শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | সাতসকালে দাঁত মাজছিল নাবালিকা, আচমকা হুড়মুড়িয়ে পাথর পড়তে শুরু করে গায়ে, ভয়াবহ ঘটনা মুর্শিদাবাদে

Riya Patra | ১১ জুলাই ২০২৫ ১৪ : ৩৩Riya Patra

আজকাল ওয়েবডেস্ক: বাংলায় এক প্রাচীন প্রবাদ রয়েছে 'রাখে হরি মারে কে' । আর সেই ঘটনাই যেন শুক্রবার সকালে সত্যি হল মুর্শিদাবাদের ফরাক্কা থানার বেনিয়াগ্রাম পঞ্চায়েতের কেন্দুয়া গ্রামের বাসিন্দা তামান্না খাতুনের সঙ্গে।  প্রথম শ্রেণীর ছাত্রী, বছর সাতেকের তামান্না শুক্রবার পাথর ভর্তি একটি ট্রাক্টরের তলায় বেশ কিছুক্ষণ চাপা থাকার পরও রক্ষা পেয়েছে প্রাণে। তবে পাথরের চাপে ওই নাবালিকার ডান পা ভেঙে গিয়েছে । বেনিয়াগ্রাম  হাসপাতালে চিকিৎসার পর ওই নাবালিকাকে উন্নততর চিকিৎসার জন্য মালদা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে 'রেফার' করে দিয়েছেন ডাক্তাররা। 

স্থানীয় সূত্র জানা গিয়েছে, এনটিপিসি পুলিশ ফাঁড়ি থেকে কেন্দুয়া গ্রাম পর্যন্ত  বাংলা এবং ঝাড়খণ্ডের মধ্যে সংযোগকারী রাস্তার অবস্থা বেশ কিছুদিন ধরে বেহাল হয়ে রয়েছে। ওই রাস্তার পাশেই বাড়ি ছোট্ট তামান্নার। শুক্রবার সকালে আরও দু'জনের সঙ্গে রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে দাঁত মাজছিল ওই নাবালিকা। 

আরও পড়ুন: ভাঙড়ের পর মালদহ, রাজ্যে ফের খুন তৃণমূল নেতা, জন্মদিনের পার্টিতে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ, নেপথ্যে শিউরে ওঠা কারণ

স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, সেই সময়ে ঝাড়খন্ড থেকে পাথর বোঝাই একটি ট্রাক্টর বাংলায় প্রবেশ করছিল। রাস্তায় বড় গর্ত থাকায় ট্রাকটরটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে এবং সমস্ত পাথর তামান্নার উপর গিয়ে পড়ে। গ্রামবাসীরা বলেন, তামান্না বেশ কিছুক্ষণ পাথরের তলায় চাপা পড়েছিল। সকলে মনে করেছিল দুর্ঘটনায় ওই নাবালিকার মৃত্যু হয়েছে। কিন্তু বরাতজোরে অলৌকিক সে  প্রাণে বেঁচে গিয়েছে। 

দুর্ঘটনার পর গ্রামবাসীরা ট্রাক্টরটিকে দ্রুত সরিয়ে নিয়ে যায় এবং কোদাল-বেলচা দিয়ে পাথর সরানো শুরু করেন। মিনিট দশেকের মধ্যে সম্পূর্ণ পাথর সরিয়ে গ্রামবাসীরা ছোট্ট তামান্নাকে  পাথরের তলা থেকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়। এই দুর্ঘটনার পর  গ্রামবাসীরা দীর্ঘক্ষণ বাংলা-ঝাড়খন্ড সংযোগকারী রাস্তা অবরোধ করে রাখেন। 

গ্রামবাসীরা জানিয়েছেন, গ্রামের ওই রাস্তা দিয়ে প্রত্যেকদিন কয়েকশো পাথর , বালি ,স্টোন চিপস, বোল্ডার , ফ্লাই অ্যাশ ভর্তি ওভারলোডেড  ডাম্পার ,লরি এবং ট্রাক্টর যাতায়াত করে। তার ফলে গ্রামে রাস্তা বলে কিছুই নেই এবং দুর্ঘটনা স্থানীয় বাসিন্দাদের নিত্যসঙ্গী। মাস খানেক আগেই ওই এলাকায় একটি বেপরোয়া পাথর বোঝাই লরির ধাক্কায় মৃত্যু হয়েছিল এক নাবালিকার।  স্থানীয় পঞ্চায়েত প্রধান মহম্মদ জাকির হোসেন বলেন, ' রাস্তা খারাপ থাকার জন্য একটি দুর্ঘটনা ঘটেছে।  তবে  ওই ছাত্রী বরাত জোরে প্রাণে বেঁচে গিয়েছে। '

যদিও বেনিয়াগ্রাম পঞ্চায়েতের নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন সদস্য জানিয়েছেন, রাস্তাটি খারাপ অবস্থায় পড়ে রয়েছে তা পঞ্চায়েতের পক্ষে মেরামত করা সম্ভব নয়। তাদের বক্তব্য ওই রাস্তা দিয়ে প্রত্যেকদিন কয়েকশ ওভারলোড গাড়ি চলাচলের জন্য রাস্তা তৈরি হওয়ার পরই ভেঙে যায়। তাই জেলা পরিষদ বা রাজ্য সরকারের আর্থিক সহযোগিতা ছাড়া এই রাস্তা মেরামত করা তাদের পক্ষে সম্ভব নয়।

ফরাক্কার তৃণমূল বিধায়ক মনিরুল ইসলাম বলেন, 'ওই রাস্তার খারাপ অবস্থার কথা গ্রামবাসীরা ইতিমধ্যে আমাদের নজরে এনেছে। অম্বুজা গেট থেকে এনটিপিসি ফাঁড়ি পর্যন্ত রাস্তাটির সংস্কারে রাজ্য সরকার প্রায় ১.৮১ কোটি টাকা বরাদ্দ করেছে। এছাড়া জেলা পরিষদের টোল গেট থেকে কেন্দুয়া গ্রাম পর্যন্ত রাস্তার সংস্কারে আরও প্রায় ৬০ লক্ষ টাকা বরাদ্দ হচ্ছে। দু' টি রাস্তা সংস্কারের কাজ আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে শুরু হয়ে যাবে বলে আমরা আশাবাদী। রাস্তা ঠিক হয়ে গেলে এই ধরণের দুর্ঘটনা আর ঘঠবে না।'
 
অন্যদিকে ফরাক্কা থানার এক আধিকারিক জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার পর তারা ট্রাক্টরটিকে আটক করেছেন, তবে তার চালক পলাতক।


নানান খবর

মধ্যরাতে উঠল জয় হিন্দ, বন্দেমাতরম ধ্বনি, ১১তম স্বাধীনতা দিবস পালন করলেন ভারতের এই অঞ্চলের বাসিন্দারা 

ফের বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের মৃত্যু মহারাষ্ট্রে, গলায় ক্ষতের দাগ কীসের, বাড়ছে ধোঁয়াশা

স্কুলে তৈরি স্মার্ট ক্লাস নিয়ে বিধায়কের আচরণে রুষ্ট তৃণমূল সাংসদ

কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে দু’দিন পার, এখনও অধরা অভিযুক্তরা

বৃষ্টির জলে তলিয়ে স্কুল, ফের ছুটি ঘোষণা ব্যান্ডেল বিদ্যামন্দিরে নিকাশির দুরবস্থা নিয়ে ক্ষুব্ধ শিক্ষক-অভিভাবক মহল

'ছি: ছি: ছি: রে ননী ছিঃ', হার মানলে শেষ নয়, ভাবনা বদলালেই শুরু, প্রমাণ করলেন বলরাম

সাইনবোর্ডে বাধ্যতামূলক হচ্ছে বাংলা ভাষা, ভিন রাজ্যে বাংলাভাষীদের উপর অত্যাচারের মাঝেই বাঙালি অস্মিতায় শান এই পুরসভার 

আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় হুগলির বড় সাফল্য, ঝুলিতে এল ১৯টি স্বর্ণপদক

অবিশ্বাস্য! ছিল ৮৫ হাজার, এ বার লক্ষের গণ্ডি পেরিয়ে পুজোর সরকারি সাহায্য কত? ঘোষণা মমতার

পান্ডুয়ায় শিশুদের জন্য 'জননী আলয়' উদ্বোধন করলেন হুগলির সাংসদ

রোহিঙ্গা, পাকিস্তানি বলে তেড়ে গিয়েছিলেন, পাল্টা 'জয় বাংলা' শুনে তড়িঘড়ি গাড়িতে উঠলেন শুভেন্দু

সিএএ-র কোপে নাগরিকত্ব হারালে লক্ষীর ভান্ডার, স্বাস্থ্যসাথী কার্ডের কী হবে? ব্যাখ্যা বনগাঁর তৃণমূল চেয়ারম্যানের

নতুন দল প্রতিষ্ঠার 'হুমকি', মুর্শিদাবাদে শুরু হুমায়ুন অনুগামীদের ডানা ছাঁটা, পদ খোয়ালেন ন'জন কর্মাধ্যক্ষ

শ্রাবণ মাসে ভুলেও মুখে নেবেন না এই কটা খাবার! বিপর্যয় নেমে আসবে সন্তানের জীবনে

মুখ্যমন্ত্রীর সফরে হয়েছিল পদোন্নতি, সফর শেষে বাড়ল নিরাপত্তা, স্বমহিমায় অনুব্রত মণ্ডল

দলীপ ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে তারকা পেসারকে, স্ট্যান্ডবাইয়ে বৈভব

দলীপ ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে তারকা পেসারকে, স্ট্যান্ডবাইয়ে বৈভব

দু’‌দিনে পড়ল ২১ উইকেট, জমে গেল ওভাল টেস্ট 

একটা নয়, দুটো নয়, আটটা! গত পনেরো বছরে আটজন পুরুষকে প্রথমে বিয়ে, তারপর তাঁদের থেকে মোটা অঙ্কের অর্থ দাবি, হাতেনাতে গ্রেপ্তার অভিযুক্ত 

'এই পুরস্কার ভরসা দিল...' বাংলা ছবি 'ডিপ ফ্রিজ' জাতীয় পুরস্কার পাওয়ায় আর কী বললেন অভিনেতা আবির চট্টোপাধ্যায়?

এই এক বছরে এতগুলো ট্রেন দুর্ঘটনা ভারতে!‌ সত্যিটা প্রকাশ করেই দিল ভারতীয় রেল

বিখ্যাত অমরনাথ যাত্রা স্থগিত! প্রবল বৃষ্টির জেরে ৩ অগাস্ট পর্যন্ত বন্ধ সমস্ত রুট, জানুন... 

সিরাজ ও কৃষ্ণার আগুনে বোলিংয়ে ওভাল টেস্টে কামব্যাক করল ভারত 

ইস্টবেঙ্গল সম্মান দিতে জানে, জানালেন ক্রীড়ামন্ত্রী, ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে কী বললেন শ্রীজেশ?

আর সুইমিং পুল নয়, এবার রাস্তাতেই সাঁতার! গুরুগ্রামে একদল শিশুর ভিডিও ভাইরাল, কী বলছেন নেটিজেনরা?

ভারতে আসছেন মেসি, এবার ক্রিকেট খেলবেন ধোনি, বিরাটের সঙ্গে?‌

ইস্টবেঙ্গলের ডার্বি জয়ী দলকে সংবর্ধনা, ‘‌পরিবর্তনের বছর’‌ লাল হলুদ মঞ্চে দাঁড়িয়ে হুঙ্কার অস্কারের

কেন স্বামীর বিরুদ্ধে একের পর এক অভিযোগে সরব হয়েছেন রিয়া গঙ্গোপাধ্যায়? ফের বিস্ফোরক অভিনেত্রী

মাকে হারিয়ে তৈরি হয়েছিল ‘ডিপ ফ্রিজ’, আজ তাঁর আশীর্বাদেই এল জাতীয় পুরস্কার: অর্জুন দত্ত

১০ না ২০ টাকা কোন জলের বোতল কিনলে লাভবান হবেন সবচেয়ে বেশি?

মাটি নয়, শুধু জল পেলেই দিব্যি বাড়বে গাছ! জলে রাখতে পারবেন কোন কোন ইন্ডোর প্ল্যান্ট? রইল সন্ধান

ওভালে ডাকেটের সঙ্গে জোর লাগল বাংলার পেসারের, জরিমানা হবে আকাশদীপের?‌

'ও যখন জন্মায় তখন থেকেই ভালবাসতাম, অপেক্ষা করছিলাম বড় হওয়ার!' পঁচিশ বছর অপেক্ষা করে অবশেষে নাতনিকে বিয়ে করলেন দাদু, ঘটনায় চোক্ষু চড়কগাছ সবার

ভয়ঙ্কর! ভারতীয় রাজনীতিতে অ্যাটম বোমা ফাটালেন রাহুল গান্ধী! নড়ে যেতে পারে গণতন্ত্রের ভিত

আইএসএল নিয়ে ডামাডোলের মাঝেই বড় সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলল ওড়িশা এফসি 

সোশ্যাল মিডিয়া