সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | KEJRIWAL: আম্বেদকরের স্বপ্নপূরণ করছে দিল্লি সরকার: কেজরিওয়াল

Sumit | ০৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৪ ১৬ : ৫৬Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক:  শিক্ষায় বরাবরই জোর দিয়েছে তাঁর সরকার। দাবি করলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়াল। তিনি বলেন, সঠিক মানের শিক্ষায় জোর দিতে তিনি বরাবরই বদ্ধপরিকর। তাঁকে যতবার সমন পাঠানো হয়েছে তার থেকে বেশি তিনি স্কুল তৈরি করেছেন। বিজেপিকে একহাত নিয়ে কেজরিওয়ালের দাবি, কেন্দ্রীয় এজেন্সি এমনভাবে তাঁর সঙ্গে ব্যবহার করছে যেন তিনি একজন বড় সন্ত্রাসবাদী। 
দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী এদিন বলেন, দিল্লিতে সকলেই নিখরচায় সঠিক শিক্ষা গ্রহণ করছে। প্রতিটি স্কুলবাড়িকে নতুনভাবে সারিয়ে তাকে পঠনপাঠনের উপযুক্ত করা হয়েছে। এর পাশাপাশি অনেকগুলি নতুন স্কুলও তৈরি করা হয়েছে। ডা. বিআর আম্বেদকরের কথা টেনে এনে কেজরিওয়াল বলে শিক্ষা নিয়ে তাঁর স্বপ্নকে বাস্তবে রূপ দিয়েছে আপ সরকার। 
প্রসঙ্গত, আপের প্রধানকে ১৭ ফেব্রুয়ারি দিল্লি আদালতে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আর্থিক তছরুপ মামলায় ইডি কেজরিওয়ালকে পাঁচবার সমন পাঠায়। তবে প্রতিটি সমনই এড়িয়ে যান দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী। এরপরই কেজরির বিরুদ্ধে আদালতের দ্বারস্থ হয় ইডি। 






নানান খবর

নানান খবর

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘‌সংবিধান বাঁচাও’‌ র‌্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

সোশ্যাল মিডিয়া