শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | 'নাবালিকা নিজের কৃতকর্মের পরিণতি জানত', বম্বে হাইকোর্ট পকসো মামলায় অভিযুক্তের জামিন মঞ্জুর

RD | ১৫ এপ্রিল ২০২৫ ১২ : ৫৭Rajit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ২২ বছরের অভিযুক্তকে পকসো মামলায় জামিন দিল বম্বে হাইকোর্ট। সোমবার ছিল ২০২০ সালের একটি নাবালিকা ধর্ষণ মামলার  শুনানি। এই মামলা ওঠে বিচারপতি মিলিন্দ যাদবের বেঞ্চে। শুনানির সময় বিচারপতি জানিয়েছেন, অভিযোগকারী নিজের কৃতকর্মের পরিণতি সম্পর্কে প্রথম থেকেই জ্ঞাত ছিলেন।

২০২০ সালের ৮ অগাস্ট অভিযোগকারী নাবালিকা নিজের বাড়ি ছেড়ে চলে যান। তখন তার বয়স ছিল ১৫ বছর। সেই সময় মেয়ের হদিশ পাননি তার বাবা। ফলে সন্দেহ হওয়ায় তিনি মুম্বইয়ে মেয়ের প্রেমিকের ভাড়ার ফ্ল্যাটে যান। কিন্তু, সেখানে অভিযুক্তের দেখা পাননি তিনি। শেষপর্যন্ত কোনওরকমে ফোন নম্বর জোগাড় করে ছেলেটিকে ফোনও করেন মেয়েটির বাবা। সেই সময় অভিযুক্ত তাঁকে জানিয়ে দেন যে, ওই নাবালিকার সঙ্গে তাঁর আর যোগাযোগ নেই।

এরপর দিন দুয়েক কাটতেই নাবালিকা আবার নিজের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। তার বাবাকে জানায় যে, সে আসলে ওই যুবকের সঙ্গেই তাদের গ্রামের বাড়িতে রয়েছেন। কিছু দিন পরই ফিরে আসবে।

এভাবেই কেটে যায় দশ মাস। ২০২১ সালের মে মাসে ফের নাবালিকা তার বাবার সঙ্গে যোগাযোগ করেন। অবশ্য তখন সে অন্তঃসত্ত্বা। সেই সময় যুবককে ফোন করে বিয়ে করতে বললে, যুবক তার প্রস্তাব ফিরিয়ে দেয় বলে অভিযোগ ওই নাবালিকার। সে নভি মুম্বই ফিরে আসার জন্য তার বাবাকে সাহায্য করার অনুরোধ করে। এরপর পুলিশকে সহঙ্গে নিয়ে বাবা উত্তর প্রদেশে যান, যেখান থেকে মেয়েটি এবং অন্য একজন মহিলা উভয়কেই নভি মুম্বই ফিরিয়ে আনা হয়।

নাবালিকা আদালতকে জানিয়েছেন, ২০১৯ সাল থেকে ওই যুবকের সঙ্গে তার পরিচয়। বাবা-মায়ের অসম্মতি সত্ত্বেও মেয়েটি প্রেমিকের সঙ্গে নিয়মিত দেখা করেছিল। ক্রমেই যা প্রণয়ে পরিণত হয়। 

২০২০ সালের মার্চ মাসে ওই নাবালিকাকে শারীরিক সম্পর্কে লিপ্ত হওয়ার প্রস্তাব দেন যুবক। কিন্তু তিনি সেই সময় তাকে ফিরিয়ে দেন। এরপরেই লকডাউন পড়লে, সেই নিজের উত্তরপ্রদেশের বাড়িতে ফিরে যায়। মাস কতক পর আবার মুম্বইয়ে ফিরেও আসে। এরপর ওই নাবালিকাকে নিয়ে প্রথমে দিল্লি, পরে উত্তরপ্রদেশ চলে যান যুবক। তখনই সে গর্ভবতী হয়। 

এরপর যুবকের বিরুদ্ধে পকসো মামলায় অভিযোগ দায়ের করে মেয়েটি। সোমবার ছিল সেই মামলারই শুনানি। যেখানে বিচারপতির পর্যবেক্ষণ, 'উভয়ের মধ্য়ে একটা প্রেমের সম্পর্ক ছিল। সেই কারণেই তার এবং ওই যুবক- উবয়ের সম্মতিতে শারীরিক সম্পর্ক হয়েছিল। সে স্বেচ্ছায় তার বাড়ি ছেড়ে যুবকটির সঙ্গে তাঁর গ্রামে চলে গিয়েছিল। সেই সম্পর্কের পরিণতিই এটা। এমনকি, অভিযোগকারী নিজের কৃতকর্মের ফলাফল সম্পর্কে পুরোপুরিভাবে জ্ঞাত ছিলেন।' আদালত আরও উল্লেখ করেছে যে, মেয়েটির পরিবার ফোন করে উত্তরপ্রদেশের একটি গ্রামে থাকার কথা জানানোর পরেও কোনও পদক্ষেপ নেয়নি।


Bombay High CourtPocsoPocso Accused Bail

নানান খবর

নানান খবর

ডিনার খেয়েই মৃত্যুর কোলে ঢোলে পড়ল ৩ সন্তান, 'পথের কাঁটা'দের সরাতে শিক্ষিকার কীর্তিতে শিউরে উঠল পুলিশ

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘‌সংবিধান বাঁচাও’‌ র‌্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

পাঞ্জাবে হাওয়ালা ও মাদকচক্র ভেঙে দিল পুলিশ, ধৃত ৫, উদ্ধার প্রায় ৪৭ লাখ টাকা

বিয়ের দিনেই সব শেষ! রেললাইনে পাত্রের ছিন্নবিচ্ছিন্ন দেহ, বিয়েবাড়িতে কান্নার রোল

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...

সোশ্যাল মিডিয়া