শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | রাম নবমীতে দর্গার গেটে গেরুয়া পতাকা উত্তোলন, প্রয়াগরাজে উত্তেজনা, পুলিশী হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে

SG | ০৭ এপ্রিল ২০২৫ ০৯ : ৩৬Sourav Goswami


আজকাল ওয়েবডেস্ক: রবিবার রাম নবমীর দিনে উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজে একদল ব্যক্তি গেরুয়া পতাকা হাতে সালার মাসুদের (গাজী মিয়াঁ) দর্গার গেটে উঠে স্লোগান দিলে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়।

ঘটনাটি ঘটে সিকান্দরা এলাকার ‘গাজী মিয়াঁ কি দর্গাহ’-এ, যেখানে এক হিন্দু সংগঠন — মহারাজা সুহেলদেব সম্মান সুরক্ষা মঞ্চ — এর সদস্যরা মোটরসাইকেলে এসে দর্গার সামনে গেরুয়া পতাকা নাড়ান এবং স্লোগান দিতে থাকেন। একটি ভিডিওতে দেখা যায়, তিনজন ব্যক্তি দর্গার গেটের উপর উঠে পতাকা ওড়াচ্ছেন এবং স্লোগান দিচ্ছেন।

ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে দর্গার গেট থেকে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের নামিয়ে আনে।

প্রয়াগরাজের ডেপুটি কমিশনার অব পুলিশ (গঙ্গা নগর) কুলদীপ সিং গুনাওয়াত জানান, “ঘটনার সঙ্গে যুক্ত ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। দর্গায় হিন্দু ও মুসলিম—উভয় সম্প্রদায়ের মানুষ চাদর চড়াতে আসেন। যারা পতাকা ও স্লোগানের মাধ্যমে উত্তেজনা সৃষ্টি করেছিল, তাদের দ্রুত সরিয়ে দেওয়া হয়েছে এবং এখন এলাকা শান্ত।”

তিনি আরও জানান, ঘটনাস্থলে দায়িত্বে থাকা পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধেও বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।

“শান্তি বিঘ্নিত করতে চাওয়া যেকোনও অসামাজিক কাজের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে,”—বলেন তিনি।


Ram NavamiBJP RSSUttar Pradesh

নানান খবর

নানান খবর

রাষ্ট্রপতি ভবন তৈরির আগে ওই জমিতে কী ছিল? কে ছিলেন জমির মালিক? জানুন বিস্তারিত

মে মাসেই ভারতে আসছে আরও আটটি চিতা, ঠাঁই হবে কোথায়?

দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয় অধ্যাপককে বিদেশে বক্তৃতার জন্য আগে 'স্পিচ' জমা দিতে বলেছে প্রশাসন, বিতর্ক তুঙ্গে

যুদ্ধ হলে ভারতের ১৩ লক্ষ সেনার বিরুদ্ধে কত দিন টিকবে পাক সেনা? দুই দেশের সামরিক শক্তির তুলনা দেখে নিন

মেয়ের শ্বশুরের সঙ্গে পালিয়ে গেলেন মহিলা! হুলস্থূল কাণ্ড, থানায় অভিযোগ দায়ের নিখোঁজের স্বামীর

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...

সোশ্যাল মিডিয়া