মঙ্গলবার ২৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | আম্বানি পরিবার এই গরমে কত টাকা বিদ্যুতের বিল দেন, জানলে আকাশ থেকে পড়বেন

Sumit | ০৩ এপ্রিল ২০২৫ ১৫ : ০৫Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: গরম পড়ে গিয়েছে। এবার প্রতিটি ঘরের বিদ্যুতের বিল লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়বে। সেগুলি দিতে হবে নিজের পকেট থেকেই। তবে জানেন কী আম্বানি পরিবার মাসে কত টাকা বিদ্যুতের বিল দেয়।


ফোর্বসের হিসেব অনুসারে মুকেশ আম্বানির বর্তমান সম্পত্তির পরিমান ৯৪.৪ বিলিয়ন ডলার। রিলায়েন্স গ্রুপের তিনি ডিরেক্টর এবং প্রধান ব্যক্তি। ভারতের অন্যতম ধনী ব্যক্তিদের মধ্যে তিনি একজন। গোটা বিশ্বে জিও এবং রিলায়েন্স নিয়ে তাঁর ব্যবসা সকলেই জানেন। তিনি বিশ্বের সবথেকে দামী ফোর জি পরিষেবাও চালু করেছেন। প্রতিটি অংশে যাতে ইন্টারনেট পৌঁছে যায় সেদিকেও তিনি জোর দিয়েছেন। পাশাপাশি শিক্ষা, স্বাস্থ্য, নিরাপত্তা, আর্থিক পরিকাঠামোতেই তার অবদান বিরাট।


বর্তমানে আম্বানি পরিবার বাস করেন যে বাড়িতে সেটি ২৭ তলার। এর নাম আন্টিলা। এটি তৈরি করা হয়েছে ১৫ হাজার কোটি টাকা দিয়ে। এটি তৈরি করেছে চিকাগোর একটি প্রতিষ্ঠান। পাশাপাশি এই কাজে তাকে সহযোগিতা করেছে অস্ট্রেলিয়ার আরও একটি প্রতিষ্ঠান। এই বাড়িটি বিশ্বের দরবারে নিজের আলাদা জায়গা করে নিয়েছে।

 


এই বাড়িটিতে আম্বানি পরিবার ২০১০ সাল থেকে বাস করছেন। মুম্বইয়ের আকাশে এটি একটি নক্ষত্রর সমান। এখানে যাবতীয় সুবিধা রয়েছে। তবে এবার ভেবে দেখুন গরমের সময় এই বাড়িতে বিদ্যুতের বিল কত টাকা হতে পারে। ২০১০ সালের একটি হিসেব থেকে দেখা গিয়েছে এই বাড়িতে মাসে ৬ লাখ ৩৭ হাজার ২৪০ ইউনিট বিদ্যুতের দরকার হয়। যদি হিসেব করেন তাহলে দেখতে পাবেন মাসে ৭০ লাখ ৬৯ হাজার ৪৮৮ টাকা আম্বানি পরিবার শুধু বিদ্যুতের বিল দিয়ে থাকে।  

 


এই বাড়ির যারা বাস করেন অর্থাৎ আম্বানি পরিবার তারা কোনও কাজের জন্যেই বাইরে বের হন না। তাদের খাবার থেকে শুরু করে নানা ধরণের দৈনন্দিন কাজ সবই এখান থেকে হয়ে যায়। ফলে সারা মাসে বিদ্যুতের এই বিল হবে সেটাই স্বাভাবিক। তাহলে ভেবে দেখুন এই টাকায় আপনি কত বছর ধরে বিদ্যুতের বিল দিতে পারবেন।  

 


Mukesh AmbaniNita Ambani live AntiliaMost expensive home

নানান খবর

নানান খবর

এটিই ভারতের শেষ রেল স্টেশন, বছরে ট্রেন চলাচল করে মাত্র দু'বার, প্রয়োজন হয় ভিসার!

এক ঘণ্টার কম সময়ে এক হাজার ছবি! বিশ্বরেকর্ডের সাক্ষী রইল তামিলনাড়ু

টানা চরম দুর্যোগ, তুমুল ঝড়বৃষ্টিতে ভাসবে শহর থেকে গ্রাম, আবহাওয়ার বিরাট অ্যালার্ট

'জাতীয় নিরাপত্তার স্বার্থে কেন্দ্রের পেগাসাস ব্যবহার ভুল নয়,' কেন্দ্রকে স্বস্তি দিয়ে জানাল সুপ্রিম কোর্ট

পাল্টে গিয়েছে পাত্র, বিয়ের আসরে বড় অভিযোগ কনের! তারপর যা হল...

ছিটকে পড়ল অণ্ডকোষ, পকেটে রাখা মোবাইল ফেটে হাসপাতালে ফুচকাওয়ালা 

পাকিস্তানের জন্য আরও খারাপ খবর! ২৬টি রাফাল কিনতে ৬৩ হাজার কোটির চুক্তি করল ভারত

পালিয়ে ৩০ বছরের নাতিকে বিয়ে করলেন পঞ্চাশোর্ধ্ব মহিলা, এরপরই আগের পক্ষের স্বামী-সন্তানদের হত্যার পরিকল্পনা!

পাকিস্তানে স্বামীর কাছে ফিরল এক ও তিন বছরের সন্তান, ছাড়াছাড়ি হতেই আটারি সীমান্তে কেঁদে ভাসালেন মা

জানেন কেন বাবারা চান তাঁদের প্রথম সন্তান মেয়ে হোক?

আটারি সীমান্তে ভিড়, পাকিস্তানি নাগরিকদের ভারত ত্যাগের সময়সীমা শেষের আগে বিদায়

ভারতে আমলাতান্ত্রিক 'ডিক্টেটরশিপ'-এর শিকার সাধারণ নাগরিকরা: নীতিহীন নির্দেশের বন্যায় ক্ষোভ

জাতীয় শিক্ষানীতিতে বড় বদল, বাদ গেল মুঘল যুগ, যোগ হল ভারতের ঐতিহ্য এবং মহাকুম্ভ

দিল্লির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি ঝুপড়িতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দুই জনের মৃত্যু

সোশ্যাল মিডিয়া