মঙ্গলবার ২২ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

TheArcArt

দেশ | 'তুই কে? বাইরে দেখা কর, দেখি কীভাবে বেঁচে ফিরিস'! দোষী সাব্যস্ত হতেই বিচারককে হুমকি আসামির

RD | ২১ এপ্রিল ২০২৫ ১৬ : ৪৪Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: দোষী সাব্যস্ত করায় দিল্লির এক আদালতের এজলাসেই আসামি ও তাঁর আইনজীবীর হুমকির মুখে পড়লেন মহিলা বিচারক। মহিলা বিচারকের উদ্দেশে আসামি বলেন, "তুই কে রে! বাইরে দেখা কর, দেখি কী ভাবে জ্যান্ত ঘরে ফিরিস।" যা শুনেই অবাক হয়ে যান বিচারক শিবাঙ্গী মঙ্গলা-সহ আদালতে উপস্থিত সকলে।

চেক বাউন্স সংক্রান্ত এক মামলায় গত ২ এপ্রিল অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করেছিলেন বিচারক শিবাঙ্গী মঙ্গলা। তাতেই চটে লাল আসামি। আদালতের রায় যে কোনও উপায়ে নিজের পক্ষে আনার জন্য আইনজীবীর উপর চাপ দিতে থাকেন ওই আসামি। ওই সময়েই আদালতের মহিলা বিচারক শিবাঙ্গী মঙ্গলার উদ্দেশে ওই মন্তব্য করেন দোষী সাব্যস্ত হওয়া ব্যক্তি। 

আদালতের নির্দেশনামাতেও আসামির ওই কু-মন্তব্যের উল্লেখ করা হয়েছে। নির্দেশনামায় উল্লেখ, রায় নিজের পক্ষে না যাওয়ার পরেই বিচারকের উপর রাগ উগরে দেন অভিযুক্ত। তিনি বিচারককে হেনস্থা করতে শুরু করেন। বিচারকের মায়ের বিরুদ্ধেও হিন্দিতে কিছু মন্তব্য করেন। সেই সময়ে অভিযুক্তের হাতে একটি বস্তু ছিল, সেটি তিনি বিচারকের দিকে ছুড়ে মারার চেষ্টা করেন। শেষে নিজের আইনজীবীর উদ্দেশে অভিযুক্ত যে কোনও উপায়ে রায়কে নিজের পক্ষে আনার জন্য। এর পরে তাঁরা দু’জনেই বিচারককে হেনস্থা করতে শুরু করেন। 

নির্দেশনামায় বলা হয়েছে, অভিযুক্ত এবং তাঁর আইনজীবী বিচারককে মানসিক এবং শারীরিক ভাবে হেনস্থার চেষ্টা করেন। অভিযুক্তকে বেকসুর খালাস না-করা হলে বিচারককে জোর করে ইস্তফা দিতে বাধ্য করা হবে, এমনও দাবি করেন তাঁরা। তবে এই পরিস্থিতিতেও নিজের অবস্থানে অনড় থাকেন বিচারক। 

এই বিষয়টি জাতীয় মহিলা কমিশনের নজরে আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বিচারক। এই আচরণের জন্য অভিযুক্তের আইনজীবী অতুল কুমারকে কারণ দর্শানোর নোটিস পাঠানোরও সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বিচারক মঙ্গলা। 


DelhiConvicted Threatens JudgeCourt News

নানান খবর

নানান খবর

মহিলা সহকর্মীকে খুন করে দেহ টুকরো করে দিয়েছিলেন, রাষ্ট্রপতি পদকপ্রাপ্ত পুলিশকর্মীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের সাজা দিল আদালত

নিজের বাড়িতেই বন্দি ছিলেন, স্বামী মারতে চেয়েছিলেন তাঁকেই? প্রাক্তন ডিজিপি খুনে বিস্ফোরক স্ত্রী

চিকেন পক্সকে বাঙালিরা 'মায়ের দয়া' বলে থাকেন? নেপথ্যে কোন ইতিহাস রয়েছে

রাজস্থানে পিয়ন পদের পরীক্ষা: ২৪.৭৬ লক্ষ আবেদনকারীর মধ্যে পিএইচডি-এমবিএ-আইনে স্নাতকের ছড়াছড়ি!

দিল্লিতে মোড় ঘোরানো সিদ্ধান্ত আপের, বিজেপিকে বড় সুবিধা করে দিল কেজরিওয়ালের দল

নিষ্পাপ শিশু মন কেড়েছে নেটপাড়ার বাসিন্দাদের, দেখুন ভাইরাল সেই ভিডিও

'কথা বলার মানুষ কই?', সঙ্গীর অভাবে দিনের পর দিন মৌন ব্যক্তি, কাহিনি শুনলে চোখে জল আসবে

সুপ্রিম কোর্টকে আক্রমণ: দল দায়িত্ব ঝেড়ে ফেলেছে, এবার আরও বিপাকে বিজেপি সাংসদ নিশিকান্ত

এ সন্তান তাঁর নয়', স্ত্রীয়ের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ স্বামীর!

'আইনের শাসন নাকি পেশীশক্তির আস্ফালন?', অবৈধ নির্মাণ নিয়ে রাজ্যকে তুলোধনা হাইকোর্টের

ঋষিকেশ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ! ভিডিও দেখলে চমকে উঠবেন আপনিও

বিয়ের দু'দিন আগে ভেন্টিলেশনে পাত্র, পাত্রীর কীর্তি শুনে চোখ কপালে পুলিশের

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘‌সংবিধান বাঁচাও’‌ র‌্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

সোশ্যাল মিডিয়া