বৃহস্পতিবার ২৮ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

পল্লবী ঘোষ | ২৪ আগস্ট ২০২৫ ১১ : ৩৯Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: নিয়মমাফিক কাজ করছিলেন কর্মীরা। স্টেশনে দাঁড়িয়েছিল ট্রেনটি। সেই ট্রেনটিই পরিষ্কার করছিলেন কর্মীরা। হঠাৎ ট্রেনের শৌচালয়ে ঢুকেই সকলের চোখ ছানাবড়া হয়ে যায়। কারণ, ট্রেনের শৌচালয়ের ডাস্টবিন থেকে তাঁরা উদ্ধার করেন পাঁচ বছর বয়সি এক শিশুর নিথর দেহ।
সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, শনিবার ঘটনাটি ঘটেছে মুম্বইয়ের এক স্টেশনে। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, শনিবার সকালে কুরলার লোকমান্য তীলক টার্মিনাসে দাঁড়িয়েছিল কুশিনগর এক্সপ্রেস (২২৫৩৭)। ওই ট্রেনের এসি কোচের শৌচালয় পরিষ্কার করছিলেন রেলের সাফাই কর্মীরা। সেই সময়ে ওই শৌচালয়েথ্র ডাস্টবিনে তাঁর নজর পড়ে। সেই ডাস্টবিনকে থেকে উদ্ধার হয় পাঁচ বছর বয়সি শিশুর দেহ।
সাফাই কর্মীরা তড়িঘড়ি করে স্টেশন ম্যানেজমেন্টকে জানান। খবর পেয়েই দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ ও রেলের আধিকারিকরা। ঘটনাটি ঘিরে ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তের পর পুলিশ জানতে পেরেছে, শুক্রবার রাতে শিশুটির মা গুজরাটের সুরাটে একটি অভিযোগ দায়ের করেছিলেন নিজের তুতো ভাইয়ের বিরুদ্ধে। তাঁর অভিযোগ ছিল, ২৫ বছর বয়সি তুতো ভাই বিকাশ সাহ তাঁর সন্তানকে অপহরণ করেছে।
এদিকে কুশিনগর এক্সপ্রেস উত্তরপ্রদেশের লোকমান্য তীলক টার্মিনাস ও গোরখপুরের মধ্যে দিয়ে চলাচল করে। রেল পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, তাঁরা প্রতিটি স্টেশনের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখছে। কীভাবে শিশুটিকে খুন করা হয়েছে, তা তদন্ত করতে দেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। কীভাবে ট্রেনের টয়লেটের মধ্যে ডাস্টবিনে তার দেহটি রাখা হল, ঘটনায় কে বা কারা জড়িত, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
প্রসঙ্গত, দিন কয়েক আগেই আরও একটি শিশু মৃত্যুকে ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছিল মহারাষ্ট্রে। সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, ঘটনাটি ঘটেছিল মহারাষ্ট্রের পারভানিতে। পুলিশ জানিয়েছে, মঙ্গলবার সাড়ে ছ'টা নাগাদ ঘটনাটি ঘটেছে পাথরি-সেলু সড়কের উপরে। চলন্ত বাসে ১৯ বছরে তরুণী সন্তান প্রসব করেন। এরপর স্বামীর সাহায্য নিয়ে সদ্যোজাতকে সাদা কাপড়ে মুড়িয়ে, জানলা দিয়ে রাস্তায় ছুড়ে ফেলেন।
তদন্তে নেমে পুলিশ আরও জানতে পেরেছে, রীতিকা ধেরে নামের ওই তরুণী এবং তাঁর স্বামী আলতাফ শেখ পুনে থেকে পারভানির দিকে যাচ্ছিল। রীতিকা ও আলতাফ গত দেড় বছর ধরে পুনেতে ভাড়া বাড়িতে থাকতেন। তাঁরা আদতে পারভানির বাসিন্দা ছিলেন। এদিন পারভানিতেই দু'জনে একসঙ্গে ফিরছিলেন।
সন্ত প্রয়াগ ট্রাভেলস সংস্থার স্লিপার কোচের বাসে উঠেছিল দম্পতি। চলন্ত বাসের সিটে বসেই সন্তান প্রসব করেছিলেন। কেউ কেউ কান্নার আওয়াজ শুনতে চেয়েছিলেন। কিন্তু মুহূর্তের মধ্যে সেই কান্নার আওয়াজ থেমে যেতেও দেখেন। একমাত্র বাসের চালক খেয়াল করেছিলেন, চলন্ত বাস থেকে ভারী কিছু ছিটকে রাস্তায় পড়ে গিয়েছে। বিষয়টি খেয়াল করেই আলতাফকে জিজ্ঞেস করেন বাসের চালক। উত্তরে তিনি বলেন, স্ত্রী বমি করেছিলেন। বাসে যেতে যেতে অস্বস্তি বোধ করছিলেন। সেই ব্যাগটিই বাইরে ফেলে দিয়েছেন।
এদিকে ততক্ষণে ১১২ হেল্পলাইন নম্বরে ফোন করে বিষয়টি পুলিশে জানিয়ে দেন রাস্তায় দাঁড়িয়ে থাকা সেই মহিলা। সঙ্গে সঙ্গে সেই বাসের খোঁজ চালিয়েও মাঝ রাস্তায় দাঁড় করানো হয়। দম্পতিকে জিজ্ঞাসাবাদ করে আটক করে পুলিশ। জেরায় তাঁরা সবটাই স্বীকার করে নেন। দম্পতি জানায়, তারা অত্যন্ত গরিব। নিজেদের খাবার জোগাড় হয় না দু'বেলা। সন্তানের জন্ম দিলেও, তাকে খাওয়ানোর মতো আর্থিক অবস্থা তাদের নেই। এমনকী সন্তানের দেখভাল করার ক্ষমতা না থাকার জন্যেই এভাবেই মেরে ফেলার পরিকল্পনা করে।
রীতিকা দাবি করেছেন, আলতাফ তাঁর স্বামী। কিন্তু বিবাহের কোনও প্রমাণ তাঁরা কেউই দেখাতে পারেননি। এই ঘটনায় ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ৯৪(৩) এবং ৫ ধারায় মামলা রুজু করেছে পুলিশ। রীতিকাকে হাসপাতালে ভর্তিও করা হয়েছে। ঘটনার তদন্ত জারি রেখেছে পুলিশ।
নানান খবর

কটক রেলস্টেশনে ছাদ ধসে তীব্র আতঙ্ক, সামান্য আহত ১, বড় দুর্ঘটনা অল্পের জন্য এড়ানো গেল

প্রতিদিন স্ত্রীর শরীরে 'আগুন' জ্বেলে নিজেই 'বরফ শীতল' হয়ে যান স্বামী! অতৃপ্ত স্ত্রীর চরম 'ধাক্কায়' নড়েচড়ে উঠল কোর্ট

আগের কোনও নির্বাচন কমিশনার যা পারেননি তা করে দেখালেন বর্তমান 'বিতর্কিত' কমিশনার! কীভাবে বিজেপির 'অস্বস্তি' বাড়ালেন তিনি? জানলে চমকে উঠবেন

মুম্বইয়ে ‘মানবতাবাদ’ আন্দোলন: গাজার গণহত্যার প্রতিবাদে রাজনৈতিক ও নাগরিক সংগঠনগুলোর প্রতিবাদ সমাবেশ

দেশভাগের জন্য দায়ী কারা? কেন্দ্রের নতুন সিলেবাসে ফের বিতর্ক

ডিমের ঝোল রান্না করতে রাজি হননি স্ত্রী, অভিমানে আত্মঘাতী স্বামী

দেশজুড়ে অতি বৃষ্টি ও বন্যা: জম্মু-কাশ্মীর, হিমাচল, ওড়িশায় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, বহু প্রাণহানি

এক মিনিটেই সব শেষ! ছোবল মারলে টেরও পাবেন না, জ্বালাও করবে না! এই রাজ্যে ভয়ঙ্কর বিষধর সাপের দেখা মিলল

‘গরীব মানুষ নিজের জন্য নয়, সন্তানের জন্য স্বপ্ন দেখে’ দরিদ্র অটোচালকের স্বীকারোক্তিতে চোখে জল নেটপাড়ার
সেপ্টেম্বর মাস থেকেই এই পাঁচটি বিভাগে বড় পরিবর্তন, পড়তে পারে পকেটে টান

যৌতুক চাওয়া নিষিদ্ধ ভুলে যাচ্ছে দেশ, গ্রেটার নয়ডার নিকির হত্যাকাণ্ড জাতীয় তথ্যকেই প্রমাণ করল

সঙ্গমে অক্ষম স্বামীর থেকে ৯০ লক্ষ টাকা খোরপোশ চাই, স্ত্রীর দাবি শুনে যা বললেন বিচারপতি...

ভারতের প্রথম বিমান কোথায় অবতরণ করেছিল? মুম্বই বা দিল্লি নয়, এই ছোট্ট শহরে

আগামী দু’সপ্তাহে দু’দিন এই রাজ্যে বন্ধ থাকবে মাংস সহ সমস্ত আমিষ, খেয়াল রাখুন অবশ্যই

'আপনার মেয়ের সঙ্গে জরুরি কথা আছে', রনবীর সিং রাজি না হতেই গায়ে পেট্রোল ঢেলে জ্বালিয়ে দিলেন জামাই!

Breaking: আরও একবার বড়পর্দায় জিতু-শ্রাবন্তীর রসায়ন! কোন ছবিতে একসঙ্গে নায়ক-নায়িকা, রইল এক্সক্লুসিভ খবর

অবসর প্রসঙ্গে বিস্ফোরক সামি, কার দিকে ইঙ্গিত?

মহিলাদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার, দলের নির্দেশে পদ খোয়ালেন পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি

বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের শেষ ষোলোয়, আশা জাগাচ্ছেন সিন্ধু

'যেখানে খুশি মারতে পারে,' ভারতীয় ব্যাটারকে দরাজ সার্টিফিকেট উডের

সতর্ক থাকুন, এশিয়া কাপে আছড়ে পড়বে ও, ভারত-সহ বিপক্ষকে হুমকি দিলেন পাক কোচ

দেউলিয়া হওয়ার পর অমিতাভের অজানা লড়াইয়ের স্মৃতিচারণায় আশিস বিদ্যার্থীর, শুনে চোখ ভিজবে আপনারও!

কলকাতা থেকে মফস্বল, বনেদি বাড়ি থেকে কলকাতার নামী পুজো, ঘুরিয়ে দেখানোর জন্য বিশেষ ব্যবস্থা পরিবহন দপ্তরের

কলকাতায় নারকীয় ঘটনা, হোটেলে নিয়ে নাবালিকাকে গণধর্ষণের অভিযোগ, এলাকায় চাঞ্চল্য, গ্রেপ্তার এক

‘আপনার স্বামী...’ আলিয়া ভাটের যৌন জীবন নিয়ে পায়েল রোহতগীর চাঞ্চল্যকর মন্তব্য, শুনে হাঁ হয়ে যাবেন!

'ব্যাট বড়', সেই কারণে এই ভারতীয় ব্যাটসম্যান সব থেকে ভয়ঙ্কর, ইংরেজ বোলারের অদ্ভুত যুক্তি

শাহরুখ-দীপিকার ‘চেন্নাই এক্সপ্রেস’-এর গল্প ধার করেই তৈরি ‘পরম সুন্দরী’? বড় মন্তব্য খোদ জাহ্নবী কাপুরের!

ভাইরাল ভিডিওর খোলসা করলেন, এজবাস্টনে ডাকেটকে কী বলেছিলেন বাংলার পেসার?

ধোনির থেকেও ৫ কোটি বেশি, অশ্বিনের আইপিএল স্যালারি জানলে অবাক হবেন আপনিও

প্রসূতি মৃত্যু বৃদ্ধি নিয়ে চিন্তায় রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তর, একাধিক গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ, জারি বিজ্ঞপ্তি

বিচ্ছেদের তুমুল জল্পনার মাঝেই গণেশ উৎসবে একসঙ্গে গোবিন্দা–সুনীতা! ব্যাপারটা ঠিক কী?

ফিটনেস বাড়াতে ক্রিয়েটিন ব্যবহার করছেন? কিডনি বাঁচাতে মানুন এইসব নিয়ম, না হলেই অকেজো হওয়ার ভয়

২০৩০ সালের কমনওয়েলথ গেমস ভারতে? আমেদাবাদকে প্রজেক্ট করার অনুমতি দিল কেন্দ্রীয় মন্ত্রিসভা

মহালয়ার গানে উদ্দাম নাচতে হবে! বাংলায় ‘অবাঙালিয়ানার রমরমা’ নিয়ে তুমুল ক্ষোভ উগরে দিলেন ভাস্বর!

টাইমস অফ থিয়েটার থেকে প্রকাশিত হল বিভাস চক্রবর্তীর নতুন বই

এশিয়া কাপের আগেই নেতিবাচক মন্তব্য তিরাশির বিশ্বজয়ী দলের সদস্যের, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে 'ভারতের কোনও সম্ভাবনাই নেই'

রাজ বলছেন ‘হোক কলরব’! পাশে রয়েছেন শাশ্বত-শুভশ্রী, কোন নতুন চমক আনছেন, জেনে নিন

বুধেই ট্রাম্পের নতুন শুল্কের কোপ পড়ল ভারতের উপর, কোন কোন শিল্প সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হবে?

কেকেআরে অনিশ্চিত রাহানের ভবিষ্যৎ, ভাগ্য ফেরাতে এই তারকা হতে পারেন নাইটদের ক্যাপ্টেন