বৃহস্পতিবার ২৪ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | স্বজনহারাদের কান্নায় থমথমে ভূস্বর্গ, নিহত ও আহতদের পরিবার পিছু আর্থিক ক্ষতিপূরণ ঘোষণা

Pallabi Ghosh | ২৩ এপ্রিল ২০২৫ ১৬ : ৪৯Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বৈসরণ, 'মিনি সুইজারল্যান্ড' হিসেবে জনপ্রিয়। অপরূপ প্রাকৃতিক সৌন্দর্য চাক্ষুষ করতে গিয়েই প্রাণ গেল ২৬ জনের। আহত বহু।  পহেলগাঁওয়ে ভয়ঙ্কর জঙ্গি হামলায় নিহত ও আহতদের পরিবার পিছু আর্থিক ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করল জম্মু ও কাশ্মীর সরকার। 

সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, বুধবার জম্মু ও কাশ্মীর সরকার ঘোষণা করেছে, মঙ্গলবার বৈসরণে জঙ্গি হামলায় নিহতদের পরিবার পিছু ১০ লক্ষ টাকা, গুরুতর আহতদের দু'লক্ষ টাকা এবং অপেক্ষাকৃত কম আহতদের এক লক্ষ টাকা আর্থিক ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করা হয়েছে। আহতদের যথাযথ চিকিৎসার আওতায় আনা হয়েছে। 

জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, 'গতকাল পহেলগাঁওয়ে ঘৃণ্য জঙ্গি হামলায় আমরা গভীরভাবে মর্মাহত ও ব্যথিত। নিরীহ মানুষদের ওপর বর্বর হামলার কোনও স্থান সমাজে নেই। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই। আমরা শোক প্রকাশ করছি। প্রিয়জনদের মৃত্যু কোনও অর্থই দিয়েই পূরণ করা সম্ভব নয়। তবে তাঁদের পাশে থাকার জন্য জম্মু ও কাশ্মীর সরকার নিহতদের পরিবারের জন্য ১০ লক্ষ টাকা করে আর্থিক সহায়তার ঘোষণা করছে।' 

প্রসঙ্গত, জঙ্গি হামলায় পর্যটকদের মৃত্যুমিছিলের পরেই কড়া নিরাপত্তায় মোড়া হয়েছে জম্মু ও কাশ্মীর। হামলার পর গোটা কাশ্মীর স্তব্ধ। পর্যটকদের দ্রুত কাশ্মীর ছেড়ে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ড্রোন উড়িয়ে জঙ্গিদের খোঁজে তল্লাশি চালাচ্ছেন তদন্তকারীরা। গত ৩৫ বছরে প্রথমবার বুধবার কাশ্মীরে বন্‌ধ পালিত হচ্ছে।


Jammu and Kashmir Pahalgam Attack

নানান খবর

নানান খবর

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়তে হবে পাকিস্তানিদের, সমস্ত ‘সার্ক’ ভিসা বাতিল: বিদেশ মন্ত্রক

স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি, বন্ধ আটারি সীমান্ত, পহেলগাঁও হামলার পরের দিনেই কড়া পদক্ষেপ ভারতের: সূত্র

Exclusive: ‘আমরা তো অতিথিদের কখনও ধর্মে মাপিনি’, কাশ্মীরী মেহরাজের কান্নায় কেঁপে উঠল দেশ!

তামিলনাড়ু ও তেলেঙ্গানায় মিড-ডে মিলে বিষক্রিয়া, পড়ুয়ারা হাসপাতালে

ভেলোর দুর্নীতি মামলা: জলসম্পদ মন্ত্রী দুরাই মুরুগনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের নির্দেশ

জম্মু-কাশ্মীরে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করলেন তিনি

পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলা, চালু করা হল হেল্পলাইন নম্বর

রক্তাক্ত কাশ্মীর! পহেলগাঁওতে ২৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা, বিস্ফোরক দাবি এক মহিলার

'মোদিকে গিয়ে বলুন', স্বামীর নিথর দেহের সামনে দাঁড়িয়ে ভয়াবহ অভিজ্ঞতার বর্ণনা স্ত্রী পল্লবীর

ভালবেসে বিয়ে করেছিলেন, মেয়েকে শ্বশুরবাড়ি থেকে অপহরণ করল বাপের বাড়ির লোক! তারপর...

মহিলা সহকর্মীকে খুন করে দেহ টুকরো করে দিয়েছিলেন, রাষ্ট্রপতি পদকপ্রাপ্ত পুলিশকর্মীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা দিল আদালত

নিজের বাড়িতেই বন্দি ছিলেন, স্বামী মারতে চেয়েছিলেন তাঁকেই? প্রাক্তন ডিজিপি খুনে বিস্ফোরক স্ত্রী

চিকেন পক্সকে বাঙালিরা 'মায়ের দয়া' বলে থাকেন? নেপথ্যে কোন ইতিহাস রয়েছে

রাজস্থানে পিয়ন পদের পরীক্ষা: ২৪.৭৬ লক্ষ আবেদনকারীর মধ্যে পিএইচডি-এমবিএ-আইনে স্নাতকের ছড়াছড়ি!

'তুই কে? বাইরে দেখা কর, দেখি কীভাবে বেঁচে ফিরিস'! দোষী সাব্যস্ত হতেই বিচারককে হুমকি আসামির

সোশ্যাল মিডিয়া