শনিবার ০২ আগস্ট ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

Riya Patra | ২৫ মে ২০২৫ ১৭ : ২৭Riya Patra
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারতীয় কোনও বৈধ নথি নেই। অথচ কাজ করতেন গুজরাটের নানা শহরে। কাজ শেষে বেআইনি ভাবে আবার ফিরে যাচ্ছিলেন বাংলাদেশে, রাতের অন্ধকারে। বিপত্তি ঘটল সেখানেই।
শনিবার গভীর রাতে মুর্শিদাবাদ থানার পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হলেন দু'জন মহিলা-সহ মোট ৮ জন বাংলাদেশি নাগরিক। বাংলাদেশিদের অবৈধভাবে ভারত থেকে বাংলাদেশে চলে যাওয়ার জন্য সাহায্য, অভিযোগে মুর্শিদাবাদের রাণীনগর থানার কাতলামারী এলাকার একজনকে ইতিমধ্যে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। মুর্শিদাবাদ পুলিশ জেলার এক আধিকারিক জানিয়েছেন, রবিবার ধৃত ব্যক্তিদের ১০ দিনের পুলিশি হেফাজতের আবেদন করে লালবাগ আদালতে পেশ করা হবে।
ঘটনা প্রসঙ্গে ওই আধিকারিক জানান, কয়েক মাস আগে বাংলাদেশের খুলনা, রাজশাহী, নড়াইল,সাতক্ষীরা জেলার দুই মহিলা-সহ মোট ৮ জন ভারতের একটি কাঁটাতারহীন সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে কোনও নথি ছাড়া এই দেশে প্রবেশ করেন। অভিযোগ, এরপর কয়েকজনের সাহায্যে ওই বাংলাদেশি নাগরিকরা গুজরাট শহরে চলে যান। সেখানে নিজেদের পশ্চিমবঙ্গের নাগরিক বলে পরিচয় দিয়ে বিভিন্ন জায়গায় কাজ করতে শুরু করেন।
সম্প্রতি কেন্দ্র সরকার প্রত্যেকটি রাজ্য সরকারকে তাদের রাজ্যে বেআইনিভাবে বসবাসকারী বাংলাদেশি নাগরিকদের খুঁজে বার করার নির্দেশ দেওয়ার পর গুজরাট পুলিশ তৎপর হতেই একজনের সাহায্য নিয়ে এই বাংলাদেশি নাগরিকরা নিজেদের দেশে ফিরে যাওয়ার চেষ্টা করছিলেন। পুলিশের ওই আধিকারিক জানান, দিন দুই আগে বাংলাদেশের ওই নাগরিকরা গুজরাট থেকে ট্রেনে করে বহরমপুর শহরে আসেন। লুকিয়ে ছিলেন শহরের অদূরেই।
শনিবার রাতে রওনা দেন। মুর্শিদাবাদ থানার পুলিশ গোপন সূত্রে খবর পেয়ে তাঁদের গাড়ি গৌরীবাগ ব্রিজের কাছে আটক করে। গাড়ির মধ্যে থাকা আট বাংলাদেশি নাগরিকের কাছে পরিচয়পত্র দেখতে চাইলে কেউই কোনও বৈধ নথি দেখাতে পারেনি বলে পুলিশ সূত্রের খবর। এরপরই ওই বাংলাদেশি নাগরিকদেরকে গ্রেপ্তার করে মুর্শিদাবাদ থানার পুলিশ।
পুলিশ সূত্রের খবর ,ধৃত বাংলাদেশি নাগরিকদের প্রত্যেকেরই বয়স ২২-২৬ বছরের মধ্যে। গত বেশ কয়েক মাস ধরে বাংলাদেশে রাজনৈতিক অস্থিরতা চলার কারণে সেখানে যুবক-যুবতীদের জন্য নতুন করে কাজের সুযোগ প্রায় বন্ধ হয়ে গিয়েছে। বাংলাদেশের এই ৮ নাগরিক সেকারণে ভারতে কাজের সন্ধানে এসেছিল বলে পুলিশ সূত্রের খবর। তবে জেলা পুলিশের আধিকারিকারা তদন্ত করে দেখছেন ভারতে কাজের সন্ধানে ঢুকে গোপনে এরা চরবৃত্তির সঙ্গে যুক্ত ছিল কিনা।
নানান খবর

মধ্যরাতে উঠল জয় হিন্দ, বন্দেমাতরম ধ্বনি, ১১তম স্বাধীনতা দিবস পালন করলেন ভারতের এই অঞ্চলের বাসিন্দারা

ফের বাঙালি পরিযায়ী শ্রমিকের মৃত্যু মহারাষ্ট্রে, গলায় ক্ষতের দাগ কীসের, বাড়ছে ধোঁয়াশা

স্কুলে তৈরি স্মার্ট ক্লাস নিয়ে বিধায়কের আচরণে রুষ্ট তৃণমূল সাংসদ

কোন্নগরে তৃণমূল নেতা খুনে দু’দিন পার, এখনও অধরা অভিযুক্তরা

বৃষ্টির জলে তলিয়ে স্কুল, ফের ছুটি ঘোষণা ব্যান্ডেল বিদ্যামন্দিরে নিকাশির দুরবস্থা নিয়ে ক্ষুব্ধ শিক্ষক-অভিভাবক মহল

'ছি: ছি: ছি: রে ননী ছিঃ', হার মানলে শেষ নয়, ভাবনা বদলালেই শুরু, প্রমাণ করলেন বলরাম

সাইনবোর্ডে বাধ্যতামূলক হচ্ছে বাংলা ভাষা, ভিন রাজ্যে বাংলাভাষীদের উপর অত্যাচারের মাঝেই বাঙালি অস্মিতায় শান এই পুরসভার

আন্তর্জাতিক ক্যারাটে প্রতিযোগিতায় হুগলির বড় সাফল্য, ঝুলিতে এল ১৯টি স্বর্ণপদক

অবিশ্বাস্য! ছিল ৮৫ হাজার, এ বার লক্ষের গণ্ডি পেরিয়ে পুজোর সরকারি সাহায্য কত? ঘোষণা মমতার

পান্ডুয়ায় শিশুদের জন্য 'জননী আলয়' উদ্বোধন করলেন হুগলির সাংসদ

রোহিঙ্গা, পাকিস্তানি বলে তেড়ে গিয়েছিলেন, পাল্টা 'জয় বাংলা' শুনে তড়িঘড়ি গাড়িতে উঠলেন শুভেন্দু

সিএএ-র কোপে নাগরিকত্ব হারালে লক্ষীর ভান্ডার, স্বাস্থ্যসাথী কার্ডের কী হবে? ব্যাখ্যা বনগাঁর তৃণমূল চেয়ারম্যানের

নতুন দল প্রতিষ্ঠার 'হুমকি', মুর্শিদাবাদে শুরু হুমায়ুন অনুগামীদের ডানা ছাঁটা, পদ খোয়ালেন ন'জন কর্মাধ্যক্ষ

শ্রাবণ মাসে ভুলেও মুখে নেবেন না এই কটা খাবার! বিপর্যয় নেমে আসবে সন্তানের জীবনে

মুখ্যমন্ত্রীর সফরে হয়েছিল পদোন্নতি, সফর শেষে বাড়ল নিরাপত্তা, স্বমহিমায় অনুব্রত মণ্ডল

দলীপ ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে তারকা পেসারকে, স্ট্যান্ডবাইয়ে বৈভব

দলীপ ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে তারকা পেসারকে, স্ট্যান্ডবাইয়ে বৈভব

দু’দিনে পড়ল ২১ উইকেট, জমে গেল ওভাল টেস্ট

একটা নয়, দুটো নয়, আটটা! গত পনেরো বছরে আটজন পুরুষকে প্রথমে বিয়ে, তারপর তাঁদের থেকে মোটা অঙ্কের অর্থ দাবি, হাতেনাতে গ্রেপ্তার অভিযুক্ত

'এই পুরস্কার ভরসা দিল...' বাংলা ছবি 'ডিপ ফ্রিজ' জাতীয় পুরস্কার পাওয়ায় আর কী বললেন অভিনেতা আবির চট্টোপাধ্যায়?

এই এক বছরে এতগুলো ট্রেন দুর্ঘটনা ভারতে! সত্যিটা প্রকাশ করেই দিল ভারতীয় রেল

বিখ্যাত অমরনাথ যাত্রা স্থগিত! প্রবল বৃষ্টির জেরে ৩ অগাস্ট পর্যন্ত বন্ধ সমস্ত রুট, জানুন...

সিরাজ ও কৃষ্ণার আগুনে বোলিংয়ে ওভাল টেস্টে কামব্যাক করল ভারত

ইস্টবেঙ্গল সম্মান দিতে জানে, জানালেন ক্রীড়ামন্ত্রী, ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে কী বললেন শ্রীজেশ?

আর সুইমিং পুল নয়, এবার রাস্তাতেই সাঁতার! গুরুগ্রামে একদল শিশুর ভিডিও ভাইরাল, কী বলছেন নেটিজেনরা?

ভারতে আসছেন মেসি, এবার ক্রিকেট খেলবেন ধোনি, বিরাটের সঙ্গে?

ইস্টবেঙ্গলের ডার্বি জয়ী দলকে সংবর্ধনা, ‘পরিবর্তনের বছর’ লাল হলুদ মঞ্চে দাঁড়িয়ে হুঙ্কার অস্কারের

কেন স্বামীর বিরুদ্ধে একের পর এক অভিযোগে সরব হয়েছেন রিয়া গঙ্গোপাধ্যায়? ফের বিস্ফোরক অভিনেত্রী

মাকে হারিয়ে তৈরি হয়েছিল ‘ডিপ ফ্রিজ’, আজ তাঁর আশীর্বাদেই এল জাতীয় পুরস্কার: অর্জুন দত্ত

১০ না ২০ টাকা কোন জলের বোতল কিনলে লাভবান হবেন সবচেয়ে বেশি?

মাটি নয়, শুধু জল পেলেই দিব্যি বাড়বে গাছ! জলে রাখতে পারবেন কোন কোন ইন্ডোর প্ল্যান্ট? রইল সন্ধান

ওভালে ডাকেটের সঙ্গে জোর লাগল বাংলার পেসারের, জরিমানা হবে আকাশদীপের?

'ও যখন জন্মায় তখন থেকেই ভালবাসতাম, অপেক্ষা করছিলাম বড় হওয়ার!' পঁচিশ বছর অপেক্ষা করে অবশেষে নাতনিকে বিয়ে করলেন দাদু, ঘটনায় চোক্ষু চড়কগাছ সবার

ভয়ঙ্কর! ভারতীয় রাজনীতিতে অ্যাটম বোমা ফাটালেন রাহুল গান্ধী! নড়ে যেতে পারে গণতন্ত্রের ভিত

আইএসএল নিয়ে ডামাডোলের মাঝেই বড় সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলল ওড়িশা এফসি