
মঙ্গলবার ২৭ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ষোলো মাস আগের নৃশংস ঘটনা। হোটেলের ঘরে ছিল যুগল। যুবতীকে হোটেল থেকে জঙ্গলে টেনে নিয়ে গিয়েছিল কয়েকজন। ধর্ষণের অভিভোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল তাদের। ঘটনার ষোলো মাস পর, ২০২৫-এ অভিযুক্তদের সাতজনের জেলমুক্তি ঘটেছে। ধর্ষণে অভিযুক্তদের জেল মুক্তিতে যে উল্লাস, হুল্লোড় দেখা গেল কর্ণাটকের রাস্তায়, তা দেখে শিউরে উঠছেন সাধারণ মানুষ।
হাভেরির আক্কি আলুর। হাভেরির দায়রা আদালত সম্প্রতি ধর্ষণে অভিযুক্ত মূল সাতজনকে জামিনে মুক্তি দিয়েছে। ওই সাতজন হল, আফতাব চন্দনকাট্টি, মাদার সাব মান্দাক্কি, সামিউল্লা লালানভার, মোহাম্মদ সাদিক আগাসিমানি, শোয়েব মুল্লা, তৌসিপ ছোটি এবং রিয়াজ সাভিকেরি।
বিচার বিভাগীয় হেফাজত থেকে মুক্তি মিলতেই ধর্ষণে অভিযুক্তরা লাল গাড়িতে নাচতে নাচতে বাড়ি ফিরল। সঙ্গে তারস্বরে বাজল গান। দু' পাশে মোটরবাইকে হুল্লোড়। ধর্ষণে অভিযুক্তদের মুখে হাসি। দু পাশে উল্লাস সমর্থকদের। বাজল ডিজেও। ভিডিও সামনে আসতেই ক্ষোভে ফেটে পড়ছেন নেটিজেনরা।
মূল ঘটনা ২০২৪ সালের ৮ জানুয়ারি। সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ২৬ বছরের এক যুবতীর দীর্ঘদিনের সম্পর্ক ছিল ৪০ বছরের কর্ণাটক স্টেট রোড ট্রান্সপোর্ট কর্পোরেশনের চালকের সঙ্গে। গত বছরের ৮ জানুয়ারি, একটি হোটেলে গিয়েছিল ওই যুগল। পুলিশ তদন্তে জানিয়েছিল, হোটেল থেকে কয়েকজন মিলে ওই যুবতীকে নিকটবর্তী জঙ্গল এলাকায় নিয়ে যায়। অভিযোগ ধর্ষণের।
যুবতীর বয়ানের ভিত্তিতে গণধর্ষণের মামলা দায়ের হয়। সর্বভারতীয় সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, যুবতী মামলা চলাকালীন অভিযুক্তদের নিশ্চিত চিহ্নিত করতে পারেননি। ফলে দুর্বল হয়ে পড়ে মামলা। উল্লেখ্য, এই ঘটনায় পুলিশ মোট ১৯জনকে গ্রেপ্তার করেছিল। সাতজন ছিল মূল অভিযুক্ত। বাকি ১২জন শারীরিক নির্যাতন-সহ অন্যান্য বিষয়ে অভিযুক্ত ছিল। ওই ১২ জন জামিন পেয়েছে আগেই। বাকি ৭জনের জামিন মিলেছে সম্প্রতি।
জুনে তাপপ্রবাহ থেকে রেহাই! স্বাভাবিকের থেকে কি বেশি বৃষ্টি হবে বাংলায়? আবহাওয়ার বিরাট আপডেট
আমের দাম হবে আকাশছোঁয়া, এখনই ছুটে যান বাজারে
আপনার ফোনেই রয়েছে ‘স্টেগানোগ্রাফি’, এবার...
‘আর পাঁচ মিনিটেই মরে যাব’, গাড়ির ভিতরেই একে অন্যের উপর বমি, শেষ মুহূর্তে যে সত্যি বলে গেলেন ব্যক্তি
‘কেউ যেন প্রমাণ না চায়’, অপারেশন সিঁদুর নিয়ে বিরোধী দলগুলিকে খোঁচা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির
এক কাপ কফি খেয়ে নিন, কেন বলল শীর্ষ আদালত
৪৫ বছর ধরে প্রতিদিন ৩০০ গ্রাম সোনা পড়েন আঙুলে, ভারতের রিয়েল লাইফ ‘Goldfinger’-কে চেনেন?
খোলা রাস্তায় এ কী করছিলেন বিজেপি নেতা! ধরল পুলিশ, কী করলে ‘প্রকাশ্যে অশ্লীলতা’ হয় সাজার যোগ্য? জানুন আইন
উন্নয়ন, কঠোর পদক্ষেপ এবং জিরো টলারেন্স নীতি, ঠিক যে কারণে মোদি-সরকারের চূড়ান্ত সাফল্য নকশাল-নিধনে, জানুন
ভারত-পাক সংঘাতের সময় পারমাণবিক হামলার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল? বিস্ফোরক দাবি বিদেশমন্ত্রী জয়শঙ্করের
ঠিকানা ভুল দেওয়ায় রেগে কাঁই, গ্রাহককে বেধড়ক মার ডেলিভারি বয়ের, বেঙ্গালুরুর ঘটনায় চাঞ্চল্য
আসন্ন জুনে ১২ দিন বন্ধ থাকবে ব্যাঙ্ক, মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহে টানা তিন দিন ছুটি, দেখুন তালিকা
'সঙ্গীনী'র সঙ্গে ছবি ভাইরাল! এরপরই কড়া পদক্ষেপ লালুর, বড় ছেলে তেজপ্রতাপকে দল থেকে বহিষ্কার
বন্ধুর মার্কশিট চুরি, তাঁর নামেই সরকারি হাসপাতালে ডাক্তারি! রোগীর মৃত্যুতে বেরিয়ে এল যুবকের সব কুকীর্তি
‘অপারেশন সিঁদুর’ বদলে যাওয়া ভারতের প্রতিচ্ছবি, ‘মন কি বাত’ অনুষ্ঠানে বিশ্বকে বার্তা প্রধানমন্ত্রীর