রবিবার ২৭ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ২৬ এপ্রিল ২০২৫ ০৯ : ৪১Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ভারতের উচিত পাকিস্তানের সঙ্গে সমস্ত রকম ক্রিকেটীয় সম্পর্ক ছিন্ন করা। পহেলগাঁওয়ের ঘটনার পর পাকিস্তানের সঙ্গে ক্রিকেট নিয়ে এবার কড়া বার্তা প্রাক্তন ভারতীয় অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলির। বিসিসিআইয়ের প্রাক্তন সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলি এক সাক্ষাৎকারে কড়া বার্তা দিয়েছেন পাকিস্তানকে।
তিনি বলেন, ‘কড়া পদক্ষেপ নেওয়া জরুরি। পাকিস্তানের সঙ্গে সমস্ত ক্রিকেটীয় সম্পর্ক ছিন্ন করা উচিত। এটা কোনও রকম ঠাট্টা নয় যে প্রতি বছর এই ধরনের ঘটনা ঘটে। সন্ত্রাসবাদ কখনওই বরদাস্ত করা যায় না’।
উল্লেখ্য, বর্তমানে ভারত ও পাকিস্তান শুধুমাত্র আইসিসি টুর্নামেন্টেই মুখোমুখি হয়, যেমন টি-টোয়েন্টি, ওয়ান-ডে বিশ্বকাপ, আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি এবং এশিয়া কাপে। সম্প্রতি, পহেলগাঁওয়ের ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে মুখ খুলেছেন সৌরভ। সন্ত্রাসবাদ ইস্যুতে পাকিস্তানের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। দেশের প্রাক্তন অধিনায়ক হিসেবে কড়া অবস্থান নিলেন সৌরভ।
উল্লেখ্য এর আগে পাকিস্তানের সঙ্গে ক্রিকেট খেলা নিয়ে মুখ খুলেছেন বিসিসিআইয়ের সহ সভাপতি রাজীব শুক্লাও। তিনি জানান, ‘আমরা নিহতদের পরিবারের পাশে আছি এবং এই ঘটনার নিন্দা জানাচ্ছি। আমাদের সরকার যা সিদ্ধান্ত নেবে, আমরা সেটাই অনুসরণ করব। সরকারের নির্দেশ অনুযায়ী আমরা পাকিস্তানের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক সিরিজ খেলি না এবং আগামীতেও খেলব না। আইসিসি গোটা পরিস্থিতি নিয়ে অবগত। ভবিষ্যতে আইসিসি টুর্নামেন্টগুলিতে কী সিদ্ধান্ত নেওয়া সেটা আইসিসি বিবেচনা করে দেখবে। দ্বিপাক্ষিক সিরিজে আমরা অংশ নিই না, তবে আইসিসি টুর্নামেন্টে খেলতে হয় আইসিসির চুক্তির কারণে। তবে পরিস্থিতি বিবেচনা করে আইসিসি এই বিষয়ে পদক্ষেপ নেবে বলে আমরা আশাবাদী’।
নানান খবর

নানান খবর

ঝড়-বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত কলকাতা-পাঞ্জাব ম্যাচ, এক পয়েন্ট করে পেল দুই দল

পাঞ্জাব ঝড়ের পরে কলকাতায় ঝড়ের সঙ্গী বৃষ্টি, ইডেনে বন্ধ খেলা

ইডেনে প্রিয়াংশ-প্রভসিমরন ঝড়, নাইটদের পাহাড় প্রমাণ রানের টার্গেট দিল পাঞ্জাব

১৪ বছরের বৈভবের জন্য শাস্ত্রীয় বচন! মেনে চললে উন্নতি হবেই

'তুই আমার মতো খেলতে পারবি না', রোহিতের মুখে আচমকাই এমন কথা কেন?

জাঁকজমক উদ্বোধন কন্যাশ্রী কাপের, বড় জয় দিয়ে শুরু করল ইস্টবেঙ্গল

নিজেদের আন্ডারডগ ভাবতে হচ্ছে শেষে? কোপা দেল রে ফাইনালের আগে বার্সাকেই এগিয়ে রাখছেন অ্যান্সেলত্তি

পহেলগাঁও হামলার পর আইসিসি ট্রফিতেও আর পাকিস্তানের সঙ্গে খেলতে চায় না ভারত! এল বড় আপডেট

নাদিমকে ভারতে আমন্ত্রণ জানানোয় নীরজের দেশপ্রেম নিয়েই প্রশ্ন, মুখ খুললেন অলিম্পিক্সে সোনাজয়ী জ্যাভলিন থ্রোয়ার

কোহলি টি-টোয়েন্টি ছাড়লেও টি-টোয়েন্টি তাঁকে ছাড়েনি, রাজস্থানের বিরুদ্ধে ঐতিহাসিক কীর্তি তারকা ব্যাটারের

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ছাড়তে হবে পাকিস্তান, পিএসএলে ভারতীয় কর্মীদের কড়া বার্তা

বড়সড় ধাক্কা খেল পিএসএল! ভারতে বন্ধ স্ট্রিমিং, বাটি হাতে বসার মতো অবস্থা হতে চলেছে পিসিবির

'মৃত্যু চাইছিলাম,' হঠাৎ কেন এমন বললেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক?

আবার ব্যান? আইপিএলের মধ্যেই বিস্ফোরক অভিযোগ উঠল চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে

ব্যাটেই লাগেনি বল, অথচ ডাগ আউটের দিকে হাঁটা লাগালেন ঈশান কিষান, দেখুন ভিডিও

আইপিএলের জন্য ছাড়তে পারেন পিএসএল, আগামী বছরের দিকে তাকিয়ে পাক তারকা

মায়োরকার গোল লক্ষ্য করে ৪০টি শট নিয়ে বার্সা জিতল মাত্র ১ গোলে

ফুটবল মাঠ কাড়ল তরুণ-তাজা প্রাণ, গা ঘামানোর সময়ে মাঠে লুটিয়ে পড়ে মৃত্যু ফুটবলারের

'আসুন সবাই শান্তি ও মানবতার পক্ষে দাঁড়াই', পহেলগাঁওয়ে নিহতদের প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন হার্দিক-কামিন্সদের