মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলা, নিহত দুই, আহত কমপক্ষে ১২, উপত্যকায় যাচ্ছেন অমিত শাহ

RD | ২২ এপ্রিল ২০২৫ ১৫ : ৫৮Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: কাশ্মীরের অনন্তনাগ জেলার পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলা, বাইস্রান এলাকায় পর্যটকদের লক্ষ্য করে এলোপাথাড়ি গুলি চালায় সন্ত্রাসবাদীরা। গুলিবিদ্ধ হয়ে দুই জন নিহত হয়েছেন। জখম কমপক্ষে ১২ জন। 

ঘটনাস্থলে পৌঁছে নিরাপত্তা বাহিনী ওই এলাকা কর্ডন করে রেখেছে। গোটা এলাকা ঘিরে সার্চ অপারেশন শুরু হয়েছে। জঙ্গিদের সম্ভাব্য ফাঁদ নিয়ে সতর্ক বাহিনী। যে অঞ্চলে হামলাটি হয়েছে তা মোটর চলাচলের অনুপযোগী বলে জানানো হয়।

সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, পহেলগাঁওয়ে বাইস্রান উপত্যকায় গুলির শব্দ শোনা গেছে। পুলিশের মতে, কেবল পায়ে হেঁটে অথবা ঘোড়ায় চড়েই এই এলাকায় যাওয়া যায়। বাইস্রান তৃণভূমিতে ঘোড়ায় চড়া উপভোগ করতে এসেছিলেন পর্যটকরা। তাঁদের দেখে নির্বিচারে গুলি চালায়  দুই থেকে তিনজন বন্দুকধারী।

এই ঘটনার পর পরই এক উচ্চ পর্য়ায়ের বৈঠক করেছেন কেন্দ্রীয় স্বারাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। ঘটনায় উদ্বিগ্ন প্রধানমন্ত্রী মোদি। সব ঘটনা জানার পর শাহকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেন মোদি। তাঁর নির্দেশেই উপত্যকায় যাচ্ছেন স্বারাষ্ট্রমন্ত্রী। পহেলগাঁওয়ে যাচ্ছেন জম্মু-কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লাও।

 

জম্মু ও কাশ্মীরের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী এবং পিপলস ডেমোক্রেটিক পার্টির প্রধান মেহবুবা মুফতি পাহালগাঁও -তে জঙ্গি হামলার তীব্র নিন্দা করেছেন। বলেছেন, "নিহতের পরিবার ও জখমদের আমাদের সমবেদনা। এই অর্থহীন হিংসা কোনও উদ্দেশ্য সাধন করে না, কেবল যন্ত্রণাই বয়ে আনে। এই ধরনের কর্মকাণ্ডের কোনও যুক্তি থাকতে পারে না।" 


Jammu and KashmirKashmir Tourists FiredKashmir

নানান খবর

নানান খবর

জম্মু-কাশ্মীরে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ, উচ্চ পর্যায়ের বৈঠক করলেন তিনি

পহেলগাঁওতে জঙ্গি হামলা, চালু করা হল হেল্পলাইন নম্বর

রক্তাক্ত কাশ্মীর! পহেলগাঁওতে ২৬ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা, বিস্ফোরক দাবি এক মহিলার

'মোদিকে গিয়ে বলুন', স্বামীর নিথর দেহের সামনে দাঁড়িয়ে ভয়াবহ অভিজ্ঞতার বর্ণনা স্ত্রী পল্লবীর

ভালবেসে বিয়ে করেছিলেন, মেয়েকে শ্বশুরবাড়ি থেকে অপহরণ করল বাপের বাড়ির লোক! তারপর...

মহিলা সহকর্মীকে খুন করে দেহ টুকরো করে দিয়েছিলেন, রাষ্ট্রপতি পদকপ্রাপ্ত পুলিশকর্মীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা দিল আদালত

নিজের বাড়িতেই বন্দি ছিলেন, স্বামী মারতে চেয়েছিলেন তাঁকেই? প্রাক্তন ডিজিপি খুনে বিস্ফোরক স্ত্রী

চিকেন পক্সকে বাঙালিরা 'মায়ের দয়া' বলে থাকেন? নেপথ্যে কোন ইতিহাস রয়েছে

রাজস্থানে পিয়ন পদের পরীক্ষা: ২৪.৭৬ লক্ষ আবেদনকারীর মধ্যে পিএইচডি-এমবিএ-আইনে স্নাতকের ছড়াছড়ি!

'তুই কে? বাইরে দেখা কর, দেখি কীভাবে বেঁচে ফিরিস'! দোষী সাব্যস্ত হতেই বিচারককে হুমকি আসামির

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

সোশ্যাল মিডিয়া