রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

shubman gill hits century in ahmedabad

খেলা | মোতেরায় শতরান গিলের, সঙ্গে গড়লেন একাধিক রেকর্ড 

Rajat Bose | ১২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৬ : ০৯Rajat Bose


আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ একদিনের ক্রিকেটে সপ্তম শতরান করে ফেললেন শুভমান গিল। আমেদাবাদে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজের তৃতীয় একদিনের ম্যাচে ৯৫ বলে শতরান পূর্ণ করেন গিল। 


এদিন বেশ কয়েকটি রেকর্ড করেছেন গিল। প্রথম ভারতীয় ব্যাটার হিসেবে নিজের ৫০ তম একদিনের ম্যাচে শতরান করলেন গিল। কেরিয়ারের সাত নম্বর শতরান করার ফাঁকে খেলেছেন ৫০ ইনিংস। এর আগে আর কোনও ব্যাটার এত কম ইনিংসে সাতটি শতরান করার কৃতিত্ব অর্জন করতে পারেননি।


আরও একটি রেকর্ড স্পর্শ করেছেন গিল। পঞ্চম ব্যাটার হিসেবে একই ভেন্যুতে তিন ঘরানার ক্রিকেটে শতরানের নজির গড়েছেন গিল। এর আগে টি২০ ও টেস্টে তিনি আমেদাবাদে শতরান পেয়েছিলেন। এবার পেলেন ওয়ানডেতে। এর আগে এই কৃতিত্ব ছিল ফাফ ডু’‌প্লেসিস (‌জোহানেসবার্গ)‌, ডেভিড ওয়ার্নার (‌এডিলেড ওভাল)‌, বাবর আজম (‌করাচি)‌, কুইন্টন ডি কক (‌সেঞ্চুরিয়ান)‌, শুভমান গিল (‌আমেদাবাদ)‌। প্রথম ভারতীয় হিসেবে এই নজির গিলের।


এদিন টস জিতে শুরুতে বোলিং নিয়েছিল ইংল্যান্ড। রোহিত রান না পেলেও প্রথমে বিরাট এবং পরে শ্রেয়স আইয়ারের সঙ্গে জুটিতে দলকে মজবুত জায়গায় পৌঁছে দেন গিল। শেষ অবধি ১১২ রানে তিনি আউট হন।

 

 

 

 


Aajkaalonlineshubmangillhitscenturyahmedabad

নানান খবর

নানান খবর

ঝলসে উঠল সূর্যর তেজ, সূর্যবংশীর স্বপ্নের অভিষেক দেখতে জেবে বসে ছিলেন গুগল সিইও

মেসির ম্যাচে উপচে পড়া ভিড় মাঠে, ম্যাচে জিতে ইন্টার মায়ামি সেই অপরাজিতই

আইপিএলের এল ক্লাসিকো, চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে মুম্বই পাচ্ছে না ৩৭ বছরের তারকাকে

পিছিয়ে পড়ে অবিশ্বাস্য জয় বার্সার, শেষ ল্যাপে এসে মরিয়া কামড় রাফিনিয়াদের

চার্চিলই চ্যাম্পিয়ন, ফেডারেশনের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক ক্রীড়া আদালতে যাবে ইন্টার কাশি

মেয়েদের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না পাকিস্তান দল, জানিয়ে দিলেন পিসিবির চেয়ারম্যান

শুরুতেই বাজিমাত, আই লিগ টু-তে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি 

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও

সোশ্যাল মিডিয়া