সোমবার ২৮ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | সহকর্মীকে বিয়ে করলেই দেদার মজা! সুখে ভরে উঠবে জীবন, কীভাবে?

Sumit | ২২ মার্চ ২০২৫ ১৬ : ৪০Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: কাজের পরিবেশে যদি সঠিক সময় দিতে হয় তাহলে নিজের সহকর্মীকেই বিয়ে করে নিন। বেঙ্গালুরুতে এক ব্যক্তির এহেন উপদেশ সকলকে অবাক করে দিয়েছে।


প্রতিটি অফিসের প্রচুর কাজের চাপ থাকে। সেখানে সারাদিনের বেশিরভাগ সময়ই কাজের মধ্যে থাকতে হয়। যদি কাজের মান সঠিক না হয় তাহলে শুনতে হয় বসের বকুনি। যদি কাজের টার্গেট পূরণ না হয় তাহলে বছরের শেষে বেতন বাড়ে না। সবমিলিয়ে কাজের পরিবেশে তৈরি হয়ে যায় বিরাট সমস্যা। 


জীবনের সঙ্গে কর্মজীবনের একটি নির্দিষ্ট ব্যালেন্স রাখতে হয়। যদি দুটি সমানভাবে চলতে থাকে তাহলে অতি সহজেই জীবন চলতে পারে। সেখানই বেঙ্গালুরুর এক ব্যক্তি অসাধারণ একটি সমস্যার কথা সকলের সামনে নিয়ে এলেন। তাঁর মতে যদি কর্মস্থলের সহকর্মীকে বিয়ে করা যায় তাহলে কাজের সঙ্গে ব্যক্তিগত জীবনের ভারসাম্য বজায় থাকবে। কোথাও বেশি সমস্যা হবে না।

 


একটি সামাজিক মাধ্যমে এই চিন্তাধারা শেয়ার করেছেন ওই ব্যক্তি। তাঁর নাম হরষিত মহাবার। সেখানে হরষিত লিখেছে কাজের জায়গায় নিজের পছন্দের মানুষটিকেই বিয়ে করে নিন তাহলেই অফিসকে বোঝা বলে মনে হবে না। এই পোস্টটি করার পরই প্রায় ১২ হাজার মানুষ এতে লাইক দিয়েছেন। কমেন্ট হয়েছে ৬০০। এই ধরণের একটি চিন্তাধারাকে সমর্থন করেছেন অনেকেই।

 


হরষিত মনে করেন, যদি কর্মস্থলেই কোনও সঙ্গীকে বিবাহ করা যায় তাহলে যাতায়াতের খরচ কম হয়ে যায়। দুজনের মিলে নিশ্চিন্তে অফিসের সময়ের বাইরে কথা বলা যায়। যদি কাজের চাপ বেশি থাকে তাহলে একে অপরের দিকে সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিতে পারবে। অফিসকে জেলখানা বলে মনে হবে না। অফিসের পর বাড়িতে ফিরে কেউ অন্যজনকে বেশি কাজের কথাও বলবে না কারণ দুজনেই দুজনের কাজ সম্পর্কে ওয়াকিবহাল থাকবে।

 


তার মতে, কাজের চাপে কাজ ছাড়া বোকামি। সেখানে যদি নিজের ঘরের লোকটি সেখানে থাকে তাহলে দুজনেরই চাপ অনেকটা কম থাকে। তাই দেরি না করে নিজের সহকর্মীকেই বিয়ে করে নিন। দেখবেন জীবনের অনেক সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে। এমনকি কাজের জায়গায় বিবাহ বহির্ভূত সম্পর্কেও সম্ভাবনাও কমবে। সংসার হবে সুখের। পরে সময় করে সন্তানের বিষয়েও দুজনে চিন্তাভাবনা করতে পারবেন। অফিস তখন দুজনের পাশেই থাকবে।

 


BengaluruMarryColleagueWork life

নানান খবর

নানান খবর

পহেলগাঁওয়ের পর কোন পথে বিশ্ব? ভারতের সামনেও রয়েছে একগুচ্ছ চ্যালেঞ্জ

আরও এক বড় পদক্ষেপ দিল্লির, ভারতে নিষিদ্ধ ডন-সহ ১৬ পাকিস্তানি ইউটিউব চ্যানেল, হুঁশিয়ারি বিবিসি-কেও

ভারত ছাড়লেন ৫৩৭ পাকিস্তানি নাগরিক, ৮৫০ ভারতীয় ফিরলেন পাকিস্তান থেকে

পহেলগাঁও হামলার পর কাশ্মীরে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে বাড়িঘর ধ্বংস, রাজনৈতিক মহলে উদ্বেগ

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে 'বিষাক্ত' কুয়োয় যাত্রীবাহী ভ্যান, প্রাণ গেল ১২ জনের, আর্থিক ক্ষতিপূরণ ঘোষণা প্রধানমন্ত্রী, মুখ্যমন্ত্রীর

জানেন কেন বাবারা চান তাঁদের প্রথম সন্তান মেয়ে হোক?

আটারি সীমান্তে ভিড়, পাকিস্তানি নাগরিকদের ভারত ত্যাগের সময়সীমা শেষের আগে বিদায়

ভারতে আমলাতান্ত্রিক 'ডিক্টেটরশিপ'-এর শিকার সাধারণ নাগরিকরা: নীতিহীন নির্দেশের বন্যায় ক্ষোভ

জাতীয় শিক্ষানীতিতে বড় বদল, বাদ গেল মুঘল যুগ, যোগ হল ভারতের ঐতিহ্য এবং মহাকুম্ভ

দিল্লির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি ঝুপড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দুই জনের মৃত্যু

নয়া নিয়ম জারি করল ইউজিসি, চলতি বছরেই একগুচ্ছ বদল!

"দেশ সবার আগে": জানালেন ঝন্টু আলি সেখের ভাই রফিকুল

বৌদির সঙ্গে সঙ্গমের চেষ্টা, ঘরে ঢুকে অশালীন আচরণ দেওরের, দেখে স্বামী কী করলেন? শুনে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের

১১৮ বছর আগে তৈরি হয়েছিল এই শরবত, রেসিপি জানেন মাত্র তিন জন, নাম জানেন সেই পানীয়ের

পাকিস্তানের স্টুডেন্ট ভিসা, আদিল আহমেদ থোকার এবং পহেলগাঁও হামলা, তিনের মধ্যে যোগসূত্র কী? 

সোশ্যাল মিডিয়া