শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Representative image of Punjab and Haryana High Court

দেশ | বৃদ্ধা মা'কে রক্ষণাবেক্ষণের টাকা দিতে নারাজ ছেলে, "ঘোর কলিযুগ" বলল আদালত

SG | ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৯ : ১৬Sourav Goswami


আজকাল ওয়েবডেস্ক: পাঞ্জাব ও হরিয়ানা হাইকোর্টে এক চাঞ্চল্যকর মামলা সামনে এসেছে যেখানে এক পুত্র তাঁর ৭৭ বছর বয়সী মায়ের জন্য ৫,০০০ টাকা রক্ষণাবেক্ষণ দেওয়ার আদালতের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করেছে। আদালত এই ঘটনাকে "ঘোর কলিযুগ" হিসেবে আখ্যা দিয়েছে। বিচারপতি জসগুরপ্রিত সিং পুরি পুত্রের প্রতি কঠোর মন্তব্য করে বলেন, "এটা এমন একটি ঘটনা যা আদালতের বিবেককে নাড়িয়ে দিয়েছে।" তিনি আরও বলেন, পুত্রকে তিন মাসের মধ্যে সাংগরুর ফ্যামিলি কোর্টে মায়ের নামে ৫০,০০০ টাকা জমা দিতে হবে।

আদালত জানিয়েছে যে ফ্যামিলি কোর্টের আদেশে কোনও অনিয়ম নেই, বরং ৫,০০০ টাকার রক্ষণাবেক্ষণ পরিমাণও খুবই কম। উল্লেখযোগ্যভাবে, মায়ের তরফ থেকে রক্ষণাবেক্ষণের পরিমাণ বৃদ্ধির জন্য কোনও আলাদা আবেদনও দায়ের করা হয়নি।

মহিলার স্বামী ১৯৯২ সালে মারা যান, এবং তারপর থেকে তিনি তাঁর মেয়ের সাথে বসবাস করছেন। তাঁর এক পুত্র আগেই মারা যান, যার রেখে যাওয়া সন্তানদের দেখাশোনার দায়িত্ব তাঁর ওপর ছিল। মহিলার স্বামীর মৃত্যুর পর ৫০ বিঘা জমি তাঁর জীবিত পুত্র এবং মৃত পুত্রের সন্তানদের মধ্যে ভাগ করা হয়। ১৯৯৩ সালে মহিলাকে ১ লক্ষ টাকা রক্ষণাবেক্ষণ দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু বর্তমানে তাঁর কোনও আয়ের উৎস নেই।

পুত্র আদালতে দাবি করেন, যেহেতু তাঁর মা তাঁর সাথে বসবাস করছেন না, তাই রক্ষণাবেক্ষণের এই আদেশটি অপ্রাসঙ্গিক। তবে মায়ের পক্ষে আইনজীবী জানান, মহিলার কোনও আয়ের উৎস নেই এবং তিনি মেয়ের আশ্রয়ে জীবনযাপন করতে বাধ্য হচ্ছেন।

আদালত পুত্রের এই আবেদনকে ভিত্তিহীন বলে খারিজ করে জানিয়েছে, মায়ের আয়ের উৎস না থাকা সত্ত্বেও তাঁর বিরুদ্ধে এই মামলা করা অত্যন্ত 'দুঃখজনক' এবং 'বিবেকবর্জিত'।


নানান খবর

নানান খবর

জেলা, ব্লক স্তরে জনসভা, বাড়ি বাড়ি অভিযানে নামছে দল, রাজ্যে রাজ্যে ‘‌সংবিধান বাঁচাও’‌ র‌্যালি করবে কংগ্রেস

ফুরফুরে মেজাজে বিয়ের আসরে হবু স্ত্রীর ঘোমটা তুলতেই হতবাক যুবক! কী এমন দেখলেন?

পাঞ্জাবে হাওয়ালা ও মাদকচক্র ভেঙে দিল পুলিশ, ধৃত ৫, উদ্ধার প্রায় ৪৭ লাখ টাকা

বিয়ের দিনেই সব শেষ! রেললাইনে পাত্রের ছিন্নবিচ্ছিন্ন দেহ, বিয়েবাড়িতে কান্নার রোল

'দেশজুড়ে ধর্মীয় হিংসা উস্কে দেওয়ার জন্য সুপ্রিম কোর্ট দায়ী', রায়-বিতর্কে ইন্ধন বিজেপি সাংসদ নিশিকান্তের

এটিই ভারতের সবচেয়ে সস্তা বাতানুকূল ট্রেন, গতিতে রাজধানী এক্সপ্রেসের প্রতিদ্বন্দ্বী! জানেন কোন ট্রেন?

গোটা গ্রামের খালি পা! দেখেই তাজ্জব উপমুখ্যমন্ত্রী, এরপরই সকল গ্রামবাসীকে জুতো উপহার পবন কল্যাণের

বাচ্চা দেখেই ঘেউ ঘেউ করার শাস্তি, পোষ্য কুকুরকে গাড়িতে বেঁধে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যাওয়া হল ১২ কিমি!

ছত্তিশগড়ে একসঙ্গে ২২ মাওবাদীর আত্মসমর্পণ, এদের মাথার দাম ছিল ৪০.৫ লক্ষ টাকা

কেন্দ্রীয় সরকারের প্রশাসনিক রদবদল: রাজস্ব সচিব হিসেবে নিযুক্ত হলেন অরবিন্দ শ্রীবাস্তব

ওয়াকফ সংশোধনী আইনকে স্বাগত, মোদির সঙ্গে দেখা করে জানালেন দাউদি বোহরার প্রতিনিধিদল

২৫ বছর বাদ গ্রাহাম স্টেইনসের হত্যাকারীর মুক্তি, মালা পরিয়ে সংবর্ধনা, ওড়িশা সরকারের পদক্ষেপে বিতর্ক

ভিক্ষুকের হাতে মার খেলেন যুবক! কারণ জানলে অবাক হবেন আপনিও

কাশ্মীর নিয়ে 'উস্কানিমূলক' মন্তব্যে পাক সেনা-প্রধানের, পাল্টা কড়া জবাব নয়াদিল্লির

ছুটির দিনে মহিলা কর্মচারীকে দোকানে ডাকলেন ম্যানেজার, তারপর...

সোশ্যাল মিডিয়া