সোমবার ২৮ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | তামিলনাড়ুতে বড়সড় ট্রেন দুর্ঘটনা, আহত একাধিক যাত্রী

Sumit | ১১ অক্টোবর ২০২৪ ২২ : ১০Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক : তামিলনাড়ুতে ট্রেন দুর্ঘটনা। দুর্ঘটনার মুখে পড়ল কর্নাটকের মাইসুরু থেকে বিহারের দ্বারভাঙাগামী বাগমতী এক্সপ্রেস। শুক্রবার রাতে তামিলনাড়ুর রাজধানী চেন্নাইয়ের অদূরে একটি মালগাড়ির সঙ্গে সংঘর্ষে বেলাইন হয়ে যায় ট্রেনটি।

 

কাভারাইপেট্টাই রেলওয়ে স্টেশনের কাছে ওই মালগাড়িটি দাঁড়িয়ে ছিল। সে সময় দ্রুতগতির বাগমতী এক্সপ্রেস মালগাড়িটিকে ধাক্কা মারে। সংঘর্ষের কারণে আগুন লেগে যায় তিনটি কামরায়।

 

একের পর এক ট্রেন দুর্ঘটনার জেরে ফের প্রশ্নের মুখে রেলের যাত্রী নিরাপত্তা। স্থানীয় সূত্রে খবর, এই ঘটনার জেরে বেশ কয়েকজন যাত্রী আহত হয়েছেন। তাদের দ্রুত ট্রেন থেকে বের করে নেওয়ার কাজ চলছে। 

 

ইতিমধ্যে ঘটনাস্থলে গিয়েছে দমকল এবং রেলের আধিকারিকরা। দ্রুত সকল যাত্রীদের সেখান থেকে বের করার কাজ চলছে। স্থানীয় হাসপাতালগুলিকে তৈরী থাকতে বলা হয়েছে। আহতদের দ্রুত হাসপাতালে পৌঁছনোর ব্যবস্থা করা হয়েছে। 

 

শুক্রবার রাত ৮ টা ৩০ মিনিট নাগাদ এই ঘটনা ঘটে। মালগাড়িটি দাঁড়িয়েছিল। সেই সময় বাগমতী এক্সপ্রেস ট্রেনটি সজোরে ধাক্কা মারে মালগাড়িকে। সেই সময় বাগমতী এক্সপ্রেস ট্রেনের গতি ছিল ঘন্টায় ৭৫ কিলোমিটার। ঘটনার পর রেলের পক্ষ থেকে উচ্চ পদস্থ আধিকারিক সেখানে দ্রুত গিয়েছে। শুরু হয়েছে উদ্ধারকাজ।

 

ঘটনাস্থলে ইতিমধ্যে গিয়েছে এনডিআরএফ দল। শুরু হয়েছে উদ্ধারকাজ। অ্যাম্বুলেন্স এবং চিকিৎসকরাও সেখানে গিয়েছে। রেল সূত্রে খবর, বেশিরভাগ যাত্রীদের অভিশপ্ত ট্রেনটি থেকে বের করে আনা হয়েছে। বাকি যাত্রীদের বের করে আনার কাজ চলছে। 

 

এই ঘটনার জেরে বাগমতী এক্সপ্রেস ট্রেনের ১২ টি কামরা লাইন থেকে বেরিয়ে গিয়েছে। দুর্ঘটনার ফলে ওই লাইনে অন্য ট্রেনগুলি অন্য রুটে ঘুরিয়ে দেওয়া হয়েছে। রেলের পক্ষ থেকে হেল্পলাইন নম্বর খোলা হয়েছে। 

 

সম্প্রতি বেশ কয়েকটি রেল দুর্ঘটনার ফলে মারা গিয়েছেন অনেক মানুষ। এবার ফের একবার ট্রেন দুর্ঘটনার জেরে ফের একবার প্রশ্নের মুখে রেল পরিষেবা। 

 

 

 


Train accidentTamilnadu train accident

নানান খবর

নানান খবর

জামিয়া মিলিয়া ইসলামিয়ায় কাশ্মীরি পড়ুয়াকে লাঞ্ছনা, পহেলগাঁও হামলার জের?

জেএনইউ ছাত্র সংসদের ভোটে বামেদের জয়জয়কার, খরা কাটিয়ে খাতা খুলল এবিভিপি-ও

আলোর রোশনাই, সানাইয়ের সুরে জমজমাট কারাগার, ধর্ষণে অভিযুক্ত তরুণের সঙ্গে বিয়ে সারলেন নির্যাতিতা

পহেলগাঁওয়ের পর কোন পথে বিশ্ব? ভারতের সামনেও রয়েছে একগুচ্ছ চ্যালেঞ্জ

আরও এক বড় পদক্ষেপ দিল্লির, ভারতে নিষিদ্ধ ডন-সহ ১৬ পাকিস্তানি ইউটিউব চ্যানেল, হুঁশিয়ারি বিবিসি-কেও

জানেন কেন বাবারা চান তাঁদের প্রথম সন্তান মেয়ে হোক?

আটারি সীমান্তে ভিড়, পাকিস্তানি নাগরিকদের ভারত ত্যাগের সময়সীমা শেষের আগে বিদায়

ভারতে আমলাতান্ত্রিক 'ডিক্টেটরশিপ'-এর শিকার সাধারণ নাগরিকরা: নীতিহীন নির্দেশের বন্যায় ক্ষোভ

জাতীয় শিক্ষানীতিতে বড় বদল, বাদ গেল মুঘল যুগ, যোগ হল ভারতের ঐতিহ্য এবং মহাকুম্ভ

দিল্লির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি ঝুপড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দুই জনের মৃত্যু

নয়া নিয়ম জারি করল ইউজিসি, চলতি বছরেই একগুচ্ছ বদল!

"দেশ সবার আগে": জানালেন ঝন্টু আলি সেখের ভাই রফিকুল

বৌদির সঙ্গে সঙ্গমের চেষ্টা, ঘরে ঢুকে অশালীন আচরণ দেওরের, দেখে স্বামী কী করলেন? শুনে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের

১১৮ বছর আগে তৈরি হয়েছিল এই শরবত, রেসিপি জানেন মাত্র তিন জন, নাম জানেন সেই পানীয়ের

পাকিস্তানের স্টুডেন্ট ভিসা, আদিল আহমেদ থোকার এবং পহেলগাঁও হামলা, তিনের মধ্যে যোগসূত্র কী? 

সোশ্যাল মিডিয়া