শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

স্বাধীনতা স্বাধীনতা | TRIPURA FLOOD : ত্রিপুরায় পরিস্থিতি ভয়াবহ, বন্যাকবলিত এলাকা পরিদর্শন করলেন মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা

Sumit | ২৩ আগস্ট ২০২৪ ২১ : ১৫Sumit Chakraborty

নিতাই দে, আগরতলা : বন্যার কারণে জাতীয় সড়কের বিভিন্ন রাস্তায় ধস নেমেছে এবং ফাটল দেখা দিয়েছে। এনএইচ-৮ অসম- আগরতলা জাতীয় সড়ক বন্ধ হয়ে গেছে। এন এইচ ৪৭ মাইল ১৮ মোড়া এলাকায় একটি বড় ফাটল তৈরি হয়েছে। যেকোনও সময় ফাটল দেখা দেওয়া রাস্তাগুলি ধসে পড়ার আশঙ্কা রয়েছে। জাতীয় সড়কগুলিতে ফাটল দেখা দেওয়ার কারণে বিকল্প পথ ব্যবহার করছে পণ্যবাহী সহ যাত্রীবাহী গাড়ি। বন্যার জল কমতেই জাতীয় সড়কসহ ক্ষতিগ্রস্ত রাস্তাগুলির কাজে হাত লাগিয়েছে প্রশাসন। শুক্রবার আকাশপথে গোমতী ও দক্ষিণ ত্রিপুরা জেলার বন্যাকবলিত এলাকা পরিদর্শন করেন মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা।

 

এদিন সকালে বন্যা কবলিত এলাকাগুলি পরিদর্শনের জন্য গোমতি জেলা এবং দক্ষিণ ত্রিপুরার উদ্দেশ্যে এমবিবি বিমানবন্দরে একটি হেলিকপ্টারে চড়েন মুখ্যমন্ত্রী। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, রাজ্য সরকার বন্যায় বিপন্ন মানুষের প্রয়োজনে সাহায্য করার জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। তিনি জানান, গোমতী জেলার উদয়পুরের বন্যা কবলিত এলাকা পরিদর্শন করেছেন। যেখানে ভারী বৃষ্টিপাতে ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। বিশাল এলাকা জুড়ে প্লাবিত হয়েছে, অনেক মানুষ গৃহহীন হয়ে পড়েছেন এবং বিভিন্ন ত্রাণ শিবিরে আশ্রয় নিয়েছেন।

 

এদিন মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা গোমতী জেলার উদয়পুরের খিলপাড়া উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও খিলপাড়া মার্কেট শেডের অস্থায়ী ত্রাণ শিবির পরিদর্শন করেন। সেই সঙ্গে ত্রাণ শিবিরগুলিতে থাকা মানুষকে সাহস যোগান তিনি। পাশাপাশি শিবিরগুলির সার্বিক ব্যবস্থা খতিয়ে দেখেন। প্রশাসনের আধিকারিকদেরও প্রয়োজনীয় নির্দেশ দেন। মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন রাজ্য প্রশাসনের কর্মকর্তারা। অন্যদিকে কেন্দ্রীয় সরকার ত্রিপুরার বন্যা পরিস্থিতিতে আর্থিক সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দিল। কেন্দ্রীয় সরকারের এনডিআরএফের থেকে ত্রিপুরা রাজ্যে বন্যা পরিস্থিতি মোকাবিলা করার জন্য ৪০ কোটি টাকা অগ্রিম অর্থ মঞ্জুর করেছে। ত্রিপুরার জন্য এই অর্থ মঞ্জুর করার কথা জানান কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। অগ্রিম টাকা মঞ্জুর করায় কেন্দ্রীয় সরকারকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মানিক সাহা।

 

এই বন্যা পরিস্থিতির কারণে রাজ্যের নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রীর মূল্য সহ পেট্রোপণ্য, এলপিজি সিলিন্ডার সরবরাহ যাতে স্বাভাবিক থাকে সেবিষয়ে খাদ্য দপ্তর উদ্যোগ নিয়েছে৷। বন্যার কারণে বাজারে নিত্যপ্রয়োজনীয় সামগ্রীর মূল্য কোনওভাবেই যাতে স্বাভাবিকের চেয়ে বৃদ্ধি না পায় এবং অত্যাবশকীয় সামগ্রীর কালবাজারি প্রতিরোধে রাজ্যের খাদ্য দপ্তর সচেষ্ট৷ এই বিষয়গুলি সামনে রেখে সচিবালয়ে খাদ্যমন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরীর অফিসের কনফারেন্স হলে খাদ্য জনসংভরণ ও ক্রেতাস্বার্থ বিষয়ক দপ্তর-এর অধিকর্তা সহ সাব ডিভিশনাল কন্ট্রোলার(ফুড),অল ত্রিপুরা ডিস্ট্রিবিউটার্স অ্যাসোসিয়েশন, অল ত্রিপুরা মার্চেন্ট অ্যাসোসিয়েশন, পটেটো, ওনিয়ন অ্যান্ড গার্লিক মার্চেন্ট অ্যাসোসিয়েশন, হোলসেল গ্রোসারিজ মার্চেন্ট অ্যাসোসিয়েশন, চেম্বার অফ ট্রেড অ্যান্ড বিজনেস, বিভিন্ন বাজার কমিটির কর্মকর্তা-প্রতিনিধি, ইন্ডিয়ান অয়েল কর্পোরেশনের অধীন পেট্রোপণ্য ও এলপিজি সরবরাহ-এর সঙ্গে যুক্ত আইওসিএল-এর আধিকারিক-প্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে এক গুরুত্বপূর্ণ উচ্চস্তরীয় বৈঠক করেন খাদ্যমন্ত্রী সুশান্ত চৌধুরী।


নানান খবর

স্কুলের মাঠে খেলতে খেলতেই বিপত্তি, সাপের কামড়ে লুটিয়ে পড়ল খুদে পড়ুয়া, হুগলির স্কুলে তীব্র আতঙ্ক

জাতীয় সড়কের উপর উল্টে গেল দেশি মদের গাড়ি, বোতল কুড়ানোর জন্য তৈরি হল যানজট

সিরাজের মাথায় সাদা হেডব্যান্ড কেন? কারণ জানলে শ্রদ্ধা বেড়ে যাবে

মাস্কড আধার কার্ড কী? কীভাবে করবেন ডাউনলোড?

ওভালেও বিতর্ক, যশস্বীর সঙ্গে ঝামেলায় জড়ালেন ইংল্যান্ডের দুই তারকা

Exclusive: অভিনয়ের পাশাপাশি এবার অন্য ভূমিকায় রুকমা রায়! নতুন যাত্রা শুরু নিয়ে কী বললেন অভিনেত্রী?

তোমার মস্তিষ্ককে নিয়ন্ত্রণ করছে? তুমি, না তোমার স্মার্টফোন?

কলেজে পড়াতে চান? রাজ্যজুড়ে উত্তেজনা—WB SET 2025-এর আবেদন শুরু, পরীক্ষার দিন নির্ধারিত ১৪ ডিসেম্বর

কলকাতাগামী বিমানে সহযাত্রীকে সপাটে চড়, অভিযুক্তকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করল ইন্ডিগো

খাট থেকে ঘরের জমা জলে পড়ে দমবন্ধ হয়ে শিশুর মৃত্যু

পুজোর সাজে ব্লাউজও এখন নজর কাড়ার অস্ত্র। এবার কোন ট্রেন্ডের ব্লাউজ কিনবেন? রইল হদিশ

নিঃশব্দে কিডনি ঝাঁঝরা হওয়ার আগে বিপদ সংকেত দেয় চোখ! কোন কোন লক্ষণ অবহেলা করলেই বাড়বে মৃত্যুর ঝুঁকি

মোঘল থেকে ব্রিটিশ, পরাক্রমশালী এই দুই শক্তিই ব্যর্থ হয়েছিল ভারতের এই অঞ্চলটি দখলে, জানেন কোনটি?

ফের একই দৃশ্য ওভালে, ডাকেটের কাঁধে আবার হাত রাখলেন আকাশদীপ, এবার ডাকেট যা করলেন...রইল ভিডিও

মুন্নাকে খুন করতে দেওয়া হয়েছিল তিন লক্ষ টাকার সুপারি, কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করল পুলিশ

ওভালে যশস্বীর অনবদ্য শতরান, ভাঙলেন শচীনের আরও একটি রেকর্ড

বীর্যে অ্যালার্জি! সঙ্গম করলেই ফুলে যায় যোনি, চেষ্টা করেও মা হতে পারছেন না তরুণী

মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ, হুগলিতে শুরু হল 'আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান' কর্মসূচি, কী কী দাবি স্থানীয়দের?

মাত্র চার বছর বয়সে বাবার সামনেই পরিচালকের কাছে 'হেনস্থা' হয়েছিলেন এই অভিনেত্রী! কী হয়েছিল সেদিন শুটিং ফ্লোরে?

বিজেপিকে আক্রমণ করতে গিয়ে এ কী করে বসলেন রাহুল গান্ধী! মৃত নেতাকে নিয়ে টানাটানি শুরু করলেন

ক্রিকেটে শূন্য, উত্ত্যক্ত করার খেলায় একশোয় একশো, আর কত নীচে নামবে ইংল্যান্ড!

বিনোদন পার্কে ভয়ঙ্কর ঘটনা, হঠাৎ ভেঙে পড়ল জয়রাইড, উপর থেকে ছিটকে পড়লেন সকলে, মর্মান্তিক পরিণতি

বীরুর সঙ্গে তুলনা, ভারতীয় ওপেনারকে দরাজ সার্টিফিকেট প্রাক্তন তারকার

সোশ্যাল মিডিয়া