সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | দুমদাম সার্চ করেন! এগুলো সার্চ করেননি তো? দেখে নিন, নইলে হানা দেবে পুলিশ

দেবস্মিতা | ২২ জানুয়ারী ২০২৫ ১৮ : ০৮Debosmita Mondal


আজকাল ওয়েবডেস্ক:  প্রতিনিয়ত বহু মানুষ বিভিন্ন বিষয় গুগলে সার্চ করেন। কোনও বিষয় নিয়ে রিসার্চ করা হোক কিংবা কোনও বিষয় ঘিরে কিছু জানতে চাওয়া হোক। গুগল হল একমাত্র সার্চ ইঞ্জিন যা থেকে এক নিমেষেই সমস্ত বিষয় চলে আসে হাতের মুঠোয়। সারাদিন কম বেশি কোটি কোটি মানুষ সার্চ করেন বিভিন্ন বিষয়।

 


তবে কয়েকটি জিনিস কখনওই গুগলে সার্চ করা উচিত নয়। এই বিষয়গুলি সার্চ করা হলে এমনকী আপনার জেল পর্যন্ত হতে পারে। কী কী রয়েছে তালিকায়! জেনে নিন এখনই, নইলে বিপদ বাঁধবে আপনার। এমনকী হতে পারে জেল, জরিমানাও। 

 


কী কী রয়েছে তালিকায়? প্রথমেই রয়েছে কীভাবে বোমা তৈরি করা যায়? ভুলেও সার্চ করবেন না বিষয়টি। বোমা তৈরির প্রক্রিয়া একটি ফৌজদারি অপরাধ। বোমা তৈরি করা হচ্ছে এটা টের পেলে কারাবাস পর্যন্ত হতে পারে আপনার। দ্বিতীয়ে রয়েছে, শিশু পর্ণোগ্রাফি। অনেক ক্ষেত্রেই দেখা গিয়েছে পর্নোগ্রাফিতে শিশুদের ব্যবহার করা হয়। এটি একটি ঘৃণ্য অপরাধ। এই অপরাধ মোকাবিলা করার জন্য কঠোর আইন রয়েছে। যদি কেউ ধরা পড়ে তাহলে তাঁর পাঁচ থেকে সাত বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড সহ কঠোর শাস্তি হতে পারে। তৃতীয়ে রয়েছে, হ্যাকিং টিউটোরিয়াল কিংবা সফটওয়্যার। গুগলে কেউ যদি হ্যাক কী করে করা যায় তা নিয়ে অনুসন্ধান করেন তাহলে বিপদ। অথবা এই ধরণের কোনও সফটওয়্যার ব্যবহার করলেও সমস্যায় পড়তে হতে পারে। প্রশাসনের নজরে এলে হতে পারে কারাদণ্ড পর্যন্ত। চতুর্থে রয়েছে, পাইরেটেড সিনেমা। অনেকেই গুগলের মাধ্যমে বিনামূল্যে মুভি খোঁজেন। কিন্তু এইভাবে মুভি দেখা একটি শাস্তিযোগ্য অপরাধ। ধরা পড়লে একজন ব্যক্তির নূন্যতম তিন বছরের জেল এবং ১০ লাখ টাকা পর্যন্ত জরিমানাও হতে পারে। তাই গুগলে কিছু সার্চ করার আগে খুব সাবধান। নইলে আপনি কিছু সার্চ করলেন আর পুলিশ এসে আপনাকে হাতকড়া পরাল এটা অসম্ভব নয়।


GoogleSearches

নানান খবর

নানান খবর

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘‌সংবিধান বাঁচাও’‌ র‌্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

সোশ্যাল মিডিয়া