রবিবার ২৭ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
KM | ০৪ মার্চ ২০২৫ ১৯ : ০৮Krishanu Mazumder
আজকাল ওয়েবডেস্ক: সেমিফাইনালের বল গড়ানোর আগে থেকে ট্র্যাভিস হেডকে নিয়ে চর্চা হচ্ছিল। ম্যাচটা হতে চলেছে, ভারত বনাম ট্র্যাভিস হেডের।
সেই ট্র্যাভিস হেড শুরুতে ঝড় তুলেছিলেন। কিন্তু রোহিত শর্মা আক্রমণে আনেন বরুণ চক্রবর্তীকে। বরুণই ফেরান হেডকে। বরুণের বলে লং অফে তুলে মেরেছিলেন হেড। শুভমান গিল ক্যাচটি ধরেন। অনেকটা ছুটে গিয়ে ক্যাচটা ধরেন তিনি।
তার পরই দেখা যায় আম্পায়ার আলাদা করে কথা বলছেন গিলের সঙ্গে। শুভমান গিলকেও বাধ্য ছাত্রের মতো তাঁর কথা শুনতে দেখা যায়। আসলে শুভমান গিল ক্যাচটা ধরেই বল ছুড়ে দেন। নিয়ম অনুযায়ী, ক্যাচ ধরে নির্দিষ্ট সময় বল ধরে রাখতে হয় হাতে। সেই সময় কত, তা অবশ্য বলা নেই কোথাও। তবে হেডের ক্যাচ ধরেই গিল তা ছুড়ে দেন। সেই কারণেই তাঁকে সতর্ক করে দেন আম্পায়ার।
ধারাভাষ্যকাররাও সেই একই প্রসঙ্গ উত্থাপ্পন করেন ধারাভাষ্য দেওয়ার সময়। তবে ট্র্যাভিস হেডের যে ক্যাচটি ধরেন শুভমান গিল, সেই ক্যাচটি ১৯৯২ বিশ্বকাপে অজয় জাদেজার ক্যাচের কথা মনে করিয়ে দেয়। ১৯৯২ বিশ্বকাপে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচে অধিনায়ক অ্যালান বর্ডারের ক্যাচটি ধরেছিলেন জাদেজা। প্রায় সেই ধরনের ক্যাচই এদিন ধরেন গিল।
নানান খবর

নানান খবর

ঝড়-বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত কলকাতা-পাঞ্জাব ম্যাচ, এক পয়েন্ট করে পেল দুই দল

পাঞ্জাব ঝড়ের পরে কলকাতায় ঝড়ের সঙ্গী বৃষ্টি, ইডেনে বন্ধ খেলা

ইডেনে প্রিয়াংশ-প্রভসিমরন ঝড়, নাইটদের পাহাড় প্রমাণ রানের টার্গেট দিল পাঞ্জাব

১৪ বছরের বৈভবের জন্য শাস্ত্রীয় বচন! মেনে চললে উন্নতি হবেই

'তুই আমার মতো খেলতে পারবি না', রোহিতের মুখে আচমকাই এমন কথা কেন?

জাঁকজমক উদ্বোধন কন্যাশ্রী কাপের, বড় জয় দিয়ে শুরু করল ইস্টবেঙ্গল

নিজেদের আন্ডারডগ ভাবতে হচ্ছে শেষে? কোপা দেল রে ফাইনালের আগে বার্সাকেই এগিয়ে রাখছেন অ্যান্সেলত্তি

পহেলগাঁও হামলার পর আইসিসি ট্রফিতেও আর পাকিস্তানের সঙ্গে খেলতে চায় না ভারত! এল বড় আপডেট

নাদিমকে ভারতে আমন্ত্রণ জানানোয় নীরজের দেশপ্রেম নিয়েই প্রশ্ন, মুখ খুললেন অলিম্পিক্সে সোনাজয়ী জ্যাভলিন থ্রোয়ার

কোহলি টি-টোয়েন্টি ছাড়লেও টি-টোয়েন্টি তাঁকে ছাড়েনি, রাজস্থানের বিরুদ্ধে ঐতিহাসিক কীর্তি তারকা ব্যাটারের

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ছাড়তে হবে পাকিস্তান, পিএসএলে ভারতীয় কর্মীদের কড়া বার্তা

বড়সড় ধাক্কা খেল পিএসএল! ভারতে বন্ধ স্ট্রিমিং, বাটি হাতে বসার মতো অবস্থা হতে চলেছে পিসিবির

'মৃত্যু চাইছিলাম,' হঠাৎ কেন এমন বললেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক?

আবার ব্যান? আইপিএলের মধ্যেই বিস্ফোরক অভিযোগ উঠল চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে

ব্যাটেই লাগেনি বল, অথচ ডাগ আউটের দিকে হাঁটা লাগালেন ঈশান কিষান, দেখুন ভিডিও

আইপিএলের জন্য ছাড়তে পারেন পিএসএল, আগামী বছরের দিকে তাকিয়ে পাক তারকা

মায়োরকার গোল লক্ষ্য করে ৪০টি শট নিয়ে বার্সা জিতল মাত্র ১ গোলে

ফুটবল মাঠ কাড়ল তরুণ-তাজা প্রাণ, গা ঘামানোর সময়ে মাঠে লুটিয়ে পড়ে মৃত্যু ফুটবলারের

'আসুন সবাই শান্তি ও মানবতার পক্ষে দাঁড়াই', পহেলগাঁওয়ে নিহতদের প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন হার্দিক-কামিন্সদের