শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

tanker carrying lpg caught fire in Sagardighi

রাজ্য | জাতীয় সড়কে দাউ দাউ করে জ্বলছে এলপিজি ট্যাঙ্কার, স্তব্ধ যান চলাচল 

AD | ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৪ : ৩০Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বৃহস্পতিবার দুপুরে বড়সড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেল সাগরদিঘির বাসিন্দারা। আজ দুপুর নাগাদ হঠাৎই ১২ নম্বর জাতীয় সড়কের ধারে দাঁড়িয়ে থাকা একটি এলপিজি ভর্তি ট্যাঙ্কারের চালকের ক্যাবিনে আগুন লেগে যায়। স্থানীয় বাসিন্দা, সাগরদিঘি থানার পুলিশ এবং দমকল বাহিনীর তৎপরতায় বড়সড় দুর্ঘটনা ঘটার আগেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার দুপুর নাগাদ এলপিজি  বোঝায় একটি গ্যাস ট্যাঙ্কার বহরমপুরের দিক থেকে ফরাক্কার দিকে যাচ্ছিল। পথে খাবার খেতে ট্যাঙ্কার চালক সাগরদিঘি-মোড়গ্রাম এলাকায় গাড়িটিকে ১২ নম্বর জাতীয় সড়কের পাশে দাঁড় করিয়ে একটি হোটেলে খেতে যান। 

এর কিছুক্ষণ পরই ট্যাঙ্কার চালকের কেবিন থেকে আগুন বার হতে দেখা যায়। দ্রুত সেই আগুনের লেলিহান শিখা  ট্যাঙ্কারের পিছনের অংশে ছড়িয়ে পড়তে থাকে। 

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ট্যাঙ্কারটি যেখানে দাঁড়িয়ে ছিল সেখানে কাছেই একটি পুকুর এবং বড় একটি দোকান রয়েছে। ওই দোকান থেকে অগ্নিনির্বাপক যন্ত্র নিয়ে এসে প্রথমে আগুন নেভানোর চেষ্টা করা হয়। আগুন লাগার খবর পেয়ে দ্রুত রঘুনাথগঞ্জ থেকে দমকলের ইঞ্জিনও চলে আসে। সকলের সহযোগিতায় আগুন ক্যাবিন থেকে ট্যাঙ্কারের মূল অংশে ছড়িয়ে পড়া আটকানো সম্ভব হয়। এই অগ্নিকাণ্ডের জেরে নিরাপত্তার স্বার্থে জাতীয় সড়কের দুটি লেনে দীর্ঘক্ষণ যান চলাচল বন্ধ করে দিতে বাধ্য হয় পুলিশ। তার ফলে ১২ নম্বর জাতীয় সড়কে দীর্ঘ যানজট তৈরি হয়।  

সাগরদিঘি থানার এক আধিকারিক বলেন, প্রাথমিক তদন্তে আমরা জানতে পেরেছি ট্যাঙ্কারটিতে এলপিজি ভর্তি ছিল। কোনওভাবে ট্যাঙ্কার চালকের ক্যাবিন থেকে গ্যাস বোঝাই অংশে আগুন ছড়িয়ে পড়লে ওই গাড়িটিতে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটত এবং সেক্ষেত্রে আশেপাশের বড় অংশের ক্ষতির সম্ভাবনা ছিল। কিভাবে ওই গ্যাস বোঝাই ট্যাঙ্কারটিতে আগুন লাগল তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।


SagardighiFireTanker

নানান খবর

নানান খবর

সপ্তসিন্ধু জয় করার লক্ষ্যে বড় পদক্ষেপ, জিব্রাল্টার প্রণালী পার করল কালনার সায়নী

সারারাত ক্যাম্পাসে দাপিয়ে বেড়াল হাতি, আতঙ্কে ঘুম উড়ল উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যলয়ের পড়ুয়াদের

হাসপাতালে গুলি চালানোর অভিযোগ উঠল রোগীর আত্মীয়দের বিরুদ্ধে, কেন?‌

মুর্শিদাবাদে স্বাভাবিক হচ্ছে পরিস্থিতি, ক্ষতিগ্রস্ত এলাকায় প্রশাসনের শীর্ষকর্তারা

'সকালে উঠে স্ত্রীকে যেন না বলেন, চলো রামমন্দিরে যাই', দিলীপ ঘোষকে পরামর্শ মদন মিত্রের

চোলাই মদের বিরুদ্ধে বড়সড় অভিযান পুলিশ ও আবগারি বিভাগের, বাজেয়াপ্ত কাঁচামাল, গ্রেপ্তার এক

ভাড়াটিয়ার বিদ্যুতের বিল বকেয়া ছিল, তাগাদা করেছিলেন বাড়ির মালিক, রাগে তাঁর স্ত্রীকে খুন

টর্নেডোর দাপটে উড়ল ঘরের চাল, পড়ল গাছ, লণ্ডভণ্ড দাদপুর-ধনেখালির বিস্তীর্ণ এলাকা

চলন্ত অবস্থায় পুরুলিয়াগামী বাসে আগুন, দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা

সাতসকালে ফালাকাটায় বাইসনের তাণ্ডব, গুরুতর জখম কৃষক, এক বাইসনের মৃত্যু

গরম পড়তেই ওরা আক্রমণ করে চা গাছে, বাগান বাঁচাতে কী উপায়? বলছেন বিশেষজ্ঞরা

‘এবার যোগ্যতা প্রমাণের পালা’, সুপ্রিম রায়ে স্বস্তির পর জানাচ্ছেন প্রধান শিক্ষকরা

'আমি কি বিয়ে করতে পারি না!', বিয়ের খবর প্রচার হতেই আর কী বললেন দিলীপ ঘোষ?

প্রেমিকার বাড়ির সামনে প্রেমিকের দেহ রেখে বিক্ষোভ, উঠল গ্রেপ্তারের দাবি, কারণ জানলে শিউরে উঠবেন

মানুষের কাটা মুন্ডু মুখে নিয়ে এলাকায় ঘুরছে কুকুর, শিউরে ওঠা দৃশ্য চন্ডীলতার বেগমপুরে

উত্তরপ্রদেশের বারেলি থেকে বাঁশবেড়িয়া, একটি জিনিস বিক্রি করতে এসেই বিপদ, গ্রেপ্তার করল পুলিশ

লেপার্ডের সঙ্গে মহিলার মরণপণ লড়াই, শেষ পর্যন্ত জিতল কে?‌

নতুন বাইক কিনে পুজো দিয়ে আর বাড়ি ফেরা হল না, পথেই পাড়ি দিলেন চিরঘুমের দেশে

সোশ্যাল মিডিয়া