বৃহস্পতিবার ২৪ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
SG | ২৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৮ : ০৩Sourav Goswami
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ২০২১ সালের সেপ্টেম্বরে মুন্দ্রা বন্দরে ডিআরআই (রাজস্ব গোয়েন্দা দপ্তর)-এর আটক করা ২,৯৮৮ কেজি হেরোইনের আর্থিক লাভের একটা অংশ জঙ্গি সংগঠন লস্কর-ই-তইবা-র কার্যকলাপে ব্যবহৃত হয়েছে বলে সুপ্রিম কোর্টে জানাল এনআইএ (জাতীয় তদন্ত সংস্থা)।
এনআইএ-র তরফে আদালতে বলা হয়েছে, একজন সুরক্ষিত সাক্ষী জানিয়েছেন যে নিহত TRF জঙ্গি লতীফ রাঠার তাঁকে বলেছিলেন, আফগানিস্তান ও পাকিস্তানভিত্তিক মাদক পাচারকারীদের সঙ্গে কাশ্মীর এবং ৩৭০ ধারা নিয়ে আলোচনা হয়েছিল। সেই সূত্রে দিল্লি-হরিয়ানা সীমান্ত থেকে লক্ষ লক্ষ টাকা সংগ্রহ করে অস্ত্র ও গোলাবারুদ কেনা হয়।
আসামি হরপ্রীত সিং টালওয়ারের (ওরফে কবীর টালওয়ার) জামিনের বিরোধিতা করতে গিয়ে অতিরিক্ত সলিসিটর জেনারেল ঐশ্বর্য ভাটী জানান, আফগানিস্তান থেকে আমদানিকৃত ট্যাল্ক পাথর ও কয়লার আড়ালে হেরোইন আনা হতো। এই ব্যবসার মাধ্যমে বৈধ চ্যানেল ব্যবহার করে বিশাল পরিমাণ অর্থ লস্কর-ই-তইবার কাছে পৌঁছে দেওয়া হয়েছে।
তিনি আরও জানান, কলকাতায় এক অবসরপ্রাপ্ত কাস্টমস অফিসার, যিনি এই কনসাইনমেন্ট ছাড়পত্র দিয়েছিলেন, রহস্যজনকভাবে মারা যান।
এদিকে আসামিপক্ষের আইনজীবীরা বলেন, টালওয়ার তখন হাজতেই ছিলেন এবং আত্মহত্যার ঘটনাকে চাপের ফল বলে ব্যাখ্যা দেন।
এনআইএ আদালতে বলে, এই ‘নার্কো-টেরর’ ষড়যন্ত্রের মূল মাথা পাকিস্তানের আইএসআই ও লস্কর-ই-তইবা। দেশজুড়ে সবচেয়ে বড় হেরোইন চালান হিসেবে এর মূল্য প্রায় ২১,০০০ কোটি টাকা।
বিচারপতি সূর্যকান্ত ও এন কে সিং-এর বেঞ্চ এই মামলার শুনানি করছে।
নানান খবর

নানান খবর

"যেকোনও পদক্ষেপেই পূর্ণ সমর্থন", পহেলগাঁও নিয়ে সর্বদল বৈঠক শেষে মোদি সরকারকে বড় আশ্বাস রাহুল গান্ধীর

২০০৮ মালেগাঁও বিস্ফোরণ: সাধ্বী প্রজ্ঞা ঠাকুর-সহ অন্য দোষীদের মৃত্যুদণ্ড চায় এনআইএ

ক্যাব বাইক বুক করেছিলেন মহিলা, চালকের রিপ্লাইয়ে শিউরে উঠলেন তিনি

'পুলওয়ামা, পহেলগাঁও সব সরকারের ষড়যন্ত্র', বিভ্রান্তিকর মন্তব্য করে গ্রেপ্তার অসমের বিধায়ক

'আদর্শ জীবনসঙ্গী'কে খুঁজে পাচ্ছেন না কিছুতেই, দুই বছরে চার বার বিবাহবিচ্ছেদে শিক্ষকের

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়তে হবে পাকিস্তানিদের, সমস্ত ‘সার্ক’ ভিসা বাতিল: বিদেশ মন্ত্রক

স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি, বন্ধ আটারি সীমান্ত, পহেলগাঁও হামলার পরের দিনেই কড়া পদক্ষেপ ভারতের: সূত্র

Exclusive: ‘আমরা তো অতিথিদের কখনও ধর্মে মাপিনি’, কাশ্মীরী মেহরাজের কান্নায় কেঁপে উঠল দেশ!

তামিলনাড়ু ও তেলেঙ্গানায় মিড-ডে মিলে বিষক্রিয়া, পড়ুয়ারা হাসপাতালে

ভেলোর দুর্নীতি মামলা: জলসম্পদ মন্ত্রী দুরাই মুরুগনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের নির্দেশ

জম্মু-কাশ্মীরে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করলেন তিনি

পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলা, চালু করা হল হেল্পলাইন নম্বর

রক্তাক্ত কাশ্মীর! পহেলগাঁওতে ২৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা, বিস্ফোরক দাবি এক মহিলার

'মোদিকে গিয়ে বলুন', স্বামীর নিথর দেহের সামনে দাঁড়িয়ে ভয়াবহ অভিজ্ঞতার বর্ণনা স্ত্রী পল্লবীর

ভালবেসে বিয়ে করেছিলেন, মেয়েকে শ্বশুরবাড়ি থেকে অপহরণ করল বাপের বাড়ির লোক! তারপর...