রবিবার ০৩ আগস্ট ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | বসুন্ধরায় সিঁড়ি ধসে ভয়ানক বিপত্তি! আটকা একাধিক পরিবার, ভীত সন্ত্রস্ত স্থানীয়রা 

আর্যা ঘটক | ০৩ আগস্ট ২০২৫ ১৭ : ৩৫Arya Ghatak

 

আজকাল ওয়েবডেস্ক: গাজিয়াবাদের বসুন্ধরায় চরম আতঙ্ক।  আজ, অর্থাৎ রবিবার সকালে একটি আবাসিক ভবনের সিঁড়ি আচমকা ধসে পড়েছে। এই ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়তে ব্যাপক আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে। ঘটনাটি ঘটে বসুন্ধরা সেক্টর-১৭-এর গ্রিন ভিউ অ্যাপার্টমেন্টে। খবর পাওয়া গিয়েছে সিঁড়ি ধসে কমপক্ষে আটটি পরিবার তাঁদের নিজ নিজ ফ্ল্যাটের ভিতরে আটকে পড়েছেন। কারণ সুত্র অনুযায়ী এটি ছিল আবাসিকের একমাত্র বহির্গমন পথ।

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর পাওয়া গিয়েছে, দুর্ঘটনার তীব্রতা ভয়াবহ৷ ভবনের নিচতলা থেকে উপরের তলায় যাওয়ার রাস্তাটি প্রায় সম্পূর্ণরূপে ধ্বংসস্তূপে বন্ধ হয়ে গেছে। আটকে পড়া পরিবারগুলোর মধ্যে বৃদ্ধ মানুষ, মহিলা ও শিশুরাও রয়েছেন। যদিও এখনও পর্যন্ত কোনও আহত বা নিহতের খবর পাওয়া যায়নি৷ বর্তমানে প্রশাসনের কর্মকর্তারা উদ্ধার কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন বলে জানিয়েছে। এর পাশাপাশি তারা ক্রমাগত চেষ্টা করছে যেন ভুক্তভোগীদের রেহাই মেলে। যাতে দ্রুত ও নিরাপদভাবে আটকে পড়া মানুষদের বের করে আনা যায়। ঘটনার জেরে তদন্ত জারি রয়েছে৷ 

প্রসঙ্গত অপরদকে, আরেকটি মর্মান্তিক দুর্ঘটনার খবর পাওয়া গিয়েছে। এটি ঘটে বাহাদুরপুর গ্রামে। খবর মারফত, সেখানকার একটি কাঁচা ঘর বৃষ্টির সময় ধসে পড়লে ৫৫ বছর বয়সী প্রেমা দেবী ও তাঁর ১৯ বছর বয়সী তরুনী সাধনা ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান।

ঘটনার জেরে পুলিশ জানায়, দুর্ঘটনার সময় প্রেমা দেবী, সাধনা এবং প্রেমা দেবীর আরেক মেয়ে, ১৭ বছর বয়সী আরাধনা ঘরের ভিতরেই ছিলেন। আচমকা বৃষ্টির জেরে ঘর ধসে পড়ে তিনজনই ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়েন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছয়৷ ধ্বংসস্তূপ থেকে তাঁদের উদ্ধার করে জেলা হাসপাতালে নিয়ে যায়।

সেখানে চিকিৎসকরা জানান, প্রেমা দেবী ও সাধনা হাসপাতালে পৌঁছানোর আগেই মারা গিয়েছে। আরাধনা বর্তমানে চিকিৎসাধীন এবং তাঁর অবস্থা স্থিতিশীল রয়েছে বলে জানানো হয়েছে।

আরও পড়ুনঃ একটা নয়, দুটো নয়, আটটা! গত পনেরো বছরে আটজন পুরুষকে প্রথমে বিয়ে, তারপর তাঁদের থেকে মোটা অঙ্কের অর্থ

সম্প্রতি দিল্লির একাধিক জায়গায় পরপর ধসে পড়েছে একাধিক দেওয়াল। ঘটনায় চাপা পড়ে প্রাণ হারিয়েছেন একাধিক শ্রমিক। গুরুতর আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন। 
 
সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, চলতি বছরের মে মাসের কোনও এক শনিবার সন্ধ্যায় এই দুর্ঘটনা ঘটেছে সেন্ট্রাল দিল্লির পাহাড়গঞ্জ এলাকায়। দমকল ও পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই এলাকায় একটি নির্মীয়মাণ বিল্ডিংয়ের একতলায় কাজ করছিলেন কয়েকজন শ্রমিক। আচমকাই তুমুল বৃষ্টির মধ্যে ওই বিল্ডিংয়ের একাংশ ধসে পড়ে। দেওয়াল ধসে পড়ার পর তাতেই চাপা পড়েন চারজন শ্রমিক। ঘটনাস্থলে দ্রুত পৌঁছয় দমকলের চারটি ইঞ্জিন, উদ্ধারকারী দল। 
 
ধ্বংসস্তূপ থেকে কয়েক ঘণ্টার মধ্যে চারজনকেই উদ্ধার করা হয়। তাঁদের মধ্যে তিনজনের মৃত্যু হয় ঘটনাস্থলে। আরেকজন শ্রমিক গুরুতর আহত অবস্থায় বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। 
 
অন্যদিকে আউটার নর্থ দিল্লিতে শেহবাদ ডেয়ারি এলাকায় দেওয়াল ঢালাইয়ের সময়, সেটি হঠাৎ হুড়মুড়িয়ে ধসে পড়ে। তাতেই চাপা পড়েন দু'জন শ্রমিক। দ্রুত তাঁদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসকরা একজনকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। আরেকজন দীর্ঘ সময় চিকিৎসাধীন ছিলেন। খবর অনুযায়ী তাঁর শারীরিক অবস্থা আশঙ্কাজনক ছিল। দু'টি পৃথক ঘটনায় মৃতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তা। এই ভয়াবহ ঘটনার তদন্ত করে কড়া পদক্ষেপের নির্দেশ দেন তিনি।


নানান খবর

রাস্তায় দাঁড়িয়ে হাঁ করে দেখল সবাই! আচমকা বুলডোজার পড়ে গেল ৩০০ মিটার খাদে, সিমলায় ভয়াবহ দৃশ্য 

শ্রীনগর বিমানবন্দরে সেনা আধিকারিকের ‘মারাত্মক হামলা’: স্পাইসজেট কর্মীদের উপর আঘাত, একজনের মেরুদণ্ডে চোট, উঠছে নিরাপত্তা প্রশ্ন

তেজস্বীর ভোটার তালিকা বিতর্ক ঘিরে জোর রাজনৈতিক ঝড় : নির্বাচন কমিশনের নোটিস, বিজেপির আক্রমণ, বিরোধীদের বিক্ষোভ

তিন মাস ধরে যৌন নিপীড়ন! সহ্য করতে না পেরে চিঠি লিখল শিশু, আসামে ষষ্ঠ শ্রণীর ছাত্রের সঙ্গে যা করল 'সিনিয়র দাদারা', শুনলে শিউরে উঠবেন 

'বিভ্রান্তিকর এবং ভিত্তিহীন', তামিলনাড়ুর ভোটার তালিকা নিয়ে চিদাম্বরমের দাবি নস্যাৎ কমিশনের

কখনও নৌকায়, কখনও পায়ে হেঁটে, বন্যার জলে ভিজে একশা হয়ে বিয়ের মণ্ডপে পৌঁছলেন পাত্র, দেখে চোখে জল পাত্রীর

টিভিতে দেখেছিলেন ছেলেকে থানায় বসিয়ে রাখা হয়েছে, এরপর থেকেই ফোন সুইচড অফ, মহারাষ্ট্রে নিখোঁজ বাংলার পরিযায়ী শ্রমিক

বোনের দু'বার বিয়ে, একটিও টেকেনি! লক্ষ লক্ষ টাকা ঢেলেও পরিবারের সুনাম নষ্ট, রাগের মাথায় দাদা যা করল

কলকাতাগামী বিমানে সহযাত্রীকে সপাটে চড়, অভিযুক্তকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করল ইন্ডিগো

মোঘল থেকে ব্রিটিশ, পরাক্রমশালী এই দুই শক্তিই ব্যর্থ হয়েছিল ভারতের এই অঞ্চলটি দখলে, জানেন কোনটি?

একটা নয়, দুটো নয়, আটটা! গত পনেরো বছরে আটজন পুরুষকে প্রথমে বিয়ে, তারপর তাঁদের থেকে মোটা অঙ্কের অর্থ দাবি, হাতেনাতে গ্রেপ্তার অভিযুক্ত 

এই এক বছরে এতগুলো ট্রেন দুর্ঘটনা ভারতে!‌ সত্যিটা প্রকাশ করেই দিল ভারতীয় রেল

বিখ্যাত অমরনাথ যাত্রা স্থগিত! প্রবল বৃষ্টির জেরে ৩ অগাস্ট পর্যন্ত বন্ধ সমস্ত রুট, জানুন... 

আর সুইমিং পুল নয়, এবার রাস্তাতেই সাঁতার! গুরুগ্রামে একদল শিশুর ভিডিও ভাইরাল, কী বলছেন নেটিজেনরা?

'ও যখন জন্মায় তখন থেকেই ভালবাসতাম, অপেক্ষা করছিলাম বড় হওয়ার!' পঁচিশ বছর অপেক্ষা করে অবশেষে নাতনিকে বিয়ে করলেন দাদু, ঘটনায় চোক্ষু চড়কগাছ সবার

প্রথমবার জুটি বাঁধলেন ঋষি-রুকমা, রাতের ঘুম উড়িয়ে দিতে আসছে নতুন বাংলা ক্রাইম থ্রিলার!

যেন ম্যাজিক, কয়েক বছরেই পাঁচ হাজার পরিণত হবে আট লাখে! জানুন এই স্কিম সম্পর্কে

এনআরসি আতঙ্ক এবার খাস কলকাতায়! টালিগঞ্জের বাসিন্দার আত্মহত্যা, বিজেপির বিরুদ্ধে সুর চড়াল তৃণমূল

শুধুই ‘ভাল বন্ধু’ সৃজিত-সুস্মিতা? জাভেদ আখতারকে সাক্ষী রেখে শ্রীজাতের কটাক্ষে সরগরম নেটপাড়া!

ক্রেডিট কার্ডে ঋণ কীভাবে পাবেন? জানুন প্রক্রিয়া

মা হতে চলেছেন পরিণীতি চোপড়া? প্রথমবার ‘সুখবর’ দিলেন অভিনেত্রীর স্বামী রাঘব চাড্ডা!

লাঞ্চের আগে ডাকেট, পোপকে সাজঘরে ফেরাল ভারত, পাল্টা আক্রমণে ইংল্যান্ডের হয়ে লড়ছেন রুট-ব্রুক

নারীদের ঘ্রাণশক্তি পুরুষদের তুলনায় বেশি কেন? উঠে এল অবাক করা তথ্য

‘স্পাইডারম্যান ৪’-এ পা রাখল ‘হাল্ক’! মার্ভেলের নতুন মিশনে টম হল্যান্ড-মার্ক রাফালো জুটির সঙ্গে ফিরছে ‘উলভ্যারিন’ও?

স্বাধীনতা দিবসেই শুরু করুন ১৯৪৭ টাকার এসআইপি, আপনার অর্থনৈতিক মুক্তির পথ

পুলিশের ব্যারিকেড ভাঙতে পারল না ইস্টবেঙ্গল, অসহায় আত্মসমর্পণ লাল-হলুদের, মরশুমে দ্বিতীয় হার

গোপনাঙ্গে প্রোস্টেট ক্যানসারের কামড় বুঝতেই পারেন না অধিকাংশ পুরুষ! কীভাবে চিনবেন এই রোগ?

ডিজিটাল ভারতের পথে আরও অগ্রগতি, জুলাই মাসে ইউপিআই লেনদেন শুনলে চোখ কপালে উঠবেই

জাতীয় পুরস্কারে ‘দ্য কেরালা স্টোরি’, ক্ষুব্ধ কেরলের মুখ্যমন্ত্রী! জানতে পেরেই চাঁচাছোলা ভাষায় আক্রমণ পরিচালকের

‘নিজের কবর নিজেই খুঁড়ছি’, অন্ধকার সুড়ঙ্গে হাঁপাচ্ছেন দুর্বল-শীর্ণকায় যুবক, হামাসের ভিডিওতে ভয়-আতঙ্ক

দিল্লি-মুম্বই-বেঙ্গালুরুকে বলে বলে গোল কলকাতার! ভারতের সবচেয়ে বেশি মদ্যপান হয় এই শহরে

‘আর আমরা খেলব না’, লেজেন্ডস চ্যাম্পিয়নশিপে দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে হারের পরই কান্নাকাটি শুরু পাকিস্তানের

‘চিল চিৎকার’ করেই বিজয়ী? জাতীয় পুরস্কার মঞ্চে কি আদৌ রানির জয় হল না শেফালির প্রতি অবিচার?

ডিভিলিয়ার্সের কাছে লিজেন্ডস লিগে হার, পাকিস্তান জানিয়ে দিল তারা আর খেলবে না

বিশ্বের কোন দেশে লিভ-ইন সম্পর্কের যুগলের সংখ্যা সবচেয়ে বেশি? ভারত তালিকায় কত নম্বরে?

৩৮২ দিন টানা উপোস! ১২৫ কেজি ওজন কমিয়ে বিশ্বরেকর্ড ২০৬ কেজি ওজনের যুবকের

কোহলি-রোহিত নেই, তাতে কী! সিরাজ একাই একশো, নাক উঁচু ইংরেজদের মন জিতে নিয়েছেন হায়দরাবাদি

গিল আর ইতিহাসের মধ্যে বাধা হয়ে দাঁড়াবে না তো বৃষ্টি? আজ কী বলছে ওভালের আবহাওয়া, জানুন বিস্তারিত

কালো দাগ পড়া পেঁয়াজ: খাবেন না ফেলে দেবেন? কী বলছেন পুষ্টি বিশেষজ্ঞরা?

সোশ্যাল মিডিয়া