রবিবার ০৩ আগস্ট ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

temperature increased in south bengal

কলকাতা | রবিবার থেকেই আবহাওয়ায় বিরাট বদল, জানুন হাওয়া অফিস কী বলছে

Rajat Bose | ০৪ জানুয়ারী ২০২৫ ১৬ : ০৩Rajat Bose

আজকাল ওয়েবডেস্ক:‌ রবিবার থেকে ফের বাড়বে তাপমাত্রা। হাওয়া অফিস আগেই জানিয়ে দিয়েছে পশ্চিমী ঝঞ্ঝার প্রভাবে আটকে যাবে উত্তর–পশ্চিমের শীতল হাওয়া। ফলে শীতের পথ থমকাবে। অন্যদিকে বঙ্গোপসাগর থেকে পূবালী হাওয়ার দাপট বাড়বে। যার জেরে নতুন বছরের প্রথম রবিবারে তাপমাত্রা ৩ থেকে ৪ ডিগ্রি বাড়বে।


দক্ষিণবঙ্গের পাশাপাশি রবিবার থেকে পারা বাড়তে পারে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিরও। তাপমাত্রা বাড়তে পারে দুই থেকে তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত। দিনের পাশাপাশি বাড়বে রাতের তাপমাত্রাও। 


এদিকে, মঙ্গলবার দার্জিলিং, কালিম্পংয়ের উঁচু পার্বত্য এলাকায় হালকা তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহারে। বেশি বৃষ্টি হতে পারে সোমবার রাত থেকে বুধবার সকালের মধ্যে। মেঘলা আকাশের কারণেই পারা ঊর্ধ্বমুখী থাকার সম্ভাবনা। 


এটা ঘটনা নতুন বছরের শুরুতে বেশ জাঁকিয়েই ঠান্ডা পরেছিল। কিন্তু রবিবার থেকেই ফের তাপমাত্রা বাড়ার ইঙ্গিত দিল হাওয়া অফিস।  

সোম, মঙ্গলবার দক্ষিণবঙ্গের আকাশ আংশিক মেঘলা থাকবে। কুয়াশার দাপট থাকবে উত্তরবঙ্গে। শনিবার সকালে দুই বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়ায় ছিল ঘন কুয়াশার দাপট। রবিবার কুয়াশার দাপট আরও বাড়বে বলে পূর্বাভাস। সোম ও মঙ্গলবার আংশিক মেঘলা আকাশের সম্ভাবনা রয়েছে। এদিন সকালে কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৪.‌৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ছিল হালকা কুয়াশা। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে আকাশ পরিষ্কার হবে। রবিবার থেকে বাড়বে তাপমাত্রা।


নানান খবর

নবজাগরণ-এর প্রতিষ্ঠা দিবস, সংবর্ধিত ব্রাত্য বসু-ঝুলন গোস্বামী

তোমার মস্তিষ্ক কে নিয়ন্ত্রণ করছে? তুমি, না তোমার স্মার্টফোন?

পার্ক সার্কাসে ওষুধের কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, এলাকায় আতঙ্ক

খাস কলকাতায় ভয়াবহ ঘটনা, হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল শতাব্দী প্রাচীন জমিদার বাড়ি, এলাকায় তুমল চাঞ্চল্য

ম্যাট্রিমনি সাইটে আলাপ, তরুণীর ডাকে ছুটেছিলেন সোজা হোটেলের ঘরে, খাস কলকাতায় তরুণের সঙ্গে যা হল….

কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে জাপানি রোগী নিয়ে চরম বিভ্রাট, ভাষা সমস্যায় বিপাকে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ! আসছেন জাপানের রাষ্ট্রদূত

কবি সুভাষ স্টেশনের পর ফের কলকাতা মেট্রোয় বড় খবর, হাওড়া ময়দান শাখা নিয়ে এল বড় আপডেট

শেষ সাত দিনে তিনটি! কলকাতায় ফের ভেঙে পড়ল শতাব্দী প্রাচীন বাড়ি, ঘটনা এলাকায় চাঞ্চল্য 

অন্য রাজ্য থেকে অত্যাচারিত হয়ে যাঁরা ফিরে আসছেন তাঁদের পুজোয় নতুন জামা দিক ক্লাব-প্রশাসন, নেতাজি ইনডোর থেকে বললেন মমতা

‘দু’জনে বিয়ে দিতে হবে, নইলে তোদের মেরে আমিও...”, মধ্যরাতে মেয়ের প্রেমিকের মাকে গিয়ে হুমকি বাবার

বাংলাদেশি সন্দেহে গল্ফগ্রিন এলাকা গ্রেপ্তার তরুণী, উদ্ধার একাধিক জাল ভারতীয় নথি

অলৌকিক না কি বিজ্ঞান, পিটুইটারি গ্রন্থিবিহীন ১৯ বছর, হতবাক চিকিৎসাবিজ্ঞান!

বাইপাসের ধারে প্লাস্টিকের গোডাউনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, ঘটনাস্থলে দমকল

ভেঙে ফেলা হবে কবি সুভাষ স্টেশন! পিলারে ফাটলের পরেই চরম সিদ্ধান্ত নিল মেট্রো কর্তৃপক্ষ

খাস কলকাতায় সমকামী অ্যাপ থেকে প্রতারণার ছক, পুলিশের জালে তিন

ভদ্র আচরণের আড়ালের অপরাধীকে চিনতে পারেননি কেউ, সত্যিটা সামনে আসতেই হতবাক সকলে

চলতি বছরে দেখা নেই পদ্মার ইলিশের, মুখ ভার ভোজনরসিক বাঙালির

কালো দাগ পড়া পেঁয়াজ: খাবেন না ফেলে দেবেন? কী বলছেন পুষ্টি বিশেষজ্ঞরা?

টলিপাড়ায় কি বন্ধুত্ব টেকে? ‘তোপসে’, ‘জটায়ু’-র সঙ্গে হাজির হয়ে বন্ধুত্ব দিবসে কী বার্তা দিলেন ‘ফেলুদা’?

টেস্ট অবসর নিলেও লিডারই রয়ে গিয়েছেন তিনি! রোহিতের এক পরামর্শেই যশস্বীর সেঞ্চুরি, রহস্য ফাঁস ভারতীয় ওপেনারের

মানুষের ত্বক যদি ব্যাঙের মতো হত, তাহলে কোন বিশেষ ক্ষমতা মিলত

তামিলনাড়ুতে নয়া ভোটার ৬.৫ লক্ষ, বিহারে ভোটার তালিকা সংশোধন বিতর্কের মধ্যেই কীসের ইঙ্গিত চিদাম্বরমের?

পড়ুয়াদের জন্য প্রস্তুত করে দেওয়া হয় চার বছরের 'রোড ম্যাপ', নবাগতদের স্বাগত জানাতে এসআইটি-তে 'শুভারম্ভ ২০২৫'

চাঁদে তৈরি হবে মানুষের বাসস্থান, যুগান্তকারী আবিষ্কার করলেন চিনের বিজ্ঞানীরা

এ কেমন আবদার! জাদেজার চাপে জামা খুললেন এক দর্শক, এমন দৃশ্য আগে কখনও দেখেছেন!

স্বামীর জিভ কামড়ে ছিঁড়ে খেলেন স্ত্রী! প্রেমের আবেগ না ঝগড়ার ঝাল? কী কারণে কেলেঙ্কারি?

প্রবল বৃষ্টিতে ধস, তিস্তার গর্ভে ভেঙে পড়ল জাতীয় সড়ক, বন্ধ ভারী যান চলাচল, উত্তরবঙ্গে আরও দুর্যোগের আশঙ্কা

জাতীয় পুরস্কার পেয়েই হুড়মুড়িয়ে কোথায় ছুটলেন রানি? আশা জাগিয়ে মুক্তি পেয়ে হাঁটার বদলে খোঁড়াচ্ছে ‘ধড়ক ২’?

‘ওই জায়গাতেই আরও চুল চাই...’, তুরস্কে কারিকুরি করাতে গিয়ে যা ঘটে গেল পর্যটকের সঙ্গে, নিজের বিপদ ডাকার আগে জানুন

শরিয়ত পরিচালিত সৌদি আরবে পর্যটকদের রমরমা, কিন্তু এ দেশে মদ বিক্রি হয়? জানুন

মন্দির থেকে আর বাড়ি ফেরা হল না, পুজো দেওয়ার পরেই মর্মান্তিক পরিণতি ১১ পুণ্যার্থীর, ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা যোগীরাজ্যে

গোপনীয়তার অধিকার না সম্পর্কের দাবি? প্রেমিক বা প্রেমিকা ফোনের পাসওয়ার্ড চাইলে কোন দিক রক্ষা করা উচিত?

এসআইপি-র দিন শেষ? এবার চালু হচ্ছে এসআইএফ, এটা কী? কতটা নিরাপদ?

এখনই তুমুল ঝড়-জল শুরু হবে তিন জেলায়, মুহুর্মুহু বাজ পড়বে কলকাতায়! বাইরে বেরনোর আগে দেখুন আবহাওয়ার লেটেস্ট আপডেট

শুটিংয়ের মাঝে দিদির ‘হামি’, ভাইয়ের হাসি! ‘রক্তবীজ ২’-এর অদেখা মিষ্টি মুহূর্ত ভাগ করলেন শিবপ্রসাদ

নারী সাজত যুবক, দিত যৌনতার টোপ! ফাঁদে পা দিয়ে বাড়িতে গেলেই…! শিকার শ’য়ে শ’য়ে পুরুষ

বিয়ে না পরীক্ষা কেন্দ্র? বিয়ের দিনেও গোমড়া মুখে পাত্র, নাচেও নেই এক্সপ্রেশন, ভিডিও দেখে হতবাক নেটিজেনরা

এসআইপি থেকে ৫ কোটি টাকা পেতে হলে কীভাবে পরিকল্পনা করবেন, দেখে নিন বিস্তারিত

জেগে উঠল ৬০০ বছরের ঘুমন্ত দৈত্য, বাড়ছে বড় বিপদের আশঙ্কা

বড় ঝুঁকির মুখোমুখি বেজিং, সমস্যা এড়াতে নাগরিকদের দেওয়া হচ্ছে লাখ লাখ ইউয়ান! কারণ জানলে অবাক হবেন

Friendship Day: পাঁচ বছরের বেস্ট ফ্রেন্ড না ছ'মাসের প্রেমের মানুষটা! কাকে বেছে নেবেন ফ্রেন্ডশিপ ডে তে!

সোশ্যাল মিডিয়া