শনিবার ২৬ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

বিদেশ | বিমানের জরিমানা এড়াতে নিজেই গর্ভবতী হলেন মহিলা! কীভাবে? শুনলে চমকে যাবেন

TK | ২৯ মার্চ ২০২৫ ১৭ : ০৮Titli Karmakar


আজকাল ওয়েবডেস্কঃ ঘুরতে যাওয়ার সময় মেয়েরা প্রচুর জিনিস সঙ্গে করে নিয়ে যান। এতেই চড়চড়িয়ে বেড়ে যায় ল্যাগেজের ওজন। যদি বিমানে যাত্রা করতে হয় তখনই এই অতিরিক্ত লাগেজের কারণে গুণতে হয় বেশি টাকা। অতিরিক্ত ভারী ব্যাগের জরিমানার হাত থেকে বাঁচাতে এক অদ্ভুত কাণ্ড ঘটিয়ে বসলেন বছর কুড়ির এক যুবতী। তিনি নিজেই আবার তাঁর কীর্তি সম্পর্কে জানিয়েছেন সকলে। 

টেক্সাসের বাসিন্দা ওই যুবতী ইংল্যান্ড থেকে স্কটল্যান্ডগামী ফ্লাইটে উঠেছিলেন। সকলের নজর এড়িয়ে তিনি গর্ভবতী হওয়ার ভান করেছিলেন, যাতে তাঁকে ভারী লাগেজের জরিমানা দিতে না হয়। তার জন্যই এই কাণ্ড ঘটিয়ে ফেলেছন তিনি। তাতে সফলও হয়েছেন তিনি। চেক ইন-এর সময় তাঁকে দিতে হয়নি কোনও অতিরিক্ত টাকা। 

নিজেকে গর্ভবতী প্রমাণ করতে ওই যুবতী পরনের জামার তলায় আরও কিছু জামা-সহ অন্যান্য জিনিসপত্র ঢুকিয়ে রেখেছিলেন। যাতে তাঁকে অবিকল গর্ভবতী মহিলাদের মতো দেখতে লাগে। এরই মাঝে তিনি সামান্য অপ্রস্তুত মুহূর্তের শিকার হন যখন তাঁর জামার তলা থেকে আচমকাই জিনিসপত্রগুলি পড়তে শুরু করে। তড়িঘড়ি পরিস্থিতি সামলে নেন যুবতী এবং গর্ভবতীদের মতোই হাঁটতে শুরু করেন। যাতে কারও মনে তাঁর সম্পর্কে সন্দেহ না জাগে। 

ওই যুবতী ঘটনার সম্পর্কে জানান, তিনি জানতে পেরেছিলেন, গর্ভাবস্থার সময়সীমা ২৮ সপ্তাহের বেশি হয়ে গেলে বিমানসংস্থা ডাক্তারের শংসাপত্র দেখতে চায়। সেকারনেই বুদ্ধি ঘাটিয়ে মহিলা বিমানসংস্থাকে জানান যে তিনি ২৬ সপ্তাহের গর্ভবতী। এরপরেই যুবতী বিমানে উঠে পৌঁছে গিয়েছিলেন নিজের গন্ত্যব্যে।


Airport baggage feesviral news

নানান খবর

নানান খবর

বিশ্বজুড়ে শোকের ছায়া: পোপ ফ্রান্সিসের শেষ বিদায়

পহেলগাঁও নিয়ে কড়া বার্তা দিল রাষ্ট্রসংঘ, ভারতের পাশে থাকার আশ্বাস

এখন পাক প্রধানমন্ত্রী বলছেন 'শান্তি চাই', কীসের ভয়ে সুর নরম করছে পাকিস্তান?

‘গলা কেটে দেব’, লন্ডনের হাইকমিশন থেকে কুৎসিত অঙ্গভঙ্গি পাক সামরিক অফিসারের

পাক সেনার কনভয়ে আইইডি বিস্ফোরণ ঘটাল বালোচ যোদ্ধারা, মৃত দশ  

রয়েছে সামরিক বাহিনী, তবে এই দেশের একজন সেনাও যুদ্ধে কখনও শহিদ হননি! জানেন কোন দেশ?

বিশ্বের দীর্ঘতম রাস্তা ১০০ বছর পুরনো, ১৪টি দেশের উপর দিয়ে গিয়েছে, পার হতে সময় লাগবে দুই মাস

জলের আবির্ভাব কীভাবে বদলে দিল পৃথিবীর পরিবেশ, নতুন তথ্য বিজ্ঞানীদের হাতে

'৩০ বছর ধরে আমেরিকার জন্য নোংরা কাজ করছি', বিস্ফোরক স্বীকারোক্তি পাক প্রতিরক্ষা মন্ত্রীর

সর্বনাশ হল পাকিস্তানের, বন্ধ হয়ে গেল পাক শেয়ার বাজারের পোর্টাল

এক একটি টিকিটের দাম কয়েক লক্ষ্য! জানেন এশিয়ার সবচেয়ে ব্যয়বহুল ট্রেন কোনটি?

বিশ্বের কোন দেশে নিরামিষাশীর সংখ্যা সবচেয়ে বেশি? জানলে অবাক হবেন

১০ বছর ধরে কেন বাইরের খাবার খান এই মহিলা, উত্তর জেনে অবাক নেটপাড়া

বিশ্বে এল ‘নতুন রং’, যুগান্তকারী আবিষ্কার করলেন বিজ্ঞানীরা

আকাশপথ বন্ধ করল পাকিস্তান, পাল্টা একগুচ্ছ প্রতিশোধ ঘোষণা করল মুখরক্ষায় মরিয়া ইসলামাবাদ

সোশ্যাল মিডিয়া