বৃহস্পতিবার ১০ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

SG | ০৭ মার্চ ২০২৫ ১৯ : ০৫Sourav Goswami
আজকাল ওয়েবডেস্ক: দিল্লি থেকে এক মাসেরও বেশি সময় পরে উদ্ধার হয়েছে 'ফুল', মধ্যপ্রদেশের দিনডোরি গ্রামের ১৮ বছরের কিশোরী। ফুল ক্লাস ১২-এ পড়াশোনা করছে এবং সামনে ছিল বোর্ড পরীক্ষার প্রস্তুতি। কিন্তু ২১ জানুয়ারি, ফুল নিখোঁজ হয়ে যায়। আট দিন পরে, তার মা নুতন একটি ফোন পান যেখানে ফুল জানায়, সে দিল্লিতে বন্দী এবং অত্যাচারিত হয়েছে।
ফুলকে দিল্লিতে পাচার করা হয় এবং সেখানে একটি গৃহকর্মীর কাজ করতে বাধ্য করা হয়। তাঁর শেষ নিয়োগকর্তা তাঁকে অমানবিকভাবে অত্যাচার ও বন্দী করে রাখে। একটি এনজিও 'প্রদীপন ফাউন্ডেশন'-এর সহযোগিতায় নুতন দিল্লিতে এসে অভিযোগ দায়ের করেন। ২৭ ফেব্রুয়ারি, দিল্লির এক বাড়ি থেকে ফুলকে উদ্ধার করে জেলা প্রশাসন এবং পুলিশ। তবে এখনও পর্যন্ত একটি এফআইআর দায়ের করা হয়নি।
দেশের বন্ডেড লেবার (বাধ্যতামূলম শ্রম) মুক্তির লক্ষ্যে ২০১৬ সালে কেন্দ্রীয় সরকারের গৃহীত পরিকল্পনার আওতায়, ফুলের মতো অসংখ্য মেয়ে পাচারের শিকার হচ্ছে। ফুলের মা জানান, ফুলকে দীনোরি থেকে দিল্লিতে নিয়ে আসে ধনিরাম নামের এক ব্যক্তি। সেখানে একটি প্লেসমেন্ট এজেন্সির মাধ্যমে তাঁকে কাজে লাগানো হয়। ফুল জানায়, এই এজেন্সির মালিক বীরেন্দ্র তাকে বারবার ধর্ষণ করেছে এবং কাজ করতে বাধ্য করেছে।
বিচার বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন, ফুলের ঘটনা স্পষ্টভাবে পাচার হিসেবে গণ্য করা হবে। ভারতীয় ন্যায় সংহিতা (বিএনএস)-এর ধারা ১৪৩ অনুযায়ী, কোনো ব্যক্তিকে জোর করে বা প্রতারণা করে কাজে বাধ্য করা হলে এটি পাচার হিসাবে বিবেচিত হয়। বীরেন্দ্র ফুলকে কাজে লাগানোর আগে তাঁর কাছ থেকে ১০,০০০ টাকা দাবি করেছিল।
ফুলকে বাঁচানোর পর তাঁকে একটি শেল্টার হোমে রাখা হয়েছে। রাজৌরি গার্ডেনের সাব-ডিভিশনাল ম্যাজিস্ট্রেট ইতি আগরওয়াল ফুলকে মুক্তির শংসাপত্র দেন এবং পুলিশকে এফআইআর দায়ের করার নির্দেশ দেন। তবে এখনও তদন্ত চলছে এবং ফুলের মায়ের অভিযোগের ভিত্তিতে কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।
বর্তমানে, ফুল নিরাপদে আছে তবে তাঁর মা নুতন এখনও দিনডোরিতে তাঁর ফেরার অপেক্ষায়।
নানান খবর

নানান খবর

ভিন-জাতির প্রেমিকের সঙ্গে ঘরে ছেড়েছিল, মেয়েকে মেরে বাথরুমে ফেলে রাখল বাবা

অ্যাকাউন্টে পড়ে মাত্র ১২ টাকা, ৩৬ কোটির আয়কর নোটিশ পেলেন গুজরাতের ব্যক্তি!

ছাত্রীর সঙ্গে এ কী করলেন স্কুল কর্তৃপক্ষ, চারিদিকে নিন্দার ঝড়

ওয়াকফ (সংশোধন) আইন ২০২৫: মহুয়া মৈত্রর সুপ্রিম কোর্টে চ্যালেঞ্জ, ১৬ এপ্রিল শুনানি

কেরলের ভূমিধস দুর্গতদের ঋণ মাফ নয়, কেন্দ্রের সিদ্ধান্তে প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর ক্ষোভ

চলন্ত ট্রেনে মালের দায়িত্ব যাত্রীরই, জিনিস চুরিতে রেল দায়ী না: দিল্লি হাইকোর্ট

ভে্জ বিরিয়ানি অর্ডার করেও,এল চিকেন বিরিয়ানি , নবরাত্রিতে কান্নায় ভেঙে পড়লেন তরুণী

খিদের জ্বালা বড় জ্বালা, হরিদ্বারে ধরা পড়ল সেই ছবি

অভাবে বদলেছে স্বভাব, চোরের স্বীকারোক্তি অবাক করল সকলকে

হাইকমান্ডের কড়া নজরে দলীয় নেতৃত্বই! আমেদাবাদ অধিবেশনে তিন প্রস্তাব পাশ, কড়া বার্তা খাড়গের

পিএইচডি করেও সংসার চালাতে হিমশিম খান এক ব্যক্তি

মেট্রোতে বসেই মদ পান করলেন এক যুবক! ভাইরাল ভিডিও রেগে লাল নেটিজেনরা

আহমেদাবাদ অধিবেশনে প্যাটেলের উত্তরাধিকার পুনরুদ্ধারে কংগ্রেস

বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ, টানা দুর্যোগের ঘনঘটা, বাংলার ভাগ্যে কী আছে?

মাখো মাখো প্রেমে আর তর সইল না, স্বামীকে টাটা দিয়ে হবু জামাইয়ের সঙ্গে পালালেন কনের মা