রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

TheArcArt

দেশ | এক বছরে প্রায় এক হাজার বোমাতঙ্কের ফোন পেয়েছে দেশের বিভিন্ন বিমান সংস্থা, সবচেয়ে বেশি ভুগতে হয়েছে কাকে?

Reporter: নিজস্ব সংবাদদাতা | লেখক: Abhijit Das ২৮ নভেম্বর ২০২৪ ১৬ : ০২Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: গত দুই বছরে ১১৪৩টি বোমাতঙ্কের ভুয়ো ফোন পেয়েছে ভারতের বিমান সংস্থাগুলি। এই পরসংখ্যান ২০২২ সালের আগস্ট থেকে ২০২৪ এর ১৩ নভেম্বর পর্যন্ত। এর মধ্যে ২০২৪ সালেই ৯৯৪টি ভুয়ো ফোন করা হয়েছে। সংসদে কেন্দ্রের তরফ থেকে এই পরিসংখ্যান দেওয়া হয়েছে। 

বুধবার অসামরিক বিমানমন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রী মুরলীধর মোহোল বিধায়ক কার্তিকেয় শর্মার প্রশ্নের উত্তরে বলেন, "২০২২ সালের আগস্ট থেকে ডিসেম্বরের মধ্যে ২৭টি ভুয়ো ফোন এসেছিল। ২০২৩ সালে সেই সংখ্যাটি দাঁড়ায় ১২২-এ। আশ্চর্যজনক ভাবে এই বছরের নভেম্বর মাসের মধ্যে ৯৯৪টি ফোন এসেছে।" তিনি এও জানিয়েছেন, এই বিভিন্ন স্থান থেকে এই ফোনগুলি এসেছিল। 

বিধায়ক জন ব্রিট্টাসের প্রশ্নের উত্তরে মুরলীধর জানান, এই বোমাতঙ্কের ফোনের ফলে বিমান পরিষেবা ব্যাপকভাবে ব্যাহত হয়েছে। প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, অসামরিক বিমান সুরক্ষা ব্যুরো এই সকল হুমকি রোধে সদা সতর্ক। বিমান সংস্থাগুলিকেও সুরক্ষা ব্যবস্থা আরও জোরদার করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সরকারি তথ্য অনুযায়ী, অক্টোবর মাসে ৬৮০টি ভুয়ো ফোন পেয়েছে বিমান সংস্থাগুলি। এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি ফোন পেয়েছে ইন্ডিগো। ১৯৭টি ফোন পেয়েছে এই সংস্থা। এয়ার ইন্ডিয়া ১৯১টি, ভিস্তারা ১৫১টি, আকাসা এয়ার ৬৭টি এবং স্পাইস জেট ২৯টি ফোন পেয়েছে। 


Hoax Bomb ThreatDGCADirectorate General of Civil Aviation

নানান খবর

নানান খবর

স্বামীকে গাড়িতে পিষে মারতে চেয়েছিলেন! স্ত্রী ও প্রেমিকের কাণ্ডে চোখ কপালে সকলের

পাবজি আসক্তি জীবনে নিয়ে আসতে পারে বিপদ, জড়িয়ে পড়তে পারেন মাদক চক্রে

ভারী বৃষ্টিতে বন্যা-ভূমিধস, বিপর্যস্ত জম্মু ও কাশ্মীর, মৃত্যুমিছিল জারি

কর্ণাটকে রোহিত ভেমুলা আইন প্রণয়নের পথে, সিদ্ধারামাইয়ার চিঠি রাহুল গান্ধীকে

মুম্বইয়ে তাণ্ডব! ১৬ বছরের 'গুন্ডা'র কীর্তিতে তটস্থ পুলিশ! 

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘‌সংবিধান বাঁচাও’‌ র‌্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

সোশ্যাল মিডিয়া