকে হত্যা করা হয়েছে, বাকি তিনজনের সন্ধানে তল্লাশি চলছে।
গত ২৭ মার্চ কাথুয়া জেলার সানিয়াল গ্রামে পাঁচ জঙ্গির একটি দল পুলিশ বাহিনীর ওপর হামলা চালায়, যেখানে চার পুলিশকর্মী মারা যান। এই জঙ্গিরা পাকিস্তান থেকে আন্তর্জাতিক সীমান্ত পেরিয়ে ভারতে প্রবেশ করেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
নানান খবর

নানান খবর

পহেলগাঁওয়ের পর কোন পথে বিশ্ব? ভারতের সামনেও রয়েছে একগুচ্ছ চ্যালেঞ্জ

আরও এক বড় পদক্ষেপ দিল্লির, ভারতে নিষিদ্ধ ডন-সহ ১৬ পাকিস্তানি ইউটিউব চ্যানেল, হুঁশিয়ারি বিবিসি-কেও

ভারত ছাড়লেন ৫৩৭ পাকিস্তানি নাগরিক, ৮৫০ ভারতীয় ফিরলেন পাকিস্তান থেকে

পহেলগাঁও হামলার পর কাশ্মীরে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে বাড়িঘর ধ্বংস, রাজনৈতিক মহলে উদ্বেগ

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে 'বিষাক্ত' কুয়োয় যাত্রীবাহী ভ্যান, প্রাণ গেল ১২ জনের, আর্থিক ক্ষতিপূরণ ঘোষণা প্রধানমন্ত্রী, মুখ্যমন্ত্রীর

জানেন কেন বাবারা চান তাঁদের প্রথম সন্তান মেয়ে হোক?

আটারি সীমান্তে ভিড়, পাকিস্তানি নাগরিকদের ভারত ত্যাগের সময়সীমা শেষের আগে বিদায়

ভারতে আমলাতান্ত্রিক 'ডিক্টেটরশিপ'-এর শিকার সাধারণ নাগরিকরা: নীতিহীন নির্দেশের বন্যায় ক্ষোভ

জাতীয় শিক্ষানীতিতে বড় বদল, বাদ গেল মুঘল যুগ, যোগ হল ভারতের ঐতিহ্য এবং মহাকুম্ভ

দিল্লির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি ঝুপড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দুই জনের মৃত্যু

নয়া নিয়ম জারি করল ইউজিসি, চলতি বছরেই একগুচ্ছ বদল!

"দেশ সবার আগে": জানালেন ঝন্টু আলি সেখের ভাই রফিকুল

বৌদির সঙ্গে সঙ্গমের চেষ্টা, ঘরে ঢুকে অশালীন আচরণ দেওরের, দেখে স্বামী কী করলেন? শুনে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের

১১৮ বছর আগে তৈরি হয়েছিল এই শরবত, রেসিপি জানেন মাত্র তিন জন, নাম জানেন সেই পানীয়ের

পাকিস্তানের স্টুডেন্ট ভিসা, আদিল আহমেদ থোকার এবং পহেলগাঁও হামলা, তিনের মধ্যে যোগসূত্র কী?