শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | সন্দেশখালিতে রবিবার সভা তৃণমূলের, ফেরত দেওয়া হবে গায়ের জোরে দখল করা ভেড়ি

Pallabi Ghosh | ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৪ ২১ : ১০Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: সন্দেশখালিতে জনসভা করবে তৃণমূল কংগ্রেস। দলের পক্ষ থেকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে আগামী ১৮ ফেব্রুয়ারি রবিবার এই জনসভা হবে। এলাকার মানুষের ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ হিসেবে যেখানে আগুন লাগানো হয়েছিল সেই এলাকাতেই এই জনসভা করা হবে। মঙ্গলবার এই জনসভা সম্পর্কে অশোকনগরের বিধায়ক এবং উত্তর ২৪ পরগণার জেলা পরিষদের সভাধিপতি নারায়ণ গোস্বামী জানিয়েছেন, জনসভায় একাধিক মন্ত্রী ছাড়াও থাকবেন জেলা নেতৃবৃন্দ। এর পাশাপাশি সাসপেন্ড হওয়া স্থানীয় তৃণমূল নেতা উত্তম সরদারের বিষয়ে যথেষ্টই কঠিন অবস্থান নিয়েছে তৃণমূল। উত্তম সরদারের গায়ের জোরে দখল করা ভেড়ি আসল মালিকদের হাতে তুলে দেওয়া হবে। মঙ্গলবার সন্দেশখালিতে গিয়ে স্থানীয় মানুষদের একথা জানাল রাজ্য তৃণমূল কংগ্রেসের প্রতিনিধি দল। প্রতিনিধি দলের অন্যতম সদস্য উত্তর ২৪ পরগণা জেলা পরিষদের সভাধিপতি নারায়ণ গোস্বামী বলেন, "আমাদের কাছে অভিযোগ এসেছে উত্তম কিছু লোকের ভেড়ি গায়ের জোরে দখল করে নিয়েছিল। আবার সেই লোকেরা যখন তাঁদের দাবি তুলেছেন তখন তাঁদেরকে বলা হয়েছে কাগজ নিয়ে আসতে। কিন্তু অভিযোগ, উত্তম নাকি প্রভাব খাটিয়ে তাঁদের কাগজ বের করতে দেয়নি। আমরা সমস্ত অভিযোগকারীকে আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি জেলা পরিষদে আসতে বলেছি। আমরাই তাঁদেরকে নিয়ে আসব এবং দুপুরে খাওয়ার ব্যবস্থা করব। যে বা যারা তাঁদের দাবির স্বপক্ষে কাগজ দেখাতে পারবেন তাঁদেরকে সেইদিনই ভেড়ির পাট্টার আইনগত রেকর্ড করে তার কাগজ দেওয়া হবে।"  
এর পাশাপাশি উত্তম যাঁদের থেকে গায়ের জোরে জমি কেড়ে নিয়েছে তাঁদের প্রাপ্য টাকাও উত্তমের থেকেই আদায় করা হবে বলে প্রতিনিধি দলের তরফে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এবিষয়ে অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় পাত্রপাড়া থেকে। বিষয়টি দেখার জন্য তিন সদস্যের একটি বিশেষ কমিটি তৈরি করা হয়েছে। যেখানে রাখা হয়েছে স্থানীয় তৃণমূলের মহেশ্বর সরদার, অষ্টমী সরদার ও গণেশ শীলকে। এঁরা বঞ্চিতদের সঙ্গে কথা বলে তালিকা তৈরি করবেন এবং দলের পক্ষ থেকে উত্তমের পরিবারের সঙ্গে টাকার বিষয়ে কথা বলা হবে। 
এদিন কালিনগর কলেজ ক্যাম্পাসের মাঠে একটি কর্মীসভা করে তৃণমূলের এই প্রতিনিধি দলটি। এই দলে নারায়ণ ছাড়াও ছিলেন রাজ্যের মন্ত্রী পার্থ ভৌমিক, স্থানীয় বিধায়ক সুকুমার মাহাতো-সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। সভায় উপস্থিত স্থানীয় নেতা-কর্মীদের পরিষ্কার ভাষায় জানিয়ে দেওয়া হয় নতুন করে আর যেন কোনওভাবেই দলের মুখ না পোড়ে। নারায়ণ জানিয়েছেন, "পরিষ্কার ভাষায় জানিয়ে দেওয়া হয়েছে মমতা ব্যানার্জির নাম করে দলের যে পতাকাটা তোলা হয় সেই পতাকার লাঠি কিন্তু লোকের পিঠে মারার জন্য নয়। মানুষকে পরিষেবা দেওয়ার জন্য। এর যদি অন্যথা হয় তবে যে যত বড় নেতা বা প্রশাসনিক পদে থাকুন না কেন, দল কিন্তু কোনওভাবেই বরদাস্ত করবে না।"




নানান খবর

নানান খবর

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

সারারাত ক্যাম্পাসে দাপিয়ে বেড়াল হাতি, আতঙ্কে ঘুম উড়ল উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যলয়ের পড়ুয়াদের

হাসপাতালে গুলি চালানোর অভিযোগ উঠল রোগীর আত্মীয়দের বিরুদ্ধে, কেন?‌

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?

প্রেমিকার বাড়ির সামনে প্রেমিকের দেহ রেখে বিক্ষোভ, উঠল গ্রেপ্তারের দাবি, কারণ জানলে শিউরে উঠবেন

মানুষের কাটা মুন্ডু মুখে নিয়ে এলাকায় ঘুরছে কুকুর, শিউরে ওঠা দৃশ্য চন্ডীলতার বেগমপুরে

উত্তরপ্রদেশের বারেলি থেকে বাঁশবেড়িয়া, একটি জিনিস বিক্রি করতে এসেই বিপদ, গ্রেপ্তার করল পুলিশ

লেপার্ডের সঙ্গে মহিলার মরণপণ লড়াই, শেষ পর্যন্ত জিতল কে?‌

নতুন বাইক কিনে পুজো দিয়ে আর বাড়ি ফেরা হল না, পথেই পাড়ি দিলেন চিরঘুমের দেশে

সোশ্যাল মিডিয়া