রবিবার ২০ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

IPL 2025: KKR youngster forever indebted to Yuvraj Singh

খেলা | 'আমার জন্য গোটা দুপুর রোদের মধ্যে দাঁড়িয়েছিল যুবি পাজি', যুবরাজের কাছে ঋণী নাইট তারকা

KM | ২৫ মার্চ ২০২৫ ১৮ : ২৩Krishanu Mazumder


আজকাল ওয়েবডেস্ক: যুবরাজ সিং  ব্যাট-প্যাড তুলে রেখেছেন ছ' বছর হল। কিন্তু ভারতের তরুণ প্রতিভা তুলে আনার পিছনে এখনও তাঁর অবদান রয়েছে। 

নাইট তারকা রমনদীপ সিং ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটারের অবদানের কথা জানিয়েছেন একটি সাক্ষাৎকারে। রমনদীপকে বলতে শোনা গিয়েছে, ''যুবি পাজির সঙ্গে আমার কথাবার্তা হয়। ও পাঞ্জাবের। আমি ভাগ্যবান যে যুবি পাজি আমার ব্যাটিং দেখেছে। কোভিডের নিয়ম যখন প্রাথমিক ভাবে শিথিল করা হয়, তখন আমরা পিসিএ স্টেডিয়ামে প্র্যাকটিস করতাম। যুবি পাজি আমাদের অনুশীলন দেখতে আসত। একদিন আমার জন্য প্র্যাকটিস পর্যন্ত করতে পারেনি। রোদের মধ্যে গোটা দুপুর একটানা দাঁড়িয়েছিল আমার জন্য। আম্পায়ারের পজিশনে দাঁড়িয়ে আমার ব্যাটিং রেকর্ড করছিল। আমার নম্বর নিয়ে পরে ওই ভিডিওগুলো আমাকে পাঠায়। কীভাবে উন্নতি করতে হবে, আমাকে পরামর্শ দিয়ে বলে।'' 
যুবরাজ সিংকে সিংহহৃদয়ের বলে আখ্যা দেন রমনদীপ। শুভমান গিল, অভিষেক শর্মা, আনমোলপ্রীত সিংয়ের মতো তরুণ প্রতিভাদের পাশে এসে দাঁড়িয়েছেন যুবরাজ। 

এই রমনদীপ সিং স্পেশাল প্রতিভা। অন্য ফ্র্যাঞ্চাইজির কাছ থেকে ১০ কোটি টাকার প্রস্তাব ছিল। কিন্তু অর্থের প্রলোভন তাঁর মাথা ঘুরিয়ে দেয়নি। যে ফ্র্যাঞ্চাইজি তাঁর প্রতিভা তুলে ধরার সুযোগ দিয়েছে, যে ফ্র্যাঞ্চাইজি তাঁকে দিগভ্রষ্ট হতে দেয়নি, সেই কলকাতা নাইট রাইডার্সের হাত তিনি ছাড়তে চাননি। 

তিনি থেকে গিয়েছেন কলকাতা নাইট রাইডার্সে। তিনি রমনদীপ সিং। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে আইপিএল অভিযান শুরু করেছিলেন। পরে ২০ লাখ টাকার বিনিময়ে কেকেআর দলে নেয় রমনদীপকে। গতবারের সংস্করণে নাইটদের হয়ে বেশ কয়েকটি ম্যাচে দ্রুততার সঙ্গে রান তোলেন। মেগা নিলামের আগে কেকেআর তাঁকে ৪ কোটির বিনিময়ে রিটেন করে। এহেন রমনদীপ সিং দেশের প্রাক্তন তারকা যুবিকে অনুসরণ করে এগোতে চান।


Yuvraj SinghRamandeep SinghIPL 2025

নানান খবর

নানান খবর

হায়দরাবাদের স্টেডিয়াম থেকে সরে যাচ্ছে তারকা ক্রিকেটারের নামাঙ্কিত স্ট্যান্ড, আইনি লড়াইয়ে ক্রিকেট বিশ্ব তোলপাড়

সাত গোলের ম্যাচ জিতে উঠে দুঃসংবাদ বার্সার জন্য, কী হল স্পেনের ক্লাবের?

অভিষেকেই তিন-তিনটি রেকর্ড, স্বপ্নের শুরু ১৪ বছরের সূর্যবংশীর

স্টার্ক নন, ভাল আবেশ খান হয়েই থাকতে চান, ম্যাচ জিতিয়ে স্বীকারোক্তি লখনউয়ের তারকা বোলারের

ঝলসে উঠল সূর্যর তেজ, সূর্যবংশীর স্বপ্নের অভিষেক দেখতে জেবে বসে ছিলেন গুগল সিইও

মেয়েদের বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না পাকিস্তান দল, জানিয়ে দিলেন পিসিবির চেয়ারম্যান

শুরুতেই বাজিমাত, আই লিগ টু-তে অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন ডায়মন্ড হারবার

কোচের মেয়ের সঙ্গে প্রেম, মাঝে বিচ্ছিন্ন যোগাযোগ, বিশ্বকাপের সময়ে তারকা ক্রিকেটার জানতে পারেন বিয়ে স্থির করে ফেলেছেন মা

ভারত, পাকিস্তান ও বাংলাদেশে তিন ভাই, খেলছেন ক্রিকেট

তীব্র গরমে দুপুরে ম্যাচ, মোদি স্টেডিয়ামে দর্শকদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা করল গুজরাট ফ্রাঞ্চাইজি 

'হয় ওর ইগো আছে, বা সিনিয়রদের থেকে পরামর্শ নিতে লজ্জা পায়', পাকিস্তানের প্রাক্তন অধিনায়কের নিশানায় বাবর

ভারতসেরা ইস্টবেঙ্গলের মেয়েরা, পুরস্কার তুলে দেওয়া হল ক্রীড়ামন্ত্রীর হাতে

সরাসরি সুপার কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মোহনবাগান, বেড়ে গেল ডার্বির সম্ভাবনা

ভারতে অনুষ্ঠিত এই মেগা ইভেন্টের যোগ্যতা অর্জন করল পাকিস্তান, কোথায় হবে ম্যাচ?

অসুস্থ ফুটবলার শুভর পাশে ময়দান, সাহায্যের হাত বাড়ালেন সৌরভও

সোশ্যাল মিডিয়া