রবিবার ২৭ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Sumit | ২৩ জুন ২০২৪ ১৭ : ১০Sumit Chakraborty
আজকাল ওয়েবডেস্ক : হিন্দুরা সাম্প্রদায়িকতা ছড়ায় না। কেবল নির্দিষ্ট একটি ধর্মের মানুষই সাম্প্রদায়িকতা ছড়ান। নাম না করে মুসলিমদের বিঁধলেন অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা। তাঁর মতে, বাংলাদেশ থেকে আসা সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের মানুষ ঢেলে ভোট দিয়েছেন কংগ্রেসকে। তাঁরা ভুলে গিয়েছেন বিজেপি কত উন্নয়নমূলক কাজ করেছেন। প্রাপ্ত ভোটের বিশ্লেষণ করেই হিমন্তের উপলব্ধি, সাম্প্রদায়িকতার বিষ ছড়ান নির্দিষ্ট একটি সম্প্রদায়ের মানুষই।
সদ্যসমাপ্ত লোকসভা নির্বাচনে অসমে মাত্র তিনটি আসন পেয়েছে কংগ্রেস। মোট ৩৯ শতাংশ ভোট পড়েছে হাত শিবিরের ঝুলিতে। অন্যদিকে বিজেপির নেতৃত্বাধীন এনডিএ জোট পেয়েছে ৪৭ শতাংশ ভোট। ১১টি আসনও গিয়েছে তাদের ঝুলিতে। ভোটের ফলাফল বিশ্লেষণ করতে গিয়েই নাম না করে মুসলিমদের কাঠগড়ায় তুলেছেন হিমন্ত। তাঁর কথায়, কোনও সুবিধা না পেলেও দিনের পর দিন ধরে কংগ্রেসকেই ভোট দিয়ে এসেছেন সংখ্যালঘুরা।
পরিসংখ্যান তুলে ধরে হিমন্ত সাফ জানিয়েছেন, "ভোটের এই চিত্র থেকেই পরিষ্কার যে হিন্দুরা সাম্প্রদায়িকতা ছড়ায় না। অসমে কেউ যদি সাম্প্রদায়িকতা ছড়ায় সেটা একটি মাত্র সম্প্রদায়, একটাই ধর্ম। অন্য কোনও ধর্মের মানুষ সাম্প্রদায়িকতা ছড়ান না।"
নানান খবর

নানান খবর

নয়া নিয়ম জারি করল ইউজিসি, চলতি বছরেই একগুচ্ছ বদল!

"দেশ সবার আগে": জানালেন ঝন্টু আলি সেখের ভাই রফিকুল

বৌদির সঙ্গে সঙ্গমের চেষ্টা, ঘরে ঢুকে অশালীন আচরণ দেওরের, দেখে স্বামী কী করলেন? শুনে চক্ষু চড়কগাছ পুলিশের

১১৮ বছর আগে তৈরি হয়েছিল এই শরবত, রেসিপি জানেন মাত্র তিন জন, নাম জানেন সেই পানীয়ের

পাকিস্তানের স্টুডেন্ট ভিসা, আদিল আহমেদ থোকার এবং পহেলগাঁও হামলা, তিনের মধ্যে যোগসূত্র কী?

মে মাসে ১২ দিন বন্ধ থাকবে ব্যাঙ্ক, বাংলায় কবে কবে?

কাঁপছে পাকিস্তান, পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলার নিন্দায় মুখর মার্কিন গোয়েন্দা প্রধান, ভারতের পদক্ষেপকে সমর্থন

কীভাবে সিন্ধুর জল আটকাবে ভারত? ত্রিস্তরীয় পদক্ষেপের বিরাট পরিকল্পনা দিল্লির

হাতে এল ভারতীয় পাসপোর্ট তারপর কী করলেন মহিলা

কাশ্মীরের পাহেলগাঁও জঙ্গি হামলার পর ব্যাপক তল্লাশি অভিযান, কাথুয়ায় চার সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ

"যেকোনও পদক্ষেপেই পূর্ণ সমর্থন", পহেলগাঁও নিয়ে সর্বদল বৈঠক শেষে মোদি সরকারকে বড় আশ্বাস রাহুল গান্ধীর

২০০৮ মালেগাঁও বিস্ফোরণ: সাধ্বী প্রজ্ঞা ঠাকুর-সহ অন্য দোষীদের মৃত্যুদণ্ড চায় এনআইএ

ক্যাব বাইক বুক করেছিলেন মহিলা, চালকের রিপ্লাইয়ে শিউরে উঠলেন তিনি

'পুলওয়ামা, পহেলগাঁও সব সরকারের ষড়যন্ত্র', বিভ্রান্তিকর মন্তব্য করে গ্রেপ্তার অসমের বিধায়ক

'আদর্শ জীবনসঙ্গী'কে খুঁজে পাচ্ছেন না কিছুতেই, দুই বছরে চার বার বিবাহবিচ্ছেদে শিক্ষকের